Занятия с Еленой Вознесенской

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Занятия с Еленой Вознесенской 2.09.2001 года я присутсвовал на первом (вводном) занятии с Еленой Вознесенской. Темой занятие был вопрос нужно ли раннее развитие. В группе было 8 человек. Две женщины, которые только собираются стать мамами, одна из них уже имеет ребенка 3-х лет, мама, ребенка которому 1 год, папа 4-х дневной малышки, я с женой и молодая пара - родители 2-х месячного ребенка. Методики, которые будут использоваться: Дома, С.Лупан, Зайцев, краткий обзор Никитины, Тюленев. Были некоторые спорные моменты, но в общем все очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие спорные моменты? Напишите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорные моменты Я согласен, что ходунки и манеж это плохо для ребенка, но прыгунки штука весьма полезная. Да и ответ на вопрос, что делать с ребенком, который чего-то достигнет, если с ним заниматься ранним развитием, после достижения им 6 лет. Она предложила программу "Росток", может я не прав, но мне кажется, что в школе эта программа задохнется очень быстро. В результате все равно пришли к мнению, что надо создавать что-то типа клуба по интересам для того чтобы общались днтки и родители, а школьную программу ребенок может и экстерном сдавать.Подход к выбору садика. Если уже делать как она советует, то уж лучше логопедический садик, там гарантированно, что к ребенку будет персональный подход. О садиках Киева, кроме того, что на Позняках, где занимаются по Зайцеву никакой информации.Вопрос о динамике, я убиделся, что не с каждым ребенком этим можно заниматься. Сначала нужен врач, а уже потом решать можно или нет. Прививки. Делать нужно, только сначала пройти обследование. Вообще не делать прививки, мне кажется опасно. К тому же если делать в нормальной поликлинике (центре) то риск будет минимальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! Тарас! Спасибо за отзывы! Я отвечу на ваши письма, сейчас просто обдумываю...... А что за программа "Росток"- это ее авторская. Я где-то слышала про эту программу уже. Ее кажется в каких-то садиках используют. По поводу садиков (по Зайцеву)- он не один.... У меня на сайте есть ссылки на 2 садика. А про какой вы говорите на Поздняках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Росток" Эта общеобразовательная система. Она ,по моему, признана сейчас мин. образования. У меня есть знакомая, ребенок которой занимается по этой системе в обычной общеобразовательной школе. Она очень довольна. Садик на Позняках ,это там где можно купить кубики Зайцева на укр. и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не уточнила Эля, она не уточнила про какой конкретно садик идет речь. Кроме того она не возражает, если я буду описывать наши занятия на сайте. Так что ждите почту. Прграмму "Росток", как она рассказала используют в какой-то школе г. Харькова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос Тарас! А вы ей говорили про наш сайт? :) Мне очень интересно, может быть ее можно пригласить на он-лайн встречи к нам? :) Стоит ли с ней поговорить? Не боится ли она таких, как мы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эту программу используют и в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречи Мне ,кажется. что с Леной можно поговорить на эту тему. И это всем бы было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорил О сайте я сказал громко и внятно, родители переписали адрес. Елена интернетом не пользуется. Я с ней сегодня попробую поговорить по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорил О сайте я сказал громко и внятно, родители переписали адрес. Елена интернетом не пользуется. Я с ней сегодня попробую поговорить по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я вам напишу телефон на мейл, передадите ей, если она захочет поговрить еще со мной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятия с Еленой Вознесенской А кто же такая Елена Вознесенская? С ув. Татьяна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ведет занятия Читает лекции для родителей по методикам раннего развития. У нее же можно купить некоторые развивающие пособия. А вот кто она по образованию, надо бы уточнить. Мне по телефону было не удобно спросить.....Может Тарас спросит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Информация для Эли Кто она по образованию не знаю. Эля! Елена с трудом осознает возможности интернета и судя по всему его услугами не пользовалась. Слышала что 11 летняя дочка Тюленева ведет его сайт, что у Даниловой есть сайт, но материалами с сайтов не пользуется. Вчера по Вашей просьбе я у нее спросил может ли она поучаствовать в нашем сайте (простите за "нашем", но уже душой болею за этот сайт), так вот она ответила, что все руки не доходят написать материал для Зайцева (я тоже знаю что Зайцев собирает опыт родителей и педагогов, я отсылал свои отзывы по email) хотя и не возражает поработать с Вами по подготовке и размещению своих материалов. Тут инициатива должна идти от Вас. Елена попросила, чтобы Вы связались сней по телефону в вечернее время. Тел. 277-38-66. Я думаю стоит поговорить с ней о том, что все педагоги имеют свои сайты, может даже некоторые надо продемонстрировать (особенно Данилова.ру).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Образование Ежели я не ошибаюсь, у нее два образования: первое-техническое, второе-психология (по моему, она кандидат наук).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятие второе. К моему большому сожалению, мы были вынуждены уйти раньше, чем закончилось занятие (наша бабушка не могла успокоить Богданчика).Второе занятие было посвящено теме развивающей среде ребенка до 1 года.Были сказаны общеизвестные принципы я бы их расположил в такой последовательности:1. Любовь родителей. Занятия должна проводить мама и только мама, пап должен хотя бы по утрам и вечерам заниматься с ребенком гимнастикой, плавнием и уделять ему как можно больше своего свободного времени.2. С ребенком нужно постоянно разговаривать, даже тогда, когда он еще находится в животе у мамы. Это способствует развитию речи ребенка, речь ребенка начинает развиваться с момента когда он услышал первое слово. Кроме того ребенок, если сним общатся еще до рождения, после рождения узнает голос и мамы и папы. Ребенок не будет чувствовать себя покинутым.3. Плавание. Плаванием с ребенком необходимо заниматься с первых дней жизни. Лучше обращатся к специалистам.4. Закаливание. Ребенка нужно закаливать с первых дней жизни. Опять же лучше обратиться к инструкторам, а я бы добавил еще и прокансультироваться с врачом, особенно если собираешся лить воду прямо на голову. Закливание как просто обливанием, так и сауна.5. Поддерживать первородные рефлексы (инстинкты) (я просто помню дебаты на конференции) по Доману.6. Елена сторонник динамики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо огромное, Тарас!Я позвоню ей :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чем я не согласен Т.к. у нас в семье есть известные медики, я не согласен с тем, что с ребенком надо прямо вот так сразу начать заниматься обливанием, нырянием, ползаньем и т.д. Я настаиваю на проведении консультации с врачами. На счет сна на животе и ползания по Доману. Это происходит опять же под наблюдением врачей. А почему-то у наших детей тенденция сейчас такая: сначала ходить, а потом ползать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнала ! :) Она психолог, кандидат наук! :)Взрослая психология......и дети после 8 лет. Она имеет много статей по психологии и в раннем развитии делает упор больше на этом :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ползанье Если не учить, то действительно ходить начинают раньше ,чем позать. Но если немного поспособствовать, то ползать начинают довольно рано. Тут я с Доманом согласна:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. А вот что дальше делать? Вот ранним развитием все занимаются. А вот что дальше делать, никто не знает...Отправлять в школу где для изучения букв тратится 100 часов в 1-м классе? Это же оболванивание детей!А что предлагает Елена Вознесенская? В какой области психологии она специализируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут уже это обсуждалось Конечно можно, но была тут девочка одна, по Доману учила ползать своего малого - у ребенка ортопедические проблемы!Еще раз, из книг и статей всего не узнаешь нужно все делать под наблюдением специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше Не знаю, что думает Лена. Но тут ,как мне кажется, есть несколько путей. Первый, действительно отдать в обычную школу и посвятить первый год адаптации ребенка к школьному режиму и т.д. Но ,как показывает практика моих знакомых, после этого они ребенка переводят в специализированный лицей или занимаются с ребенком дополнительно, договорившись с учителем о том, что их ребенок посещает не все уроки.Второй, то что называют домашним обучением (это ,кстати , тот путь которого придерживается ,по моему, и Лена). У нас есть школа в районе Республиканского стадиона, где можно сдавать все экстерном.Третий, сразу отдавать ребенка в специализированные школы. Да, буквы там может тоже изучают долго, но там и бОльшая нагрузка на другие предметы.Вот пока, пути которые я вижу. Может кто-нибудь еще что-то подскажет.А ,вообще, Вы знаете мне недавно понравилось одно высказывание ,-"Многие путают раннее развитие с образованием". Вот мне интересно, кто какие отличия видит? Поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение