Занятия с Еленой Вознесенской

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Этот вопрос мы поднимали на 1-м занятии Собственно меня тоже это больше всего интересует. Правда у меня еще есть лет 6 в запасе. Елена Вознесенская предложила три варианта.1. Школа по программе "Росток" или что-то может новое появится2. Школа экстерном3.Общеобразовательная школа не для учебы, а для общения ребенка.Мое мнение клуб родителей единомышленников. У нас уже есть три человека: я, Эля и Нат. Хотите присоединяйтись.Сейчас мы пытаемся сделать что-то вроде клуба для детей дошкольного возраста и их родителей. Если Вам интересно сообщите мне письмом на [email protected] я Вам расскажу более детально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что же она такое делала? Просто я не могу представить, как это нужно учить ползать, чтобы были ортопедические проблемы. Мне, наоборот, хирург говорил, что более нормально, когда ребенок сначала ползает, а потом начинает ходить. Насколько я понимаю, то дети начинают ходит в промежутке между 8-12 месяцами, а до этого как они передвигаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экстернат и проблемы общения. Моему сыну уже 7,5 лет, учится экстерном. Но детского общества ему не хватает. Надо же в кого-то влюбляться и драться с кем-нибудь. Сын ходит в спорт. секцию, хотим еще отдать на плавание, и выбрать к-н кружок.С кружками проблема. Во Дворце пионеров (как он сейчас называется?) занятия в кружках напоминают школьные уроки - учитель, доска, мел, тряпка и дети с ручками и конспектами - так проходят занятия по биологии для младших школьников. А мой хотел сажать растения, делать опыты и "создавать мутантов". В этом году надо не пропустить "День открытых дверей", надеюсь, что будет работать много интересных кружков.Идеальным вариантом продолжения раннего развития было бы создание мини-класса развитых детей. Хотя, возможно, и у этого варианта столько же недостатков, как и у экстерната.За предложение вступить в клуб - спасибо. Нам бы что-н. для детей школьного возраста и их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятия с Еленой Вознесенской Скажите, а как ее отчество - не Елена Николаевна?Она , случайно, не из центра раннего развития ребенка на Печерске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клуб для всех Прошу прощения, но я не знал возраст Вашего ребенка. Вообще идея клуба состоит в том, что он для детей с которыми родители занимались программами раннего развития. Возраст ребенка значения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше читала лекции возле метро "Арсенальная" только там центр или не там я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делала Помню, что строго по Доману, но она сама говорила, что на опыте одной мамы нельзя делать выводы. Но меры предостарожности принимать надо.На счет передвижения. Наш малой предпочитает использовать маму и папу как средства передвижения. Всем это нравится. К тому же большую часть времени он проводит на улице, а там не поползаешь.Каждый ребенок индивидуален и если действительно обнаруживается что-то вроде тенденции ходить раньшне чем ползать (к тому же многие дети "раннего развития" идут уже в 7 месяцев) напрашивается вывод, может этому поколению природно уже отказыватся от ползанья как метода передвижения. Человеку природней ходить, чем ползать и для познания окружающего мира ребенку лучше ходить на улице, чем ползать по квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она специалист по взрослой психологии. Как она объяснила мне, она предпочитает заниматься с родителями детей и родителями проблемных детей. Все проблемы детей идут от их родителей. Вот такой вот принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Алиса М. Кстати, мы встречались с ней на 1 встрече. По-моему, с ногами там проблем не так уж и много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходьба Ну, вопрос спорный. По моему, ортопедические проблемы могут возникнуть ,как раз при ранней ходьбе, т.к. большая нагрузка на еще неокрепшие суставы ребенка. Но тут действительно все индивидуально. У нас у знакомых девочка пошла в 7 мес. и все с ногами нормально. Наш малой очень шустрый, поэтому передвигаться на руках у родителей его не очень устраивало (ну, не всегда несут туда куда хочется:-). На улицу мы брали подстилку и ползали (благо лето было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень радует Но напугала она тогда меня серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет хотьбы и проблем Можно заранее подготавливать суставы специальными упражнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже Всем хаюшки! В данный момент я хожу на эти курсы. Все сказанной Тарасом совершенная правда (Видимо Вы, Тарас, ходите во вторник, а я на вторую группу - в среду) Что я могу сказать всем сдесь присутствующим - если у вас есть уже какие-то знания по методикам, то будте уверены, курсы "причешеут" их и приведут в более менее порядок. 25у.е. - разве это деньги за порядок в голове? Лена - человек очень тактичный и контактный. Просто хотелось бы , чтоб группы у ниее были более-менее "одноуровневые". На моем потоке барышни вообще ни сном ни духом о мэтрах раненего развития. И хотелось бы однородности не только в осведомленности, но и в возростной категории детей. Эля, это я... Извинения на 7уа. уже лежат. Ей Богу, не обижайтесь зря - это случайность - тиснула то, что в Ворде когда-то сохранила... Так что без обид, а? Тем более, что я вас так люблю! (сайт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я никогда не обижаюсь :)) Как хорошо, что у нас еще одна мама, которая увлекается ранним развитием :)!!! Мы рады!Было бы классно, если вы бы написали день рождения Детки и как зовут. Мы поздравляем наших детишек в Детской :). Я вам написала мылом, напишите мне там, ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Приятно, что тут есть еще кто-то, кто занимаеьтся с Еленой Вознесенской. В нашей группе тоже народ разношерстный и честно говоря я большую часть занятия скучаю. Хотя много очень продвинутых людей. Бабушка Нат, очень приятный человек, а главное знает очень много и сама занимается с внуками (или он (она )один). Правда есть три беременных мамы они не бум-бум о методиках, но тем не менее.Самое главное, что уже все больше и больше народу принимает сторону раннего развития, и осознает несовременность нашего образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако Здравствуте! Может мне к вам в группу начать ходить, хотя Лена , скорее всего завозражает - народу у нас тогда неравномерно будет ( по кол-ву). Я собственно вот о чем - " несовременность нашего образования" меня не смущает, более того - системой я даже слегка горжусь ( про хакера российского слыхали? наш человек, и учился в обычной физ-мат школе , каких миллионы) Целью Раннего обучения вижу не в сроках достижения определенных результатов, а в легкости усвоения. Мне очень хотелось бы, чтоб ребенкам было легко и интересно УЧИТЬСЯ. причем где угодно. Чтоб они могли найти интересное везде и во всем. Что-то в этом роде.... Если Вы не против - может спишимся на мыле? Но все же нетерпится задать вопрос - как Вы относитесь к организации т.н. "Презинтации" (биты энциклоп. знаний по Доману) на компе, а не на карточках. По-моему, очень удобно - Page Up и вперед! А ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это показывать с компа? малышу? А не вредно ли?Правда, мы любим поиграть во что-нибудь, но всего 1-2 минуты :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этот вопрос задал Елене Правда я предложил другой вариант. У меня дома техника позволяет записать картинки на CD в видеоформате (получится слайдшоу) звуковая дорожка - записаны моим (или жены) голосом коментарии плюс наложить музычку (по желанию, просто Богдашка под музыку легче усваивает) Далее все это через DVD показывать на большом экране.В чем проблема: ребенок не может руками помацать картинки и пожевать их (это по словам Елены Вознесенской). Хотя Богданчику больше нравится смотреть на большой экран при этом желания погрысть видеоклип у него не возникает.На Email я Вам напишу, хотелось бы с Вами пообщатся на эту тему.Тарас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вредно. Эля тут надо экперементировать. попробуй добавь музыку или еще что-нибудь чтобы привлеч внимание. Может картинки делать на ярком фоне, а не на белом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Эле Вы получили мои ссылки? Было 2 почтовых отправления.Первое со ссылками Елены Вознесенской (файл Word) второе с ссылкой на новый интернет-магазин развивающих игр.Тарас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятие третье На третьем занятии была продолжена тема второго занятия. Речь шла о "энциклопедических знаниях" т.е. о картинках. 1. Для деток с 3-4 месяцев до 6 месяцев необходимо делать черно-белые силуетные картинки (рекомендовала шрифт enimals правда я его не нашел).2. с 6 до 9-10 месяцев силуетные цветные картинкиВсе картинки исключительно на белом фоне. Никаких дополнительных фонов (травка, деревья и т.д.)Уже с года можно показывать комбинированные картинки.Картинки показывают не по Доману, т.е. не 5 минут 5 раз в день, а столько времени, сколько это необходимо ребенку.Силуетные домики (продаются на Петровке) больше 2-х покупать не стоит т.к. ребенку очень быстро надоедают.Набор кубиков в виде домика туда входят разноцветные кубики разной формы. Производятся в Харькове.Также Елена продемонстрировала арнамент Зайцева, как альтернативу Силуэтных домиков. Арнамент действительно заслуживает внимания. Он представляет собой множество фигурок (триугольник, квадрат ромб и т.д.) разных цветов и размеров. Рамка плюс фигура получается сразу можно вводить понятие круг и окружность. В последствии, когда ребенку надоест вкладывать фигурки в рамки можно строить разные башни из этих фигурок. Вобщем полет фантазии обеспечен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да :), спасибо! Ссылки даже успела уже просмотреть. А магазинчик я этот хорошо знаю :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое силуэтные домики? Это для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их просто так называю Это такие штуки, кажется из паралона, только твердого, в них прорезаны отверстия в виде силуетов фигур (животных). Раскладывается такая простыня, вытаскиваются эти фигуры и ребенок должен вкладывать фигурки в нужные отверстия.Продается она в виде кубаМожет у этой штуки есть и другое название, ноя не зна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнение О методике Тюленева с бросанием игрушек.Игрушки ставятся на край кроватки или стульчика. И ребенок сначала из случайно сбивает и они падают, потом он это делает специально. К году ребенка можно научить собирать расбросанные игрушки бросая их в коробку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение