Соки

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соки Нам уже пора давать сок. Сказали начать с морковного. Причем рекомендовали брать молодую морковку и делать самим. На базаре морковку брать боясь, вдруг химией удобряли. У соседей в Борисполе еще не созрела. Следующим должен идти смородиновый сок. Смородина уже почти созрела, а морковный сок давать еще не начала. В журналах советуют давать консервированный, а я кроме Хипповского морковного никакого не видела, после чаев Хипп я этой фирме уже не доверяю . Может кто поскажет как выходить из этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоять! :))) Ник, подожди! :) Зачем сок? Вы же еще маленькие .... Кто тебе советовал и где ты это читала? А ну, загляни в топик "Мало прибавляет-ввожу прикорм", там я много чего по прикорму набросала :), почитай-ка новые ведения. Ты в курсе, что соки начинают давать намного позже 6 месяцев? Начинают с каши прикормы! :)Загляни туда.....И соки дают только разбвавленные в половину и больше и консервированные для детского питания.....Например, у Бич-нат, хорошие есь, без глютена и сахара.Но, соки потом....Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прибавляем нормально Спасибо, Эля! Прибавляем нормально поэтому в тот топик не заглядывала. Принимать соки нам посоветовала врач-неанотолог (очень классный специалист). Связано это с тем что свежая смородина и молодая морковка - сезонные на своем огороде. Ведь через 2 месяца свежей смородины уже не будет. А прикармливать нам ненадо. Сок просто чтобы ребенок привыкал к взрослой пище. Пожалуйсто подробней о соке "Бич-Нат" и где его можно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подумала Конечно, если хочешь, попробуй. Но я так намучалась с дисбактериозами в свое время, что с ужасом воспринимаю такие попытки дать сок. У масика еще ферментативная система не заработала как надо. И соки сейчас не рекомендуют вводить так рано. Я не рекламирую Бич-нат, просто у них есть как раз отдельные виды соков для разного возраста- без сахара и глютена как раз. Есть чисто яблочный, виноградный (но его на потом), грушевый. Продают в Дарнице. Но, ты подумай. Я бы так слепо не доверяла бы врачам. Сейчас так много говорят о новых схемах прикорма, а наши врачи не все это знают. И по программе ВОЗ, прикормы не раньше 5 мес. А сок-это тоже прикорм. Прикорм вводится по чуть-чуть для "учебы" пищ.сиситемы малыша, а не чтобы его накормить в таком возрасте. Ну, в 5 мес. я бы уже начала такие эксперименты, а в 3-4, нет.И прикорм рекомендуют с каши, потому как она самая "мягкая" для желудка малявки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тянем на 5 месяцев Эля, по весу и росту мы тянем на 5 месяцев(6,5 кг, 65 см). Голову самостоятельно отворачивает, ложку у папы забирал. За столом, что-то требует (папа держит его на руках во время еды в вертикальном положении). Так что по этим параметрам пора прикармливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соки я бы не давала соков вообще. Очень сильный прикорм как по мне. Начинала бы с овощей и фруктов. Или если хочется, то тогда компот. В любом случае соки детского питания а не с грядки и разбавлять водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаи ХИПП а какие проблемы были с чаями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж так хочется... То можно попробовать хотя бы с каши на своем молоке :), она не так страшна для мася...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пучило Вообще-то пробывали только с фенхелем, Богданчика очень сильно пучило, я сама пила для лактации, как по мне еффект нулевой, компот из сухофруктов в тысячу раз лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может где-то можно про это почитать?о Эля, может ссылки какие. И почему врачу не доверять? Ведь все-таки неонатолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ссылки какие есть Эля, может гдк что почитать можно. И почему не стоит доверять врачу неонатологу? Сколько ведет малого все её советы помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведь врач сказала Лена, ведь посоветовала врач-неонатолог вводит по 1 капли в день неразбавленного сока. Может подскажешь, что так я у врача спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю Может период у вас пучительній был :-) а для лактации мне помагал.Всякие фенхельные и желудочные я не давала. Уж лучше укропная водичка. А сейчас даю фруктовые и лесные. Очень классно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я грамотно тебе не отвечу Если хочешь, можешь на форуме мама.ру по поиску найти СОКИ. Там Катерина Кузовкина и Аня Павлюк с ссылками очень доходчиво показывают почему соки не нужны и более того вредны. Если тебе облом, то я завтра сама тебе ссылки дам. Хочешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не трудно дай пожалуйсто ссылки, на мама.ру всего много, надо искать, а времени нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссылки тут можно почитать про прикорм вообще: http://katys.virtualave.net/Prikorm_Komarovsky.htmhttp://katys.virtualave.net/Starting_Solid_Foods.htmа вот тут обсуждение из мама.руhttp://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&&Message_ID=394482http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&&Message_ID=391476Из своего опыта. У меня малая перестала срыгивать после того как я СОВСЕМ исключила сок из меню. Так что... теперь соков не даю. только компотики и разбавленные водой напитки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылок будет слишком много :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Лена, маму.ру вообще противно читать. Две заумные барышни всех вокруг считают дураками. Кроме того, поймите это не прикорм-это витаминная добавка. Так что ссылки немного не по теме. Тем не менее огромное спасибо за информацию. А прикармливать раньше 6-ти месяцев я и не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, спасибо. Лена, маму.ру вообще противно читать. Две заумные барышни всех вокруг считают дураками. Кроме того, поймите это не прикорм-это витаминная добавка. Так что ссылки немного не по теме. Тем не менее огромное спасибо за информацию. А прикармливать раньше 6-ти месяцев я и не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про витамины Эля речь идет не о прикорме, а о витаминных добавках в виде сока. Вместо аскорбинки и видеина давать морковный и смородиновый сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не обращать внимание на манеру разговора, то можно много чего нужного для себя почерпнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем витамины?: лучше тебе поливитамины попить. Грудного молока как по мне так достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще по поводу моркови и смородины У Ани например была аллергия на морковь долго (я прикорм рано вводила, так до полугода она морковь не ела) А от смородины до сих пор зеленые какашки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так получилось... Видно не достаточно, раз врач назначает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну например там есть фраза: для чего вводить? для прикорма еще для чего-то или в виде витаминной поддержки? Так вот там обсуждают исключительно прикорм, а уменя по назначению врача - витаминная поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение