ищу стоматолога для ребенка

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу стоматолога для ребенка Не отправляйте на мамский, там все исшерстила. Возможно, есть свежие впечатления. Дано, ребенок почти 5 лет, боится любых процедур, связанных с неприятными тактильными ощущениями, в том числе стрижка волос, ногтей, о медицине молчу-с трудом дается прослушать, пощупать, показать горло (после долгих уговоров). Имеет ли смысл надеятся на существование чудо-стоматолога, или ждать когда станет совсем плохо с зубами - как следствие лечение под общим наркозом. Не хочу травмировать насильным лечением с кольцом во рту, опыт со стрижкой уже дал последствия.Уже полгода веду беседы на предмет зубов, и какие же чудо врачи избавляют зубки от грязи и дырочек. Но по ходу подозреваю, в кресле все беседы, мотивы, интерес к мультикам, игрушкам и обещанным забавам улетучатся в мгновение ока. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходим в Порцеляну к Имшинецкой, она забалакивает моего ребенка до потери пульса и болевых ощущений ))) Несколько раз обходились без наркоза вообще. Первый раз шли как раз в вашем возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, жду еще отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щербакова Татьяна во Французском стомат.центре, есть подход к детям ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходим к хорошему доктору. Но....:) Но поначалу все равно заканчивалось тем, что малая сидела на мне, орала, вырывалась, а я держала ей руки и ноги. А что делать? Считаю, лучше уж так, чем под наркозом или вообще не лечить.При этом старший сын лечит зубы без малейших проблем. Надо - значит, надо.Сегодня у младшей был огромный прогресс - она все же сидела на мне, но я уже не держала ее, она не орала и не вырывалась.Сын попросил к другому доктору не водить, только к этому.Если что - территориально Троещина.Но в Вашем случае, думаю, любой стоматолог будет бесполезен :(((((Мои то ногти стригут, горло показывают без проблем :))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет. Либо корректировать причины такой боязни либо общий наркоз. А вообще вам на мамский да еще и не в беседку, а в здоровье, там много девочек с разнообразными зубастиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже особый фрукт в плане стрижек и тыды, но у стоматолога с мультиками сидела. 4 зуба пломбировали и 2 рвали. Конечно, на последнем зубе она истерила, но первые 3 пломбировала нормально. а начинали вообще с вырывания(я думала после этого она не даст ничего делать, но пломбировать оказалось сложнее). 5 лет нам. Специально искала врача и мультики. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 тяжело заговорить если ребенок реально боится,в лет 7 можно пробовать убрать страх, малыш более уверен в себе,но это из моего личного опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обобщенно изложила картину с возрастом становится легче, т.е. вполне рассматриваю вариант терпеливого врача. Послушать, осмотреться уже дается, но знакомым врачам, по стрижке нашли мастера (сменили наверное с десяток), но дается недолго, мин 10; ногти в том же порядке-подлавливаю хорошее настроение и четкое его личное убеждение "пора" стричь (это касается только ногтей на ножках). Возможно, если сейчас начнем посещение терпеливого врача начиная с легких манипуляций, гляди за год-два созреем на лечение. Сейчас важно найти стоматолога для последующего привыкания к самому понятию "стоматолог не зло". Было бы в идеале, если врач-мужчина, такой у него пунктик доверия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но на троещину не наездимся в идеале правый берег, крайний вариант-позняки, харьковский, березняки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой чудесный совет! в крайнем случае можно договориться с доктором и взять с собой или бук или портативный двд. Мама-то точно знает, от чего ее ребенок затихнет хоть ненадолго. Супер[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажите, сколько у нее примерно стоимость лечения. Например, сли надо нервы удалять и потом чистить каналы, ну и потом с пломбой. Нам надо постоянный лечить, 6-ку верхнюю. Хотелось бы уровень цен знать. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам, нам нужен стоматолог на Троещине! Будьте так добры, дайте контакт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходим в Прайм к Ирине Николаевне, цены гуманные, хоть и в центре. Она лечит деток до 7 лет, забалтывает нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего сына уговаривали и сюсюкали 10 врачей,в том числе в известных клиниках,а потом 11 -я тетя без лишних слов на раз ,два,три поставила пломбу,что сын опомниться не успел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам далеко на Оболонь? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбрала способ "не лечить". Новые растут хорошие, собираюсь на консервацию, но вот с молочными... не дожили они до новых, стали болеть и очень сильно разрушаться. Результат - в воскресенье по скорой в дорогущую стоматологию. Я хотела удалять, сказали, что нельзя, челюсть не вырастет нормально и все зубы перепутаются, назначили лечение и тут начался настоящий ужос. Лечить нужно все, рвут нервы, пломбируют каналы, колят уколы, все,к ак с коренными зубами. Малой верещит, у меня сердце болит, короче - кошмар. Не знаю, помогло бы лечение вовремя. Те, что были пролечены, тоже развалились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень цен безумный. Я точно по работам не скажу, но в целом - космос. У нас страховка покрывает, поэтому я плаваю, но когда-то был промежуток между страховками, мне было крайне неприятно доставать кошелек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литвин Татьяна Викторовна малой ее обожает) хотя любые мед.процедуры у нас проходят с дикой истерикой.. а тут - сам бежал раскрыв рот)мы у нее были на Позняках, клиника Лилия-Эстет.. но она еще где-то на правом берегу принимает, по-моему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне можно контакт на Оболони? И примерный уровень цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, на Зоологической, как я поняла, этот объем стоит 500-600 грн. Это дорого за 1 зуб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы лечим зубки в стомат. Престиж , на Г. Сталинграда 13, детский доктор у них один, Галина (то ли Влад, то ли Ник:). 200 грн пломба. Я очень довольна. Дочка моя после первой пломбы требовала ещё и ещё). Пломбы с разными вкусами, атмосфера приятная, бор такой, что моя и не поняла, что оно такое, выглядит как щётка, почистили зубик, положили клубничную жвачу, все довольны.До этого мы в от А до Я наблюдались, у Смыкова. Тоже самые положительные впечатления, но очень дорого, раза в 2-2,5 чем в Престиже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что они рассказывают,племяннице не лечили,потом удалили, новые выросли хорошие и челюсть на месте,ортодонт (или как он там) не понадобился. Лишь бы деньги качать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Жилянской+ Инна 4920391На Еленовской (Подол) 0674644581 (Антон Юльевич)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю, что меня поимели( По 100 баксов на каждом зубе. Но боюсь, ведь нам удалять нужно не один, а все молочные, к-е остались. Уж очень плохие вырасли. Поэтому, настрадавшись с молочными, думаю о консервации постоянных. Теперь решаю, где это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах