Срочно скажите

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно скажите тонзипрет и тонзилотрен это одно и то же?Или разное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тонзипрет - состав1 таблетка містить: лаконосу американського (Phytolacca americana) D1 - 50.0 мг, гваякового дерева (або бакаутового дерева) (Guaiacum officinale або Guaiacum sanctum) D3 - 75.0 мг, перцю стручкового (Capsicum аnnuum) D3 - 75.0 мгтонзилотрен - состав1 таблетка містить: Atropinum sulfuricum D5 - 12.5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10.0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50.0 мг, Silicea D2 - 5.0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25.0 мгпо составу разные вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разное () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин,,,,,девы так обидно в аптеке не было тонзипрета и тетка мне лихо подсунула тонзилотрен за 70 грн.И блин, видела что у меня двое детей, один из них грудничок на руках. И денег лишних нету. И лекартсво не помогло.Короче, не будьте такими дурами как я, не верьте никому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вам бы и тонзипрет не помог, имхо, это всё лекарства такие, знаете, когда пациент хочет лечиться, а врач не видит что лечить, в ход идут такие препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз какой? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на будущее: читайте инструкцию сами )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. Горло болит у ребенка там какое-то воспаление. К прочим препаратам назначила еще и тонзипрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фарингит но сегодня идем на соскоб, тогда диагноз уточнится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнение названных препаратов ТОНЗИПРЕТ® — комплексный гомеопатический фитопрепарат, разработанный компанией «Бионорика АГ» для лечения пациентов с острыми и хроническими заболеваниями миндалин, глотки и гортани (тонзиллита, фарингита и ларингита), основным симптомом которых является боль в горле. Тонзилотрен - фармакологические свойства препарата Тонзилотрен основываются на гомеопатической характеристике его фармакологически активных ингредиентов Atropinum sulfuricum — сульфат атропина, сульфат алкалоида атропина (D, L-гиосциамин) из Atropa belladonna.Atropinum sulfuricum обладает действием, схожим с действием белладонны. Его применяют при острых воспалениях, характеризующихся болью, эритемой, жаром и отеком. При ангине, например, слизистая оболочка приобретает огненно-красный, а иногда темно-красный оттенок. Начало воспалительного процесса характеризуется сухим сильным жаром и пульсирующей, стучащей болью. При ангине отмечают сильный приток крови к глоточному кольцу, сухость, затруднение при глотании. Сульфат атропина, в отличие от белладонны, действует больше на нервную систему и антисептически, нежели противовоспалительно.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б было и то, и дргугое я бы вычитала что оно разное. А так откуда ж мне знать было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душечка, а вы в теме? Просто не могу сейчас бежать за тонзипретом, а нужен ли он вообще?В обед буду у доктора, уточню еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняйте. пишите мне. у нас фарингит страшнейший был весной. осенью рецедив. перепробовали все. помогло полоскание фурацилином+кислые напитки(лимон, грейпфрукт, шиповник...)+ по две капельки в каждую ноздрю иммунофлазид. НО!! Нам 5,5 лет и иммунофлазид очень печет слизистую!!! Да и по-моему уже по рецепту. В последний раз покупки спрашивали контакты врача, который нам его прописал.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что еще назначили? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкачка денег это ,если у ребёнка болит горло, то надо горло лечить. Оба препарата, которыя Вы написали, до фени, если реально в горле воспалительный процесс.Напоминили мне как я гайморит лечила, у модного лора Вергуленко. Купила лекарств больше чем на 500 грн и мучусь. Потом пришла к обычному лору в поликлинику, он мне лечение выписал, я где-то через неделю была как огурчик. Потом спрашиваю, а куда все те лекарства девать, он мне, ну хотите принимайте, хотите нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонзилотрен за 70 грн?! Офигеть... Это мое постоянное лекарство, я его по 46 грн покупаю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мм... понятно. на этот случай просите оставить лекарство и все-таки дома в интернете перечитать. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонзилотрен - это гомеопатия вообще-то. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше написала, что вроде как в теме )) и всегда читаю описание в интернете+отзывы+звоню 3-м знакомым педиаторам. 70 грн - это для меня деньги )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эреспал Эриус, полоскать корой дуба и этот тонзипрет, но я купила тонзилотрен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не только ж это выше схему написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребёнок наверное кашляет, раз эреспал и эриус? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж(((( у меня двое детей, один грудной, не находишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще+ одна упаковка тонзилотрена погоды не сделает, его надо пить курсами. Первый курс - полтора месяца.Я бы жалобу в аптеке накатала.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.