ищу стоматолога для ребенка

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу стоматолога для ребенка Не отправляйте на мамский, там все исшерстила. Возможно, есть свежие впечатления. Дано, ребенок почти 5 лет, боится любых процедур, связанных с неприятными тактильными ощущениями, в том числе стрижка волос, ногтей, о медицине молчу-с трудом дается прослушать, пощупать, показать горло (после долгих уговоров). Имеет ли смысл надеятся на существование чудо-стоматолога, или ждать когда станет совсем плохо с зубами - как следствие лечение под общим наркозом. Не хочу травмировать насильным лечением с кольцом во рту, опыт со стрижкой уже дал последствия.Уже полгода веду беседы на предмет зубов, и какие же чудо врачи избавляют зубки от грязи и дырочек. Но по ходу подозреваю, в кресле все беседы, мотивы, интерес к мультикам, игрушкам и обещанным забавам улетучатся в мгновение ока. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ходим в Порцеляну к Имшинецкой, она забалакивает моего ребенка до потери пульса и болевых ощущений ))) Несколько раз обходились без наркоза вообще. Первый раз шли как раз в вашем возрасте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, жду еще отзывы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Щербакова Татьяна во Французском стомат.центре, есть подход к детям ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ходим к хорошему доктору. Но....:) Но поначалу все равно заканчивалось тем, что малая сидела на мне, орала, вырывалась, а я держала ей руки и ноги. А что делать? Считаю, лучше уж так, чем под наркозом или вообще не лечить.При этом старший сын лечит зубы без малейших проблем. Надо - значит, надо.Сегодня у младшей был огромный прогресс - она все же сидела на мне, но я уже не держала ее, она не орала и не вырывалась.Сын попросил к другому доктору не водить, только к этому.Если что - территориально Троещина.Но в Вашем случае, думаю, любой стоматолог будет бесполезен :(((((Мои то ногти стригут, горло показывают без проблем :))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно нет. Либо корректировать причины такой боязни либо общий наркоз. А вообще вам на мамский да еще и не в беседку, а в здоровье, там много девочек с разнообразными зубастиками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тоже особый фрукт в плане стрижек и тыды, но у стоматолога с мультиками сидела. 4 зуба пломбировали и 2 рвали. Конечно, на последнем зубе она истерила, но первые 3 пломбировала нормально. а начинали вообще с вырывания(я думала после этого она не даст ничего делать, но пломбировать оказалось сложнее). 5 лет нам. Специально искала врача и мультики. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 5 тяжело заговорить если ребенок реально боится,в лет 7 можно пробовать убрать страх, малыш более уверен в себе,но это из моего личного опыта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я обобщенно изложила картину с возрастом становится легче, т.е. вполне рассматриваю вариант терпеливого врача. Послушать, осмотреться уже дается, но знакомым врачам, по стрижке нашли мастера (сменили наверное с десяток), но дается недолго, мин 10; ногти в том же порядке-подлавливаю хорошее настроение и четкое его личное убеждение "пора" стричь (это касается только ногтей на ножках). Возможно, если сейчас начнем посещение терпеливого врача начиная с легких манипуляций, гляди за год-два созреем на лечение. Сейчас важно найти стоматолога для последующего привыкания к самому понятию "стоматолог не зло". Было бы в идеале, если врач-мужчина, такой у него пунктик доверия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, но на троещину не наездимся в идеале правый берег, крайний вариант-позняки, харьковский, березняки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой чудесный совет! в крайнем случае можно договориться с доктором и взять с собой или бук или портативный двд. Мама-то точно знает, от чего ее ребенок затихнет хоть ненадолго. Супер[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не подскажите, сколько у нее примерно стоимость лечения. Например, сли надо нервы удалять и потом чистить каналы, ну и потом с пломбой. Нам надо постоянный лечить, 6-ку верхнюю. Хотелось бы уровень цен знать. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам, нам нужен стоматолог на Троещине! Будьте так добры, дайте контакт!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы ходим в Прайм к Ирине Николаевне, цены гуманные, хоть и в центре. Она лечит деток до 7 лет, забалтывает нормально :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моего сына уговаривали и сюсюкали 10 врачей,в том числе в известных клиниках,а потом 11 -я тетя без лишних слов на раз ,два,три поставила пломбу,что сын опомниться не успел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вам далеко на Оболонь? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я выбрала способ "не лечить". Новые растут хорошие, собираюсь на консервацию, но вот с молочными... не дожили они до новых, стали болеть и очень сильно разрушаться. Результат - в воскресенье по скорой в дорогущую стоматологию. Я хотела удалять, сказали, что нельзя, челюсть не вырастет нормально и все зубы перепутаются, назначили лечение и тут начался настоящий ужос. Лечить нужно все, рвут нервы, пломбируют каналы, колят уколы, все,к ак с коренными зубами. Малой верещит, у меня сердце болит, короче - кошмар. Не знаю, помогло бы лечение вовремя. Те, что были пролечены, тоже развалились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уровень цен безумный. Я точно по работам не скажу, но в целом - космос. У нас страховка покрывает, поэтому я плаваю, но когда-то был промежуток между страховками, мне было крайне неприятно доставать кошелек
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Литвин Татьяна Викторовна малой ее обожает) хотя любые мед.процедуры у нас проходят с дикой истерикой.. а тут - сам бежал раскрыв рот)мы у нее были на Позняках, клиника Лилия-Эстет.. но она еще где-то на правом берегу принимает, по-моему..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне можно контакт на Оболони? И примерный уровень цен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, на Зоологической, как я поняла, этот объем стоит 500-600 грн. Это дорого за 1 зуб?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы лечим зубки в стомат. Престиж , на Г. Сталинграда 13, детский доктор у них один, Галина (то ли Влад, то ли Ник:). 200 грн пломба. Я очень довольна. Дочка моя после первой пломбы требовала ещё и ещё). Пломбы с разными вкусами, атмосфера приятная, бор такой, что моя и не поняла, что оно такое, выглядит как щётка, почистили зубик, положили клубничную жвачу, все довольны.До этого мы в от А до Я наблюдались, у Смыкова. Тоже самые положительные впечатления, но очень дорого, раза в 2-2,5 чем в Престиже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что они рассказывают,племяннице не лечили,потом удалили, новые выросли хорошие и челюсть на месте,ортодонт (или как он там) не понадобился. Лишь бы деньги качать((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Жилянской+ Инна 4920391На Еленовской (Подол) 0674644581 (Антон Юльевич)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже думаю, что меня поимели( По 100 баксов на каждом зубе. Но боюсь, ведь нам удалять нужно не один, а все молочные, к-е остались. Уж очень плохие вырасли. Поэтому, настрадавшись с молочными, думаю о консервации постоянных. Теперь решаю, где это делать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас