Бывший муж и деньги его мамы - возвращать?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бывший муж и деньги его мамы - возвращать? Вот, допустим, ситуация.Муж и жена (молодые и незрелые) живут в ЕЕ большой квартире. Деньги зарабатывают примерно одинаковые, не очень большие (по 5 тыс. грн примерно). Назрела необходимость (не насущная, а так, для приятности) сделать небольшой ремонт (плюс, кондиционер поставить, технику поменять и т.д. - инициатор - ОН) . Своих денег не хватает (свои - это их заработок, плюс - он снял свои личные "досвадебные" сбережения ), и им добавляет ЕГО мама (тысячи 3 долларов примерно), не в долг, а просто так. Делается ремонтик, еще немного живется там, и вдруг - трах/бах, прошла любовь (с ее стороны), жить вместе дальше нельзя, разъезжаемся, разводимся Он, естесственно, съезжает. Должна ли жена отдать бывшему мужу деньги его мамы, которые были когда-то потрачены на ремонт ее квартиры? Если да - то как быстро и по какому курсу (бралось в гривнах)? А те деньги, которые были его личными (со счета)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, детей у них нет, общего имущества практически тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была похожая ситуация, сумма 1 тыс. у.е. Я отдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За вычетом суммы аренды квартиры за указанный период. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно отдать взяли 3000уев-столько и верните!!! От Вас мой сын не уходил---у Вас любоффф прошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна сын же там жил? ремонт делал...а маме отдала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно шо жил, арендовал так-скть. Можно еще чего всчитать, считать - так считать - чего уж тут.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто за потраченные молодые годы вернет и за нервные стрессы? Это ж надо было так сына воспитать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за предрассудки? Вам, свахо, руки не выкручивали, небось сами деньги давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила же мне мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свекровь просит их вернуть? Но я би отдала. верю в сохранения енергии. Если тут пришло- значит где-то уйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не просит. Она вообще надеется, что все наладится + Про деньги напомнил бывший муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так счтать, то он еще должен останется :) Но вопрос в том, что ремонт-то никуда не денется, ремонт теперь в полной "собственности" бывшей жены. Т.е. ей какбы улучшили квартирные условия (хотя она и не просила, это была инициатива второй стороны, я писала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вам проклятия в спину? Отдайте, если для Вас ето возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неотделимые улучшения остаются у арендодателя. Кондер может снять, технику забрать) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то тогда в ...спину...поцелуют, да? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где это написано? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом ми думаем, почему у нас проблеми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та он жеж, мамо, зверху. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви как надумаете, расскажите, почему у вас проблемы - мы пожалеем. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом ми думаем, откуда у нас проблеми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А точнее, каким норм. прав. актом эта норма закреплена? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви все еще думаете?) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она-то закреплена для договоров аренды, ток навряд реально кто-то мужа буит рассматривать как арендатора. Но если не хоца деньги отдавать, то можно подойти к вопросу креативно)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах