Первый утренник в саду... Нужен совет бывалых

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дело в том, что я и защищала, и обнимала, и не заставляла выходить на сцену Со мной она с удовольствием смотрела на утренник "со стороны"Просто у мужа другая точка зрения была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первый вполне нормальная реакция (+) мне в прошлом году, а мы были как раз почти вашего возраста сказали, что первый утренник - это хорошо если выйдет))) Мы правда мужчина и вышли и еще и стишок рассказали, но реально я была готова к тому, что не захочет и была рядом с ним, прямо перед его глазами.Главное не давите на ребенка, спокойно реагируйте и поддерживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. издаете звуки, характерные для непарнокопытных жвачных животных??? Как интересно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гиперопека со стороны мамы. Мама старается оградить от неприятных ощущений, дискомфорта, вирусов и прочих вполне нормальных явлений нашего мира, так сказать, что само по себе нормально. И вот результат - ребенок растерялся и перепугался. Мамочка! Прошу Вас, не ограждайте дите отмаленьких стрессов - она должна быть готова их выдерживать. Позвольте ей жить и получать опыт, чтобы он была защищена от чего-то, более серьезного! Муж прав, потому дочка не пупсик, с которым нужно играться, а реальный человек, которого нужно научить жить в этом мире. Это важнее поцелуйчиков и обнимашек - они хороши, но в меру. Жизнь сами знаете какая - она жестокая местами. И виживает сильнейший. Так какой Вы хотите, чтобы она была? Нежной, пугливой и несамостоятельной или готовой к реалиям нашей жизни? Не призываю к жестокости, только к разумному воспитанию. Я видела много детей, как их воспитывали и какими они выросли людьми. Так вот. Где было облизывание и целование в попу, потокание капризам (идиотство - ребенок сам не знает чего он хочет иногда), детки выросли несамостоятельными и безинициативными. А там, где прививали самостоятельность - любо-дорого смотреть, как говорится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у мужа возникает "другая точка зрения" на детские дела, в которых "я виновата", я напоминаю ему, что это и его ребенок, и предлагаю все взять в свои руки:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вообще не захотел на утренник идти, как и в садик уже второй месяц как+ не пошло ему. Нам 3.10. Оставляла на полдня максимум, все полдня мужественно держался, не плакал, потому как маме обещал, но каждые 10 мин. спрашивал воспитательницу, а мама скоро придет? Хватило его на 2 недели, потом начал опять уписиваться ночью и всхлипывать во сне, а утром первый вопрос: я сегодня не пойду в садик? Обстановка в садике нормальная. Спрашивала, почему не хочет в садик, отвечал: мне без тебя там скучно. Забрала, сидит дома с няней, ходит с удовольствием на развивалки. Ломать нужным не считаю. Детские психологические травмы дают о себе знать и во взрослой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах