А вам помогают родители?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам помогают родители? А как?Начиталась тем на мамском кто и как должен-не должен.Но я просто и не понимаю как?? Ведь брать деньги у пенсионеров в трицатник ну очень уж стыдно.Или речь все время о какой-то другой помощи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогают физически) у них больше свободного времени. Деньги брать стыдно! а вот едой вкусно приготовленной и с заботой преподнесенной - вполне прилично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не помагают... Знаю многих которым помагают и в 30-35.Мне стыдно за то что я не могу им хорошо помогать.А вообще часто слышу :"А родители тебе,что не помогают?!!!".Есть кто взрослеет в 15,а есть чувствуют себя детьми и в 40.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогают забиранием внуков на все лето мне другой помощи и не надо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну смотря чем..) моральная поддержка - это всегда в ненормированных количествах, знаю что на них всегда смогу положиться, и для них я всегда самая-самая, и все мои решения - самые правильные..) Материальная помощь - отбрыкиваюсь, хотя они время от времени пытаются деньги дать.. Не могу, пару раз действительно припекало - брала у них в долг, потом вернула.Наоборот пытаемся с братом их побаловать..С детьми сидеть они всегда рады и готовы, но живут в 850 км, не наезждишься.. а скоро и я буду в другой стране жить..( так что остается только моральная помощь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Финансово мы помогаем, физически (+) они. Даже не знаю как бы справлялась без них, так как няни всего не решают. Дети предпочитают бабушку и дедушку, хотя 50 на 50 по времени с няней.Родители помогали лет до 25 пока мы не стали на ноги окончательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогают так как сами представляют помощь, каждый по-разному.а мне лично помогает осознание того, что есть люди, которым так же интересны и важны мои дети, как и мне. ну или почти так:) а это уже очень много.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам помогали, мы помогаем. Любим все друг друга и помогаем чем можем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня родители не пенсионеры. помогают физически и финансово+ но до этого много лет не помогали. Рак на горе свистнул, я чуть не умерла в больнице и начали помогать. Сейчас вроде все налаживается, но без помощи я не потяну физически.Считаю, что если все более -менее нормально помогать не должны, наоборот это наша обязанность, как взрослых детей помогать родителям, но если действительно надо, то помочь обязаны .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока училась - помогали, с первой работой помогли, а потом + просто обмен гостинцами - с моей стороны больше, конечно. Считаю, что родители должны жить в свое удовольствие - они это заслужили. Все, что могли, дали - жизнь, воспитание, образование...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так там разве о деньгах тема? отвечая на Ваш вопрос - да, помогают, и мы помогаем, у нас вообще полный колхоз))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенка понянчить в свое время, а финансово я им обычно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фрукты-овощи,консервация,что-то вкусное (вареники,голубцы,мяско,пицца ммм), а еще связанные мамой мне и мужу вещи, книги рецептов (купленные мне и сестре в 2х комплектах еще энцать лет назад)-такое передают,помогают:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогают, но не финансово - это уже наша забота) Только моя мама знает как построить и контролировать "всех домоуправительниц", только моя мама знает как правильно и что надо сажать на даче, а папа все нам построил и до сих пор строит, так как только он может собрать 30 чел на участке и управлять "всей этой бандой"))) Муж до сих пор в шоке от моих родственников)[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Материально нет! Мы помогаем своим родителям! Одни картошечкой нас угощают, клубничкой, другие - с ребенком иногда остаются.Считаю позором, молодому здоровому человеку больше 20 лет брать деньги у родителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моей семье принято все бросать и делать все, ради детей и внуков :)) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогают. Пока я на работе, приходит мамуля-папуля + (они живут рядом)... то собаку выгуляют, то чашки помоют, стирку забросят в стиралку, то за квартиру заплатят (некогда мне в очередях стоять, а по интернету еще не научилась))). По мелочам, но это очень приятно. И я им за это благодарна.Ну а финансово мы с братишкой им помогаем... болячки серьезные, лекарства дорогие...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забираю все до последней копейки..мама живет на лестничной площадке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем понимать кто как живет? живите своей жизнью+ если она Вас не устраивает - меняйте, но без оглядки кто и как.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

финансово нет, физически- насколько возможно на расстоянии в 1000 км) раз в пол-года мама может приехать посидеть с малым, если мы уехали отдыхать, а так каждый месяц мама приезжает, но мы в основном гуляем и развлекаемся) папа готов помочь как только нужна помощь, просто не часто просим) как-то справляемся сами, я всегда говорю им что они молодые и должны жить для себя, маме 48, папе 52 года[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

C 20 лет я полностью независима, в моей помощи родители пока не нуждаются. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с удовольствием помогают с ребенком,папа денег подкидывает любимой дочке:) для папы это важно и он неплохо зарабатывает,мама еще тортики-пирожки носит зятю:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, папа пытается деньгами помогать, я не беру - до обид доходит, я не тебе даю, я Вадьке (сыну) даю, купишь ему чего он хочет вижу, что ему приятно это делать, ну и физически, когда в Украине, помогают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До, помогают хоть нам и не надо. А им важно, т к у них есть чувство сопричастности к нашей общей семье (живем далековато друг от друга). "Помогания" четко контролируются мною, что-бы не было, что они в ущерб себе, а чисто символически. Я им тоже помогаю, и ребенку своему буду помогать. Потому, что мне это приятно. И без разницы сколько кому лет...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас