А родители влияют на успешность детей?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А родители влияют на успешность детей? Хотелось бы вот такой вопрос обговорить. Мне почему-то кажется, что есть прямая зависимость. Причем, как психологическая (моральная), так и энергетическая. Вот, в меня не верит моя мама. Она уверена в том, что я способна только лишь работать на дядю и 3 тыс. мне красная цена. Нет, она, конечно, так не говорит. Но расклад такой: мы с мужем затеяли бизнес. Хороший, умный. Им надо заниматься и много. И вдвоем. А на мне ребенок. Мама может помочь и часто помогает - берет ребенка на 2-3 дня. Вот в эти урывки я пытаюсь воткнуть как можно больше дел, но это не работа. Все движется очень медленно, хоть и движется. Для моей мамы сам вопрос нашего собственного бизнеса не стоит. Такое себе родительско-пренебрежительное, мол, ой, ну да что ты рыпаешься! Вот 3 тыс. от дяди - да, это реально и это твое. А вот то, что ты там пытаешься куда=то выпендрится - это баловство. Знай свое место. Чувствую, это меня сильно подламывает морально. И далеко мне до успешности ((. Хоть я и рвусь, и работаю в этом направлении. Ребенку постоянно талдычу, что у него все получится. Все, за что бы он не взялся. Нужно только лишь настойчивость, терпение и знания. Всегда говорю, что верю в него. Он еще мал, чтоб говорить о результатах моей тактики, но я уже довольно взрослая, чтоб видеть результаты отношения матери. Простите за много букв. Выговорилась. Хочу почитать как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, у многих так:((( Вот брали бы наши родители пример с евреев. Где вы видели, чтобы евреи не поддерживали своих детей. И последствия соответствующие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните, что мама родилась и закалялась в СССР. а тогда были из частных только спекулянты. отсюда и пренебрежение. Заводская, совковская логика. + Терпение, терпение и еще раз терпение. Когда купите ей креслице и диванчик мягенький со своей прибыли, начнет задумываться и если человек добрый изначально, переосмыслит свое поведение )) И будет в тайне очень гордиться успехами. Но вслух будет ворчать, что не того... )))[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шото Вы на маму всех собак повесили. Вы вроде взрослая, замужняя женщина, уже сама мама - отвечайте за свою жизнь сами. А то всё мама - давит видели Вас энергетически и морально. Ребёнку няню, сама делайте, что Вам нужно. И, если не получается, претензии к себе,а не к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияют, потому как передают свою ДНК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю от человека зависит-психотипа, характера. Некоторых неверие по-хорошему злит и только помогает добиться лучших результатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, разные люди и с разной степенью уверенности в своих силах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, да!! Скопом: генетические способности, личный пример, поощрение и работа над ошибками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как здорово было бы подкинуть маме-папе ответственность за свои провтыки ))) Да только логика не позволяет, с тех пор как дите отпочковалось, уже столько времени прошло, можно было бы починить все что угодно, любые неверия )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня обратная ситуация... Мама растила из меня великого финансиста... потратила кучу денег на мое образование, английский в Англии и т.п.И фигня все было, что с пеленок я тянулась совершенно к другому...В итоге, вышла хорошо замуж... у меня чудесные детки и муж... вообще не вижу смыла работать...Вот буквально пару лет как избавилась от чувства вины, что не оправдала мамины надежды)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они влияют на веру в себя, а там куда это выльется уже от конкретного ребенка и ситуации зависит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам так комфортно, то за вас можно только порадоваться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они вскормлены страной советов, ставкой, премиальными по графику, с 9 до 6, аванс-получка, пенсия в 55, путевка от профкома, хрущ в порядке очереди, знай свое место. да так и не вышли из этого состояния.не парьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос стоит иначе - верят ли родители в себя. Ваша мама в себя не верит, и конечно ей проще считать, что дочка не может быть лучше. А по делу - наймите няню. Дорого, да. Но это будет инвестиция в ваш бизнес и экономия нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, похоже, именно здесь собака и зарыта - она не верит в себя. Ну и отголоски совка, тоже, конечно. Няня меня не спасет, к сожалению. Она должна быть круглосуточная. А ни денег, ни возможности (однок. квартира) размещения, ни такого доверия, как к маме (относительно ребенка) нет. Я-то найду выход. Спасибо всем, кто отписывается. И за пинки спасибо. Но тема не о том, как мне хочется переложить ответственность на маму. А о том, как же ж это обидно ((. Изменить положение вещей, конечно же хочется. И мы будем, пусть малыми шагами, но уверенно двигаться к цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю обратный пример,съчтобы доказать родителям обраное люди становятся успешными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не втом, что она говорит+ дело в том- есть ли у вас тыл. даже в том случае, если бизнес не выгорит- сможете ли вы продержаться на плаву со своим "подкожным запасом", без работы какое-то время?просто "3 тыщи от дяди"- это реально, а то, что может быть... может быть. и фразы типа "все получится" зачастую- просто сотрясания воздуха, увы-увы- увы. но и оханья "ой, все плохо"- тоже не метод.имхо, хочется делать- делайте, не оглядываясь и прислушиваясь только к людям, компетентным в вопросах вашего бизнеса[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне кажется характер и стержень больше влияет)) [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители обычно не верят в мои силы:) но это меня не отвращает от задуманного плана.[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были на редкость объективные родители ;). Мне было с ними в детстве очень нелегко. Зато потом я была очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не только влияют они ее ( успешность/неуспешность) формируют. Почитайте Эрика Берна "Люди, которые играют в игры"- прозреете.+ [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они верят только уже по факту. :) И то с опаской так верят.. :) И ваша поверит! :) Не расстраивайтесь. Для нее это - непонятное новое, а потому - недоступное. Удачи вам! :)Бывает, что никто не верит. И говорят, что не получиться. Ве равно говорите себе сами, что получиться. Найдите единственного, кто хоть немного верит. Один-два обычно находятся среди друзей. Слушайте только их. Не попробуешь - никогда не выиграешь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выговорились - и делайте теперь по своему. Мама свою жизнь жила, вы - свою. Не старайтесь нравится маме, это бесполезная трата нервов. Ей просто хочется общения, у нее есть свое мнение, но у вас же есть свое? Откуда она может знать нюансы вашего бизнес-проекта? Вы уже знаете, что она вас не поддержит, она - такая. К своему ребенку относитесь, исходя из своего опыта, и, поверьте, никто не знает, какой сюрприз готовит нам жизнь за следующим поворотом. Так что - никаких отступлений и черновиков, жизнь - одна, ее надо жить на все 100. А мама - всегда будет мамой, это факт. Моя мама замечательный человек, но она иногда ошибается, а у меня это вызывает раздвоение сознания, потому что, из-за того, что она - мама нам кажется, что она всегда права. Но это может быть и не так :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах