А может ли 17-ти летний подросток, жить отдельно от матери( на своей жилплощади)?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А может ли 17-ти летний подросток, жить отдельно от матери( на своей жилплощади)? Вопрос у меня, наверное, больше к юристам. Могу ли я, своего 17-ти летнего ребенка, отправить жить, к отцу( он против) в квартиру, где половина квартиры принадлежат ей( приватизация и все такое+я опекун). квартира приватизирована на двоих( отец и ребенок)...больше того, я точно знаю, что квартира сдана в аренду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему не может, я в таком возрасте в общаге в другом городе, в комнате на 4 человека, где такоеее творилось, жила, ниче жива. А то полквартиры в Киеве, чё ж не жить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня интересует как ее туда вселить, официально.. еще раз повторяю - отец против...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не юрист. Но точно знаю что имеете право() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное подать в суд на определение места жительства ребенка [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу ошибаться, но если отец против, то нужно сделать раздел жилплощади официально. Т.е. поделить, где чьи метры, отдельный счетчик на оплату электричества и всё такое.Это, наверное, через суд делается?И тогда ребенок въедет на свои законные метры, которые будут указаны в юридическом документе.Повторюсь, могу ошибаться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стоп...какая оплата, он ее содержать еще обязан...алименты там...ей 17-ть лет... юридический документ...право собственности( я так думаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенок-уже студен и работает, но ей не 18-ти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! а вот теперь мне интересно. как я могу повлиять на ситуацию.? Просто "шикарный отец" денюжку зажимает душевно очень(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б Вам порадила виділяти частину квартири в натуру, + якщо тільки квартира не 1-к, і тоді здавати свою частину в оренду. чи продавати.дитину, особливо коли батько проти, я б насильно не вселяла в квартиру.заодно в судовому порядку можете витребувати частину орендної плати, яку отримував Ваш чоловік.дорослі повинні самостійно розбиратися зі своїми проблемами (в тому числі матеріальними), не вплутуючи в них дітей. імхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и аренда не официальная, самособой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предположу что надо бы сообщить отцу, что его дочь инициирует процесс раздела имущества но еще не поздно сесть за стол переговоров и договориться,...или с такой прекрасной миссией послать адвоката[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве это правильно что отец эксплуатирует имущество,принадлежащее ребенку без его согласия? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, неправильно. для того у дитини є мама, аби захищати дитину та вирішувати проблеми дитини, якщо тато їх створює. () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажу шёпотом, кроме ее интересов, мне в воспитательных целях, ох как нужно.. она должна знать, что есть место, где она может жить, так КАК ХОЧЕТСЯ ЕЙ((( без нудящей о некоторых, пока не понятных ценностях, мамы... вообще все в одном флаконе....ну и денег бы хотелось с папы( уже ребенку в руки) за надцать лет!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 16 лет на фронте на смерть посылали...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))) ценю Ваше ЧЮ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

квартира 2-х комнатная, и она там прописана!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йдіть до юриста, готуйте позовну заяву, збирайте свідчення сусідів і т.д. () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла рычаги действия, спасибо!! попробую обойтись легким испугом отца(((, ну а если нет...то по Вашей схеме.Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, с 14 лет дитятко по закону может самостоятельно выбирать место жительства, если родители проживают отдельно.СК Украины ст.160 ч.3. Еще ребенок с 14 до 18 лет имеет ограниченную дееспособность, с 16 лет может заключать и подписывать сделки, договора под вашим наблюдением, некоторые с 16 до 18 лет имеют полную дееспособность: 1. если лицо, достигшее 16-ти летнего возраста работает по трудовому договору;2. если лицо находится в браке;3. если оно является отцом или матерью (без регистрации брака);4. если оно желает заниматься предпринимательской деятельностью; полная дееспособность наступает с момента гос. регистрации его как предпринимателя.Если приостанавливается действие трудового договора или предпринимательской деятельности, расторгается брак, то полная дееспособность сохраняется.ГК Украины, ст. 32-35При достижении 16 лет несут административную и уголовную ответственность.Тем более ребенок собственник и прописан в кваритире. Пугайте папаню вызовом милиции - не пускает ребенка на законную жилплощадь, заявлением в опекунский, затем в суд.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас