А может ли 17-ти летний подросток, жить отдельно от матери( на своей жилплощади)?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

??? Звернімо увагу на позицію Верховного суду України в цьому питанні: «При вирішенні справ про виділ в натурі часток жилого будинку, що є спільною частковою власністю, судам належить мати на увазі, що, виходячи зі змісту ст. 115 ЦК, це можливо, якщо кожній із сторін може бути виділено відокремлену частину будинку З САМОСТІЙНИМ ВИХОДОМ (квартиру). Виділ також може мати місце при наявності технічної можливості переобладнати приміщення в ізольовані квартири» (п. 6 постанови Пленуму ВСУ «Про практику застосування судами законодавства, що регулює право приватної власності громадян на жилий будинок» від 04.10.91 р. № 7).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и еще : 1. Повна цивільна дієздатність може бути надана фізичній особі, яка досягла шістнадцяти років і працює за трудовим договором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли цитуєте чужі слова, потрібно ставити лапки. це раз. і два: + ось Вам більш доречна консультація, з того ж інтернету, з якого ви змалювали свій пост вище.особливу увагу зверніть на договір володіння та користування тією частиною спільного майна в натурі, яка відповідає частці у праві спільної часткової власності. такий договір можна укласти і через суд. я не знаю, яка у вас практика, але в своїй я зустрічала чимало квартир та кімнат в них, які були виділені на кшталт кімнат в комунальних квартирах.http://ukraine.odessa-nedvizhimost.com/publ/nerukhomist/juridichni_njuansi_pokupki_komunalnoji_kvartiri/2-1-0-107
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело, только в такой квартире была прописана еще и я (и прив.) в опекупском сказали -идите домой (квартиру) и вызывайте милицию , пусть составляют протокол о левых людях....но в квартире должны быть ваши вещи и соседи вас должны знать, еще я писала заяву в Жэк каждые 3 месяца....а уж потом,со всеми бумагами в суд [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ відповідно до п. 14 Постанови Пленуму ВСУ від 25 травня 1998 р. № 15, квартира, що знаходиться у спільній сумісній власності, підлягає розподілу в натурі лише в одному досить рідкісному випадку - якщо можливо виділити сторонам ізольовані жилі та інші приміщення з самостійними виходами, які можуть використовуватися як окремі квартири або які можна переобладнати в такі квартири `.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... а Гайдар полком командовал :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заявление в ЖЕК, о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о по каким причинам не можете проживать в квартире... но из всего я сделала вывод -даже если у вас на руках будет судебное решение о вселении, судебный исполнитель не имеет права вскрыват закрытую квартиру ... вообщем это дело нервное и длинное...ОЧЕНЬ , как мне сказали юристы - все надо решать полюбовно... [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выделить в натуре комнату нельзя, можно определить порядок пользования жилыми помещениями+ Это через суд.Если квартира уже сдана, ребенок не хочет переезжать, поговорите с отцом на предмет получения половины от арендной платы.Наведайтесь в квартиру эту вечерком, поговорите с арендаторами, объясните ситуацию, показав прописку и копии документов.Лучше договориться, чем два года по судам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот механизм получения этой половины, меня и интересует. не хочет он давать денег, никаких.. мирно не получается...вот и задумалась, а как она вообще может пользоваться своей ж/п?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничесе, а если в моей приватизированной квартире нет моих вещей и соседи не в курсе, то я не имею прав на квартиру???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо сособственники договариваются, либо через суд. Если все возможноти мирно договориться исчерпаны, в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением, о вселении, о выселении "арендаторов", об определении порядка пользования жилыми помещениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ...иметь то имеете....но у нас в стране это все так сложно((( у меня , на тот момент, был "лежачий" ребенок , куча всяких справок,актов, и т.п. и т.д...... а Б.муж тупо сдавал квартиру ... вообщем все сложно[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такая нервортепка...пипец просто [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо говорить с БМ и пытаться договориться, может, через посредников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу(((((((((((((((( налоговая полиция мне посредник........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я уже все решила.... квартиру продали благополучно....но была еще та "Санта Барбара"))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш ребенок имеет уже право самостоятельно вызвать милицию, написать заяву участковом, что папик не пускает в квартиру. Подать иск в суд о вселении в квартиру. Такие подарки, думаю, ему не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а у вашего БМ нет знакомых в налоговой? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа!!!!!!!!!!!!! и это радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы он сдавал бы официально, требовалось бы согласие всех собственников. а так - в налоговой очень ждут звонков с информацией о нелегальной сдаче жилья, за уклонение от уплаты налогов статья есть... напугайте его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж об этом...хотелось мирно, но увы!!! не люблю воевать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, налоговая не решит проблему. А штраф, возложенный на БМ лишь усугубит положение, маятник с большим размахом качнется уже в сторону автора темы. Пугнуть можно и нужно, но натравливать налоговую не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 налоговую в это впутывать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любые дейтсвия с совместной собственностью требуют согласия другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах