Как поддержать подругу (ушел муж)?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поддержать подругу (ушел муж)? Прожили 17 лет, двое детей... Ушел муж некрасиво, со скандалом, мол не люблю, не хочу и т.д. Люблю другую. Его увлечение раскрылось еще год назад, но он божился, что любит жену, а то - страсть, накрыло - бывает... Она простила ради сына, который обожает отца, да ради много чего... ведь много пережито, и муж неплохой, хороший отец. Теперь вот такой итог этой истории. У подруги депрессия, ничего не ест... В плане денег главный добытчик она. Дети на ней, престарелые родители тоже. Сегодня встретимся, поговорим... У меня сердце разрывается... Я думаю, что самой ей будет тяжело с этим справиться. Может, психолог, но на примете у меня нет. Успокоительные?.. буду благодарна за любые советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите ей найти положительные стороны произошедшего... + дайте выговориться, выплакаться... поругайте его вместе с ней... напейтесь, чтоль? Что тут сделаешь? Ей это нужно пережить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылку мартини, литровую, детей куда-то деть на ночь - к родителям, скажем реветь, орать, говорить гадости про всех подряд, напиться в зюзю, заснуть с ней рядом. Утром сварить ей кофе и отвезти на работу. Повторять раз в неделю до наступления стойкого эффектап.с. психологи в этот острый период - до нижней точки, хотя, возможно, это лишь мой таракан )и повторять ей как мантру - у тебя есть дети и деньги, у тебя есть ВСЁ[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ушел... ради чего с ним жила? ради детей? так это гиблый номер- себе жизнь только портила. ради удобства? так ведь нет- все сама. любила очень? стерпится- все проходит. дети уже почти взрослые, а она сможет построить свою жизнь так, как ей хотелось бы.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а навести ее на мысль что она СВОБОДНА от унизительных отношений? и что в ее жизнь теперь может придти человек, который не окажется гадом и предателем и будет ее любить. Что все наладится. Я так поняла - что она самодостаточная личность, ее попустит, нужно окружить ее пониманием и дать понять, что она не одна, что есть кому ее поддержать хотя бы морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто побудьте рядом с ней....поддержите...выслушайте.... готовьтесь выслушивать долго и часто.....но именно это ей сейчас и нужно.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпить с ней. Пусть плачет. Мне кажется, он придет через годик, а у нее уже новые перспективы откроются, ей будет неинтересно. Тащите ее на спорт куда-нибудь, или в поездку, хоть на выходные - это прочищает мозги здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, во всем, даже на первый взгляд, негативном, есть + эт точно - мои мысли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая Вы, должно быть, подруга) Подписываюсь под Вашими словами.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - "разная" подруга ) но пить и плакать рядом умею ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самодостаточная, просто над ней довлеют стереотипы, для нее это сродни концу света. Так она воспитана. Ее родители прожили вместе много лет, душа в душу. Муж подруги изменил ей первый раз еще 9 лет назад, причем даже не особо пытался это скрыть. А когда его попалили, то он во всей красе рассказал, как изменил... Как сказал отец моей подруги: доця, изменяют 90% мужчин, но они это скрывают или пытаются скрыть, а твой - просто фашист. Мне кажется, что он просто недалекий, что ли... Когда мы общались с ним на эту тему (9 лет назад) он говорил, что жена его постоянно пилит, ни во что не ставит, мол, вот, чего она достигла, а он - ничто. И он вот так доказывал ей свою состоятельность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сегодня как раз собиралась с ней напиться виски - она его любит, и Вы правы насчет мантры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала любила, но последний год ради детей, родителей, думаю, и ради собственного страха остаться одной... Как она сказала, пусть будут дома штаны. Вот в чем ошибка многих наших женщин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже думаю о поездке надо вытаскивать ее почаще и прочищать мозги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Вы-умничка!)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете ее только выслушать и позволить ей рыдать и плакать вволю, а остально лишь только время и желание жить дальше будут ей в помощь, от этого и отталкивайтесь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и слуууушааать.... долго.... и много.... все пройдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в любой ситуации есть и + и -. Это просто жизнь... Позвольте ей выговориться....К сожалению, психолога не подскажу.Но сама из подобной ситуации вышла успешно и без посторонней помощи -просто изменила к ней свое отношение. Трудно, но возможно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 поверьте, никакие психологи сейчас ей не помогут. Возможно позже но сейчас ей нужно выговориться, выплакаться и просто пережить. поверьте, она еще даже не осознала, что произошло. осознание приходит немного позже. И вот тогда тоже очень нужна будет помощь подруги послушать, выпить вместе винца и порыдать. Знаю, проходили )) Хотя и не после 17 лет[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто поговорите с ней. В приниципе он ей одолжение сделал, огромное. Согласна в Nongirl - освободил от унижения. Теперь главное, что бы она это поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соберитесь тесной женской компанией, возьмите чегото спиртного и посидите немного.. потом еще немного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить ради детей - бред! Я - ребенок, ради которого мать жила с отцом. Итог: когда-то красивая женщина, на которую все мужики заглядывались, стала похожа на старушку, униженную мужем!теперь конченым алканавтом. Всю жизнь тянула финансово 2-х детей (школа, институты, жилье, отца с передряг вытаскивала, платила за разбитые по-пьяни авто), жила "жертвой" ради детей. Теперь отец для меня стал только обузой, в детстве отцом он по-сути не был, все знали, что он шляется, а потом маме нервы портит, всегда ходила в недоносках родственников и в дешевой обуви, на которую хватало маминых денег, он же все деньги тратил на бензин и гульбан, теперь же отец - инвалид, руки не работают, пить начал, да и самооценка не упала, все хвастается, что "Любая баба со мной жить пойдет!..." Я до сих пор у мамы спрашиваю, почему она его не послала, когда он уходил-возвращался...Сори, что длинно, но жить с таким ради детей - БРЕД!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю,зачем жить с изменяющим и не уважающим тебя мужем. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправиться:) а по теме говорить про мужа правду и строить пусть даже нереальные планы- поездки, покупки, танцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах