Срочно скажите

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочно скажите тонзипрет и тонзилотрен это одно и то же?Или разное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тонзипрет - состав1 таблетка містить: лаконосу американського (Phytolacca americana) D1 - 50.0 мг, гваякового дерева (або бакаутового дерева) (Guaiacum officinale або Guaiacum sanctum) D3 - 75.0 мг, перцю стручкового (Capsicum аnnuum) D3 - 75.0 мгтонзилотрен - состав1 таблетка містить: Atropinum sulfuricum D5 - 12.5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10.0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50.0 мг, Silicea D2 - 5.0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25.0 мгпо составу разные вроде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разное () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин,,,,,девы так обидно в аптеке не было тонзипрета и тетка мне лихо подсунула тонзилотрен за 70 грн.И блин, видела что у меня двое детей, один из них грудничок на руках. И денег лишних нету. И лекартсво не помогло.Короче, не будьте такими дурами как я, не верьте никому
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так Вам бы и тонзипрет не помог, имхо, это всё лекарства такие, знаете, когда пациент хочет лечиться, а врач не видит что лечить, в ход идут такие препараты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

диагноз какой? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на будущее: читайте инструкцию сами )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла. Горло болит у ребенка там какое-то воспаление. К прочим препаратам назначила еще и тонзипрет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фарингит но сегодня идем на соскоб, тогда диагноз уточнится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточнение названных препаратов ТОНЗИПРЕТ® — комплексный гомеопатический фитопрепарат, разработанный компанией «Бионорика АГ» для лечения пациентов с острыми и хроническими заболеваниями миндалин, глотки и гортани (тонзиллита, фарингита и ларингита), основным симптомом которых является боль в горле. Тонзилотрен - фармакологические свойства препарата Тонзилотрен основываются на гомеопатической характеристике его фармакологически активных ингредиентов Atropinum sulfuricum — сульфат атропина, сульфат алкалоида атропина (D, L-гиосциамин) из Atropa belladonna.Atropinum sulfuricum обладает действием, схожим с действием белладонны. Его применяют при острых воспалениях, характеризующихся болью, эритемой, жаром и отеком. При ангине, например, слизистая оболочка приобретает огненно-красный, а иногда темно-красный оттенок. Начало воспалительного процесса характеризуется сухим сильным жаром и пульсирующей, стучащей болью. При ангине отмечают сильный приток крови к глоточному кольцу, сухость, затруднение при глотании. Сульфат атропина, в отличие от белладонны, действует больше на нервную систему и антисептически, нежели противовоспалительно.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если б было и то, и дргугое я бы вычитала что оно разное. А так откуда ж мне знать было...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Душечка, а вы в теме? Просто не могу сейчас бежать за тонзипретом, а нужен ли он вообще?В обед буду у доктора, уточню еще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточняйте. пишите мне. у нас фарингит страшнейший был весной. осенью рецедив. перепробовали все. помогло полоскание фурацилином+кислые напитки(лимон, грейпфрукт, шиповник...)+ по две капельки в каждую ноздрю иммунофлазид. НО!! Нам 5,5 лет и иммунофлазид очень печет слизистую!!! Да и по-моему уже по рецепту. В последний раз покупки спрашивали контакты врача, который нам его прописал.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что еще назначили? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выкачка денег это ,если у ребёнка болит горло, то надо горло лечить. Оба препарата, которыя Вы написали, до фени, если реально в горле воспалительный процесс.Напоминили мне как я гайморит лечила, у модного лора Вергуленко. Купила лекарств больше чем на 500 грн и мучусь. Потом пришла к обычному лору в поликлинику, он мне лечение выписал, я где-то через неделю была как огурчик. Потом спрашиваю, а куда все те лекарства девать, он мне, ну хотите принимайте, хотите нет).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тонзилотрен за 70 грн?! Офигеть... Это мое постоянное лекарство, я его по 46 грн покупаю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мм... понятно. на этот случай просите оставить лекарство и все-таки дома в интернете перечитать. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тонзилотрен - это гомеопатия вообще-то. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там выше написала, что вроде как в теме )) и всегда читаю описание в интернете+отзывы+звоню 3-м знакомым педиаторам. 70 грн - это для меня деньги )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эреспал Эриус, полоскать корой дуба и этот тонзипрет, но я купила тонзилотрен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки да. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не только ж это выше схему написала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так ребёнок наверное кашляет, раз эреспал и эриус? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да уж(((( у меня двое детей, один грудной, не находишься
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще+ одна упаковка тонзилотрена погоды не сделает, его надо пить курсами. Первый курс - полтора месяца.Я бы жалобу в аптеке накатала.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас