Помогите! Мама кашляет!

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите! Мама кашляет! Админ! подалуйста. на сутки, пусть здесь будет.Девочки, не знаю уже куда бежать, кому маму показывать. Она уже больше месяца кашляет. Рентген делала, на туб ее проверяли. Все чисто. Кашель как аллергический, и сильнее ( с одышкой), когда она нервничает. Стала пить антибиотики, и ходить на массаж, стала отхаркивать и чуть спокойнее ночью спать. Уже предлагают ей укол в трахею :(( Она отказывается, т.к. мало информации по лекарству.Я боюсь за ее здоровье. Пишу и плачу. К каким пульмонологам ее еще везти? Девочки, очень нужна мне поддержка и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сердце вы ей проверяли- это може быть сердечная недостаточность:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяли. Кажется, тахикардия ей сказали. Завтра позвоню ей, уточню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на коклюш проверьте ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели кашель может давать такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей такое было, оказалась побочка на лекарство от давления и такое бывает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите как проверить на коклюш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она столько лекарств принимает... От всех отказаться ей чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Институт пульмонологии не хотите обратиться? Сделать посев мокроты, может быть КТ, как варианты. + http://www.ifp.kiev.ua/index.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее в мокроте стрептококк (кажется так) нашли. АБ лечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, следует обратиться к специалистам, которые видят много разных больных. И КТ, кстати, не все умеют грамотно расшифровать. + Опять же, существуют редкие заболевания, о которых в обычной поликлинике доктора совсем не слышали. Именно для сложных случаев и существуют профильные институты. Маме - скорейшего выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ сдать в какой-то платной лаборатории+ на иммуноглобулины G и М
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глисты [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+(дописала чуток) Кардиолог-исключить сердечную астму,аллерголог-исключить аллергию,бронхоскопия(штука неприятная,но..Посмотреть,что со слизистой бронхов)...сколько маме лет?С возрастом иммунная система снижает активность,аллергические проявления становятся слабее,но все же..новую мебель,ковры не покупали?Химчисткой не пользовались?Если по-правильному,то ее надо класть в профильную больницу,типа пульмонологического центра,и хорошо обследовать...Стрептококк может быть вторичным,присоединившимся..причина может быть другая..Удачи!Дписываю..Параллельно с обследованием,поговорите с мамой на предмет психосоматики..Кашлять-"отгавкиваться"Не появилось ли новых людей или обстоятельств,в которых она не может высказать критику,не может выговориться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у мамы гипертония и она принимает ингибиторы АПФ обычно заканчиваются на - прил ( эналаприл, лизиноприл, каптоприл и т.д.) или в составе комбинированых препаратов ( читайте инструкцию)обратите на это внимание терапевта для замены на препарат из другой группы.Назначали антигистаминные препараты ( от аллергии) ? Не исключен аллергический компонент.Консультация пульмонолога обязательна.Скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из глистов первые подозреваемые аскариды ( для анализа лучше кровь сдавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! 50лет, аллергия на еду у нее, нового ничего не покупали. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для начала я бы собрала все лекарства, к-рые мама принимает и почитала анотации+ отсеяла те, в которых ни слова о кашле, как побочном явлении, а дальше смотрела, советовалась с врачоми я не говорила, что что у Вашей мамы именно наш случай, но и его не стала бы исключать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - и у моей так было, пока один толковый терапевт в медикоме не вычислил, что у нее аллергия на какой-то препарат. Отменила его - кашель прошел. Почитайте и правда аннотации ко всем лекарствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в прошлом году 2 месяца кашляла -ничего не помогало. барсучий жир помог. но это такое-каждому своя панацея не волнуйтесь , подбирайте лечениеА Синекод,Инстарил то что действует на кашлевой центр -пробовали?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mozhet :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабость, потеря веса? делайте КТ, рентген кроме туберкулеза ничего не покажет. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно, месяц- уже ни чего не высеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна из форм астмы так проявляется... Профессор Яшина есть в институте. грамотная тетка тел не подскажу, через регистратуру пробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах