Как поддержать подругу (ушел муж)?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 строить планы,вселите в нее надежду на лучшее сейчас ей ничего,наверное не хочется,но все равно Вы говорите ей,что очень скоро станет хорошо,что все наладится.запланируйте на ближайшее время поездку,поход куда-нибудь,покупку чего-нибудь,чтобы она ждала этого события
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть свободными ушами выговорится, выплачится и пошагает дальше. тем более что добытчик она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей это уже говорила, но пока она не очень это понимает, только повторяет, сколько она для него сделала, от какого дерьма отмазывала, а он... Я ей сразу сказала, как только она узнала об измене (при чем, это был второй раз), что если она не может с ним жить и он ей стал противен - зачем тогда мучиться? Но вот психология женщин, говорит, что противен, но ей обидно, что она ему стала неинтересна как женщина... т. е. он с ней не спал в течение долгого времени... из серии - чтобы было все как у людей, ходят в доме штаны и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Вашу откровенность, но моя мама тоже так считала и вытаскивала отца, а я страдала и одновременно жалела его, маму и себя, потому что я уже подросла и не могла привести в дом парня, друзей, у папы были запои. Моя мама боялась остаться одна, не хотела менять квартиру и т.д. Так мы папу и не спасли, и когда он умер в 48 лет, было его очень жалко, но мы, как ни страшно это говорить, вздохнули с облегчением. Я подруге все это говорила, но там еще ее родители, в деньгах они не нуждаются, но привезти-отвезти, на дачу свозить - это все муж, она машину не водит, и вот они как узнали об измене, попросили его простить. Вот такой родительский эгоизм, а как ей жить с этим грузом никого не волнует... Хотя дочь-подросток просит, чтобы отец ушел, видя как мучается мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы превратили любовь в вопрос удобства" (с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея хорошая насчет планов, вот только нужно придумать, куда именно... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пошагает, но хоется облегчить хоть как-то этот период адаптации. Это же как руку потерять, ты ее еще долго будешь чувствовать, будет болеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, хорошо сказано она мне так говорила: я потерплю, а сын любит отца, родители без него не могут, сестре он тоже за мужа - привезти-отвезти, есть у них еще прабабка, которую они полностью обеспечивают, там вопрос не в деньгах, а именно купить-привезти-отвезти. Все это окружение, честно говоря, их заездило. Я им это неоднократно говорила, что так нельзя. А теперь подруга чувствует вину, что, мол, из-за их разрыва пострадают все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь тока начинается ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовьтесь слушать. Долго. Вам уже и надоест, но придется (если Вы - Подруга). Особо не перебивать, не советовать, просто два верных уха. + Потом поехать куда-нибудь. Желательно в тур, в недалекий зарубеж - перед глазами будут мелькать картинки, это отвлекает. Потом освоить такси и фирмы по мелкому ремонту. Звучит смешно, но сейчас ВСЕ можно решить, имея деньги. Поверьте, ей скоро это понравится. НЕ искать судорожно мужчину - расслабиться, вкусно кушать, больше отдыхать. НЕ пытаться заменить детям отца - хочет видеться, пускай, это отлично. Жестко отстаивать СВОЕ имущественное (в этом может потребоваться и Ваша помощь). НЕ суетиться - это сразу выдает "брошенку". Затеять небольшой ремонт в доме - хорошо отвлечет. Ну, это так, по мелочам. Все перемелется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как выговорится, показать положительные стороны ее ситуации+ Сосредоточиться на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не драмматизируйте. Никто не умер, никто не потерял руку. И не берите эту концепцию на вооружение!!! ей было бы гораздо хуже потерять руку, поверьте ))а сейчас ей нужны две вещи - деньги и здоровье свое и детей. ВСЁ [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛЬвов [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, вылечит только время. Если 17 лет были идеальные отношения (во всяком случае, Ваша подруга была в этом уверена), то такой уход мужа - это ШОК, если не сказать хуже. Поддержите ее, но не жалейте, чтобы еще больше не расстроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумасшедший дом, простите. Она машину не водит - так что теперь? Все школы закрыли? жизнь состоит из мелочей, поверьте. Глобального нет ничего. Только сама жизнь - твоя и твоих родных. Вот этого не изменить. А мелочи... мелочи легко корректируются. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера поговорили с подружкой, выпили правда, она пришла с сыном, а мой горлопанистый 2-летка не дал спокойно поговорить... Родители, слава Богу, сказали, что помогут и поддержат ее всегда. А муж машину забрал, не сказав никому ни слова, подруга пришла в гараж - а ее нет. При том, что покупали в складчину. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, действительно, для нее это шок, но уже вчера она немного стала привыкать... Я ее не жалела, сказала, что она молодчина, у нее есть все и будет еще больше. Бог прежде чем открыть новую дверь, закрывает предыдущую. Это просто новый этап в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда и собираемся:)) обожаю просто она вроде бы согласилась, тоже Львов любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, Господь отвел от аварии или еще чего-то такого. Так ей и скажите - купит лучше [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти дачи и картошки перепортили жизнь тысячам людей моя мама может бы и разошлась с моим папашей-алкашей. Так хто город выорэ? хто покосить? хто, хто, хто... соревнование выиграла картошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто!!!))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От меня муж ушёл чуть меньше двух лет назад . Прожили 18 лет , двое детей .И ушёл гораздо более некрасиво,чем у подруги ТС.Скажу , что мне тогда было больше всего нужно: 1)проговорить свою обиду сто раз , и чтобы слушали и сочувствовали.Да выпить,да поплакать на первом этапе.2)чтоб говорили-да ты такая классная, у тебя ещё всё будет в сто раз лучше,и с примерами.Хоть я в тот момент в это не верила абсолютно,но это придавало сил3)зарегилась на СЗ , просто для общения,в реале на мужиков смотреть не могла.Но комплименты,приятные разговоры, осознание того ,что полно интересных мужчин ,желающих познакомиться очень помогает поднять самооценку.4)И загрузить себя по полной - найти новые хобби и увлечения,и впечатления.Помогите подруге понять,чего ей хотелось бы,но не было времени раньше.И скажите подруге - пройдёт совсем немного времени и она поймёт , что так случилось неспроста . Возможно судьба просто хочет открыть новые горизонты ) Не знаю сколько лет вашей подруге,мне 40, и теперь я точно знаю,что в 40 жизнь только начинается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное! я уже боюсь, что он побегает и вернется, растопчет ее еще больше. Потому что зарплата у него небольшая, снимать квартиру нынче дорого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах