Как поддержать подругу (ушел муж)?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поддержать подругу (ушел муж)? Прожили 17 лет, двое детей... Ушел муж некрасиво, со скандалом, мол не люблю, не хочу и т.д. Люблю другую. Его увлечение раскрылось еще год назад, но он божился, что любит жену, а то - страсть, накрыло - бывает... Она простила ради сына, который обожает отца, да ради много чего... ведь много пережито, и муж неплохой, хороший отец. Теперь вот такой итог этой истории. У подруги депрессия, ничего не ест... В плане денег главный добытчик она. Дети на ней, престарелые родители тоже. Сегодня встретимся, поговорим... У меня сердце разрывается... Я думаю, что самой ей будет тяжело с этим справиться. Может, психолог, но на примете у меня нет. Успокоительные?.. буду благодарна за любые советы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогите ей найти положительные стороны произошедшего... + дайте выговориться, выплакаться... поругайте его вместе с ней... напейтесь, чтоль? Что тут сделаешь? Ей это нужно пережить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бутылку мартини, литровую, детей куда-то деть на ночь - к родителям, скажем реветь, орать, говорить гадости про всех подряд, напиться в зюзю, заснуть с ней рядом. Утром сварить ей кофе и отвезти на работу. Повторять раз в неделю до наступления стойкого эффектап.с. психологи в этот острый период - до нижней точки, хотя, возможно, это лишь мой таракан )и повторять ей как мантру - у тебя есть дети и деньги, у тебя есть ВСЁ[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ушел... ради чего с ним жила? ради детей? так это гиблый номер- себе жизнь только портила. ради удобства? так ведь нет- все сама. любила очень? стерпится- все проходит. дети уже почти взрослые, а она сможет построить свою жизнь так, как ей хотелось бы.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а навести ее на мысль что она СВОБОДНА от унизительных отношений? и что в ее жизнь теперь может придти человек, который не окажется гадом и предателем и будет ее любить. Что все наладится. Я так поняла - что она самодостаточная личность, ее попустит, нужно окружить ее пониманием и дать понять, что она не одна, что есть кому ее поддержать хотя бы морально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто побудьте рядом с ней....поддержите...выслушайте.... готовьтесь выслушивать долго и часто.....но именно это ей сейчас и нужно.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выпить с ней. Пусть плачет. Мне кажется, он придет через годик, а у нее уже новые перспективы откроются, ей будет неинтересно. Тащите ее на спорт куда-нибудь, или в поездку, хоть на выходные - это прочищает мозги здорово.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, во всем, даже на первый взгляд, негативном, есть + эт точно - мои мысли:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошая Вы, должно быть, подруга) Подписываюсь под Вашими словами.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я - "разная" подруга ) но пить и плакать рядом умею ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самодостаточная, просто над ней довлеют стереотипы, для нее это сродни концу света. Так она воспитана. Ее родители прожили вместе много лет, душа в душу. Муж подруги изменил ей первый раз еще 9 лет назад, причем даже не особо пытался это скрыть. А когда его попалили, то он во всей красе рассказал, как изменил... Как сказал отец моей подруги: доця, изменяют 90% мужчин, но они это скрывают или пытаются скрыть, а твой - просто фашист. Мне кажется, что он просто недалекий, что ли... Когда мы общались с ним на эту тему (9 лет назад) он говорил, что жена его постоянно пилит, ни во что не ставит, мол, вот, чего она достигла, а он - ничто. И он вот так доказывал ей свою состоятельность...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, сегодня как раз собиралась с ней напиться виски - она его любит, и Вы правы насчет мантры
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала любила, но последний год ради детей, родителей, думаю, и ради собственного страха остаться одной... Как она сказала, пусть будут дома штаны. Вот в чем ошибка многих наших женщин...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, тоже думаю о поездке надо вытаскивать ее почаще и прочищать мозги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Вы-умничка!)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы можете ее только выслушать и позволить ей рыдать и плакать вволю, а остально лишь только время и желание жить дальше будут ей в помощь, от этого и отталкивайтесь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 и слуууушааать.... долго.... и много.... все пройдет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да в любой ситуации есть и + и -. Это просто жизнь... Позвольте ей выговориться....К сожалению, психолога не подскажу.Но сама из подобной ситуации вышла успешно и без посторонней помощи -просто изменила к ней свое отношение. Трудно, но возможно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 поверьте, никакие психологи сейчас ей не помогут. Возможно позже но сейчас ей нужно выговориться, выплакаться и просто пережить. поверьте, она еще даже не осознала, что произошло. осознание приходит немного позже. И вот тогда тоже очень нужна будет помощь подруги послушать, выпить вместе винца и порыдать. Знаю, проходили )) Хотя и не после 17 лет[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да просто поговорите с ней. В приниципе он ей одолжение сделал, огромное. Согласна в Nongirl - освободил от унижения. Теперь главное, что бы она это поняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соберитесь тесной женской компанией, возьмите чегото спиртного и посидите немного.. потом еще немного...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жить ради детей - бред! Я - ребенок, ради которого мать жила с отцом. Итог: когда-то красивая женщина, на которую все мужики заглядывались, стала похожа на старушку, униженную мужем!теперь конченым алканавтом. Всю жизнь тянула финансово 2-х детей (школа, институты, жилье, отца с передряг вытаскивала, платила за разбитые по-пьяни авто), жила "жертвой" ради детей. Теперь отец для меня стал только обузой, в детстве отцом он по-сути не был, все знали, что он шляется, а потом маме нервы портит, всегда ходила в недоносках родственников и в дешевой обуви, на которую хватало маминых денег, он же все деньги тратил на бензин и гульбан, теперь же отец - инвалид, руки не работают, пить начал, да и самооценка не упала, все хвастается, что "Любая баба со мной жить пойдет!..." Я до сих пор у мамы спрашиваю, почему она его не послала, когда он уходил-возвращался...Сори, что длинно, но жить с таким ради детей - БРЕД!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не понимаю,зачем жить с изменяющим и не уважающим тебя мужем. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поправиться:) а по теме говорить про мужа правду и строить пусть даже нереальные планы- поездки, покупки, танцы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас