А может ли 17-ти летний подросток, жить отдельно от матери( на своей жилплощади)?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А может ли 17-ти летний подросток, жить отдельно от матери( на своей жилплощади)? Вопрос у меня, наверное, больше к юристам. Могу ли я, своего 17-ти летнего ребенка, отправить жить, к отцу( он против) в квартиру, где половина квартиры принадлежат ей( приватизация и все такое+я опекун). квартира приватизирована на двоих( отец и ребенок)...больше того, я точно знаю, что квартира сдана в аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не может, я в таком возрасте в общаге в другом городе, в комнате на 4 человека, где такоеее творилось, жила, ниче жива. А то полквартиры в Киеве, чё ж не жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересует как ее туда вселить, официально.. еще раз повторяю - отец против...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не юрист. Но точно знаю что имеете право() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное подать в суд на определение места жительства ребенка [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ошибаться, но если отец против, то нужно сделать раздел жилплощади официально. Т.е. поделить, где чьи метры, отдельный счетчик на оплату электричества и всё такое.Это, наверное, через суд делается?И тогда ребенок въедет на свои законные метры, которые будут указаны в юридическом документе.Повторюсь, могу ошибаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп...какая оплата, он ее содержать еще обязан...алименты там...ей 17-ть лет... юридический документ...право собственности( я так думаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок-уже студен и работает, но ей не 18-ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! а вот теперь мне интересно. как я могу повлиять на ситуацию.? Просто "шикарный отец" денюжку зажимает душевно очень(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б Вам порадила виділяти частину квартири в натуру, + якщо тільки квартира не 1-к, і тоді здавати свою частину в оренду. чи продавати.дитину, особливо коли батько проти, я б насильно не вселяла в квартиру.заодно в судовому порядку можете витребувати частину орендної плати, яку отримував Ваш чоловік.дорослі повинні самостійно розбиратися зі своїми проблемами (в тому числі матеріальними), не вплутуючи в них дітей. імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и аренда не официальная, самособой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предположу что надо бы сообщить отцу, что его дочь инициирует процесс раздела имущества но еще не поздно сесть за стол переговоров и договориться,...или с такой прекрасной миссией послать адвоката[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве это правильно что отец эксплуатирует имущество,принадлежащее ребенку без его согласия? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, неправильно. для того у дитини є мама, аби захищати дитину та вирішувати проблеми дитини, якщо тато їх створює. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу шёпотом, кроме ее интересов, мне в воспитательных целях, ох как нужно.. она должна знать, что есть место, где она может жить, так КАК ХОЧЕТСЯ ЕЙ((( без нудящей о некоторых, пока не понятных ценностях, мамы... вообще все в одном флаконе....ну и денег бы хотелось с папы( уже ребенку в руки) за надцать лет!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 16 лет на фронте на смерть посылали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) ценю Ваше ЧЮ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира 2-х комнатная, и она там прописана!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йдіть до юриста, готуйте позовну заяву, збирайте свідчення сусідів і т.д. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла рычаги действия, спасибо!! попробую обойтись легким испугом отца(((, ну а если нет...то по Вашей схеме.Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, с 14 лет дитятко по закону может самостоятельно выбирать место жительства, если родители проживают отдельно.СК Украины ст.160 ч.3. Еще ребенок с 14 до 18 лет имеет ограниченную дееспособность, с 16 лет может заключать и подписывать сделки, договора под вашим наблюдением, некоторые с 16 до 18 лет имеют полную дееспособность: 1. если лицо, достигшее 16-ти летнего возраста работает по трудовому договору;2. если лицо находится в браке;3. если оно является отцом или матерью (без регистрации брака);4. если оно желает заниматься предпринимательской деятельностью; полная дееспособность наступает с момента гос. регистрации его как предпринимателя.Если приостанавливается действие трудового договора или предпринимательской деятельности, расторгается брак, то полная дееспособность сохраняется.ГК Украины, ст. 32-35При достижении 16 лет несут административную и уголовную ответственность.Тем более ребенок собственник и прописан в кваритире. Пугайте папаню вызовом милиции - не пускает ребенка на законную жилплощадь, заявлением в опекунский, затем в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах