Первый утренник в саду... Нужен совет бывалых

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно не акцентировала внимание ребенка "на случившемся" А во время утренника перепробовала все приемы, которые Вы перечислили (кроме "стать ближе к сцене"), ну, блин, не хотела ни в какую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не идти на поводу без особых причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы видели "поиск диагнозов"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как моя старшая- за руку держу до сих пор- 5 лет и 3 мес. - не проблема вообще, по сну - не считаю нужным травмировать этим детскую психику, хотя сама делала ошибки, У нас было так вопросом занялась бабушка, договорилась оставить на сон и как только она проснется ее ждет бабушка в коридоре ( прийти надо было чуть раньше), потом она стала соглашаться ужинать если ее ждут во время ужина, уже бабушка стала приходить позже, потом появились друзья и стали забирать как всех. На все ушло пару недель. Она тоже пошла в младшую группу в 3 года- это наверное трудный возраст. Наберитесь терпения - у вас все получится- в ребенке проблем никаких не вижу, и мне кажется вы больше из-за папиных слов расстроились. Может дочку наоборот подбодрите и скажиье что в следующий раз у нее все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е - мое, про деда Вы правы, наверное,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в понимании,что есть хочу,а есть надо.Моя знакомая воспитывает дочь в ключе,поныла, поканючила-все можно Все бы ничего,да только ест она у нее перепелиное яичко утром,мивину в обед,йогурты -конфеты вечером. У ребенка жуткие проблемы с ЖКТ,а накормить ее не может в 5 лет,лично видела как закатывается истерика от вида картошечки ,супчика (она их вообще не ест)и т д. Маме проще уступить,но не доводить же дитяко! а потом раз в три дня дать слабительное,потому что ребенок нормально не какает уже давно!Пы.сы Папы нет,воспитывает сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вопросах питания, режима дня, приема лекарств и т.д. у нас все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проблема - совершенно другая проблема, никаго отнешения к проблеме автора не имеет+ время спать в саду еще не пришло, у ребенка длительная адаптация и вместо того чтобы помочь ей в этом мама должна сказать надо и ничего не знаю? Это не гиперопека и не каприз, и больше того с выступлением на утреннике никак не связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, именно к этому склоняюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы. Ушла на мамский , пока тетки тут не поубивались из-за "детских" тем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и это тоже.+ просто мама не работает и поэтому у нее есть возможность идти на поводу у ребенка, ребенок это чувствует и знает, что можно попросить(поныть/поистерить) и все будет по-его. В ситуации с утренником: если бы девочка знала, что ей не светит отсидеться у мамы на руках при любом раскладе, то она бы пошла рассказывать стишок. Дети делают ровно то, что мы им позволяем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где написано, что мама не работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право же:) Не сердитесь:)+ У нас похожее было.Новогодний утренник (после того, как зашла Снегурочка, лет под 40), мы провели в коридоре (даже подарок отказался брать). Из группы были мы одни такие.Из цирка мы уходили на первых минутах представления (громко и свет выключали, в театре - та же пестня, в дельфинарии из-за громкого звука - та же история). С детских ДР сваливали, когда там появлялись всякие Белки и Зайчики.Теперь все ОК. Подрос ребенок, ситуация изменилась до наоборот.У вас тонкая душевная организация просто:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 года - это большая?!!! О_о, тогда в 10 она у Вас будет старая. Ну не захотел ребенок выступать, ну и Бог с ним, лишь бы был здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну достали. Идите на мамский - там эти сопли хорошо решают() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое отсидеться - такая ерунда- дети наоборот любят быть в центре внимания, тем более готовилась, стих учила... мама правильно сделала она пошла на встречу ребенку а не на поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, ибо как-то грубо получилось на мамский нужно идти, потому что там такие же как вы, с детьми такого же возраста. Для теток со взрослыми детьми эта проблема из разряда "а носик нужно промывать новорожденному", и 500 постов о пользе промывания носика. И все довольны. Ну взрослый тут форум.А если по справедливости, товарищ Бендер, то вспомните мои слова через 5 лет, такой фигней вам покажется этот плач на утреннике. Причин ему миллион и ни в одной вы не виноваты настолько, чтобы об этом рассуждать. И испугаться ребенок мог, и застесняться, и просто не захотеть всеобщего внимания. Не принимайте все близко к сердцу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж Вы такая злобная? Места Вам мало что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они дети...префразируя классику: какими взрослыми они станут,циничными и больше не будут плакать на утреннике...Это не та ситуация,которую в 4 года надо пресекать жестко+ Не хочет ребенок выступать - к чертям этот утренник.Настоять на своем можно 200 раз и в других ситуациях.А,еще можно об колено ломать что бы пикнуть боялись - хочешь-не хочешь надо АТо маме стыдно и неудобно, что ж такой ребенок "непраздничный", не научился еще взрослому лицемерию,когда ему плохо - он прямо об этом говорит...Сколько детей после маминых: иди сейчас же рассказывай стих потом ничего и никогда своей маме не расскажут, а детские проблемы бывают разными и надо что бы хотелось их рассказать...маме.Мое личное имхо.[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы увела маленького ребенка,ему плохо и он просит у мамы защиты,пока просит,пока доверяет,пока верит что помогут и спасут.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна, была бы здорова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно ушла, а мэстные тьоти все отвечают и отвечают Так им скучно и не интересно про сопли- садики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах