А родители влияют на успешность детей?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А родители влияют на успешность детей? Хотелось бы вот такой вопрос обговорить. Мне почему-то кажется, что есть прямая зависимость. Причем, как психологическая (моральная), так и энергетическая. Вот, в меня не верит моя мама. Она уверена в том, что я способна только лишь работать на дядю и 3 тыс. мне красная цена. Нет, она, конечно, так не говорит. Но расклад такой: мы с мужем затеяли бизнес. Хороший, умный. Им надо заниматься и много. И вдвоем. А на мне ребенок. Мама может помочь и часто помогает - берет ребенка на 2-3 дня. Вот в эти урывки я пытаюсь воткнуть как можно больше дел, но это не работа. Все движется очень медленно, хоть и движется. Для моей мамы сам вопрос нашего собственного бизнеса не стоит. Такое себе родительско-пренебрежительное, мол, ой, ну да что ты рыпаешься! Вот 3 тыс. от дяди - да, это реально и это твое. А вот то, что ты там пытаешься куда=то выпендрится - это баловство. Знай свое место. Чувствую, это меня сильно подламывает морально. И далеко мне до успешности ((. Хоть я и рвусь, и работаю в этом направлении. Ребенку постоянно талдычу, что у него все получится. Все, за что бы он не взялся. Нужно только лишь настойчивость, терпение и знания. Всегда говорю, что верю в него. Он еще мал, чтоб говорить о результатах моей тактики, но я уже довольно взрослая, чтоб видеть результаты отношения матери. Простите за много букв. Выговорилась. Хочу почитать как у вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, у многих так:((( Вот брали бы наши родители пример с евреев. Где вы видели, чтобы евреи не поддерживали своих детей. И последствия соответствующие...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вспомните, что мама родилась и закалялась в СССР. а тогда были из частных только спекулянты. отсюда и пренебрежение. Заводская, совковская логика. + Терпение, терпение и еще раз терпение. Когда купите ей креслице и диванчик мягенький со своей прибыли, начнет задумываться и если человек добрый изначально, переосмыслит свое поведение )) И будет в тайне очень гордиться успехами. Но вслух будет ворчать, что не того... )))[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шото Вы на маму всех собак повесили. Вы вроде взрослая, замужняя женщина, уже сама мама - отвечайте за свою жизнь сами. А то всё мама - давит видели Вас энергетически и морально. Ребёнку няню, сама делайте, что Вам нужно. И, если не получается, претензии к себе,а не к маме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Влияют, потому как передают свою ДНК :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю от человека зависит-психотипа, характера. Некоторых неверие по-хорошему злит и только помогает добиться лучших результатов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, разные люди и с разной степенью уверенности в своих силах ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, да, да!! Скопом: генетические способности, личный пример, поощрение и работа над ошибками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, как здорово было бы подкинуть маме-папе ответственность за свои провтыки ))) Да только логика не позволяет, с тех пор как дите отпочковалось, уже столько времени прошло, можно было бы починить все что угодно, любые неверия )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня обратная ситуация... Мама растила из меня великого финансиста... потратила кучу денег на мое образование, английский в Англии и т.п.И фигня все было, что с пеленок я тянулась совершенно к другому...В итоге, вышла хорошо замуж... у меня чудесные детки и муж... вообще не вижу смыла работать...Вот буквально пару лет как избавилась от чувства вины, что не оправдала мамины надежды)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они влияют на веру в себя, а там куда это выльется уже от конкретного ребенка и ситуации зависит .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вам так комфортно, то за вас можно только порадоваться:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они вскормлены страной советов, ставкой, премиальными по графику, с 9 до 6, аванс-получка, пенсия в 55, путевка от профкома, хрущ в порядке очереди, знай свое место. да так и не вышли из этого состояния.не парьтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос стоит иначе - верят ли родители в себя. Ваша мама в себя не верит, и конечно ей проще считать, что дочка не может быть лучше. А по делу - наймите няню. Дорого, да. Но это будет инвестиция в ваш бизнес и экономия нервов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, похоже, именно здесь собака и зарыта - она не верит в себя. Ну и отголоски совка, тоже, конечно. Няня меня не спасет, к сожалению. Она должна быть круглосуточная. А ни денег, ни возможности (однок. квартира) размещения, ни такого доверия, как к маме (относительно ребенка) нет. Я-то найду выход. Спасибо всем, кто отписывается. И за пинки спасибо. Но тема не о том, как мне хочется переложить ответственность на маму. А о том, как же ж это обидно ((. Изменить положение вещей, конечно же хочется. И мы будем, пусть малыми шагами, но уверенно двигаться к цели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю обратный пример,съчтобы доказать родителям обраное люди становятся успешными
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не втом, что она говорит+ дело в том- есть ли у вас тыл. даже в том случае, если бизнес не выгорит- сможете ли вы продержаться на плаву со своим "подкожным запасом", без работы какое-то время?просто "3 тыщи от дяди"- это реально, а то, что может быть... может быть. и фразы типа "все получится" зачастую- просто сотрясания воздуха, увы-увы- увы. но и оханья "ой, все плохо"- тоже не метод.имхо, хочется делать- делайте, не оглядываясь и прислушиваясь только к людям, компетентным в вопросах вашего бизнеса[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, мне кажется характер и стержень больше влияет)) [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители обычно не верят в мои силы:) но это меня не отвращает от задуманного плана.[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня были на редкость объективные родители ;). Мне было с ними в детстве очень нелегко. Зато потом я была очень благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они не только влияют они ее ( успешность/неуспешность) формируют. Почитайте Эрика Берна "Люди, которые играют в игры"- прозреете.+ [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они верят только уже по факту. :) И то с опаской так верят.. :) И ваша поверит! :) Не расстраивайтесь. Для нее это - непонятное новое, а потому - недоступное. Удачи вам! :)Бывает, что никто не верит. И говорят, что не получиться. Ве равно говорите себе сами, что получиться. Найдите единственного, кто хоть немного верит. Один-два обычно находятся среди друзей. Слушайте только их. Не попробуешь - никогда не выиграешь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выговорились - и делайте теперь по своему. Мама свою жизнь жила, вы - свою. Не старайтесь нравится маме, это бесполезная трата нервов. Ей просто хочется общения, у нее есть свое мнение, но у вас же есть свое? Откуда она может знать нюансы вашего бизнес-проекта? Вы уже знаете, что она вас не поддержит, она - такая. К своему ребенку относитесь, исходя из своего опыта, и, поверьте, никто не знает, какой сюрприз готовит нам жизнь за следующим поворотом. Так что - никаких отступлений и черновиков, жизнь - одна, ее надо жить на все 100. А мама - всегда будет мамой, это факт. Моя мама замечательный человек, но она иногда ошибается, а у меня это вызывает раздвоение сознания, потому что, из-за того, что она - мама нам кажется, что она всегда права. Но это может быть и не так :))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас