мне вот интересно, как за границей

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне вот интересно, как за границей тоже многие хамят как и у нас?мне пришлось по работе обзвонить, чтобы сделать запрос на просчет (и заказать у кого-то) кое-какую услугу. из 28 фирм, что я обзвонила, где на их сайта информация есть, что они оказывают такую услугу. дали ответ только 3 фирмы. в 10 фирмах мне не смогли ответить на мои вопросы, вопросы обывательские, я ведь не работаю в их сфере деятельности, чтобы знать все тонкости. То есть, я сразу говорю, мне надо то-то и то-то, какую инфо им надо, чтобы они смогли сделать просчет. мне говорят то-то и то-то. причем я должна указывать параметры четко и конкретно. но ведь не все разбираются. то есть, чтобы было понятно, человек хочет заказать в ателье пошить костюм. и спрашивает в том же ателье, сколько ему надо для этого ткани, а ему-чтобы пошить костюм. человек, но я ведь не разбираюсь, вот картинка-что я хочу, вот я, вы видите меня и мой размер. прикиньте, пожалуйста, сколько надо ткани. неа, не говорят. вот и я так столкнулась. но ведь это не правильно. в 5ти фирмах мне вообще нахамили. причем с первых же слов. в 3х вообще сказали, что они этого не делают, типа с чего вдруг я к ним обратилась-я им, у вас на вашем сайте написано ,а мне в ответ-а нам плевать, что там написано и в таком же духе. другой пример. мне надо было купить конкретную вещь. я обзвонила 25 инет-магазинов плюс была в реальных магазинах. только в 3х мне смогли дать толковую консультацию ,в остальных-они не разбираются в этом, они ПРОСТО ПРОДАЮТ. как можно продать, если ничего не знаешь о товаре. я сама работаю в торговле, я не продавец. но у нас все должны знать весь ассортимент товаров, с которыми мы работаем, чтобы в случае чего, заменить, подменить продавца. вот интересно, а на западе такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по одежде могу сказать, что цена зависит от самой ткани, от фасона и от имени мастера, к которому обращаетесь это как с плиткой на стену, можно купить за 25 грн/кв. м., а можно по 500 грн/кв. м. цена будет существенно отличатся в кладке. и опять же, можно нанять первого попавшегося по объявлению из газеты, а можно нанять специалиста из телевизионного шоу. цена тоже будет отличаться и существенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я в одной темке про хамство написала, как мою беременную подругу ударили в грудь, когда она покупала хлеб в одной итальянской частной лавочке - мне не поверили. Есть у нас еще восторженность перед Западом, совершенно напрасная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как на западе, но, думаю, непрофессионалов можно найти и там() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так про кол-во ткани говорили, а не про цену (вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чтоб сказать кол-во ткани для начала нужно знать какая ткань. есть стрейчевая, ее можно меньше, есть котон - тут уже меньше никак нельзя. и цена на пошив зависит от ткани. одно дело шить из ситца за 5 руб за кило, а другое из японского натурального шелка по 500 грн/метр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За границей люди четко понимают, откуда берется их зп. Что видела я: человек на машине с лестницей ездит по району и бесплатно инспектирует крышу домов.Если нашел на крыше неполадки-предлагает свои услуги по устранению. Или, приходим мы в автосалон. Нет машины нужного цвета. Менеджер бегает за нами , как бешеный. На следующий день была пригнана машина была машина нужного цвета из другого города за 300 км.Представьте, если Вам нужно починиь крышу дома у нас. )) Вам сразу же насчитают сумму за выезд "специалиста". Про автосалоны я вообще молчу. Такое ощущение, что делается одолжение, что с нами вообще разговаривают..Конкуренции у нас еще нет. И на форуме сдесь многие считают, что клиент должен входить в положение продавца услуги и понимать, если у него проблемы на производстве,или заболел мастер или месячныеу хозяйки)). Продавцу услуги при этом не нужно входить в положение клиента, это же клиенту надо, путь он и подстраивается)) Пока у наших людей будет такой менталитет, не видать нам хорошего сервиса..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заграницей понятие оастяжимое. Все зависит от конкретного человека, фирмы. и нахамить могут, конечно, не так как у нас. но просто могут не делать работу, общеать вежливо улыбаясь. Может крыши кто и инспектировал, но знаю, знакомую, которая получила повсетку от электрика во Франции, что прийдут с проверкой проводки. Взяла отгул на работе, просидела весь день, они не пришли. Оказалось, что это обычное дело. Тоже самое и с телефонными компаниями. Про чиновников вобще молчу. Все зависит от работника. Один раз в ит алии заранее машину заказала, приехал вежливый водитель, заранее, помог все понрузить. Во второй раз заказали такси, опоздал на 25 минут, не извинился, еле успели на поезд. так что человеческий фактор никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не в Японии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна про чел. фактор+ Я про Францию не знаю..Они всегда вроде бы бастуют по любому поводу) Писала про Штаты. Ньюансы конечно везде могут быть, но общая тенденция у нас с услугами печальная(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не напрасная, не соглашусь! с Вашей подругой приключился "прикрий випадок", а у нас если б такое случилось -никто б не удивился особо. и при чем тут восторженность? Объективно там обслуживание лучше, шо тут спорить))) хотя психопат может встретиться где угодно...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп, Вы не совсем верно поняли, я привела пример узнать (про одежду) не цену за работу, а сколько метров ткани надо купить для шитья конкретного костюма (показана картинка) и конкретного человека, а не цену за работу. вот в чем разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть фото картинки костюма и обычный обыватель не знает, какая нужна ткань. ателье может сказать, что сюда подойдет такая-то и метраж такой-то. или такая-то. и метраж такой-то. При желании всегда можно объяснить и сказать варианты. Уверена в этом на 100% хотя бы потому, что много лет я вязала на заказ и тоже людям называла цены, кол-во пряжи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рассуждать могут люди, которые не живут заграницей. Я не говорю о сервисе Америки и Англии (хотя и там бывают случаи), я об Италии, в частности. А спросите девочек, живущих во Франции - вы очень удивитесь их ответам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня живет брат с женой во Франции, давно...никто никого не бил ттт:) соглашусь с Корицей, психи есть везде, а социум все же поприятнее в Европе, чем на Украине [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте меня удивить -вряд ли у Вас получится)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну опять же ткань разная бывает. на одной ткани можно разложить детали выкройки одну возле другой, а на второй ткани все детали должны быть в одном направлении, иначе после стирки одежду поведет во все стороны. а если там еще какой-то рисунок и нужно попадание по нему, то метраж ткани может варьироваться от 1,5 метров в первом случае до нескольких во всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, всегда придраться можно ко всему. нормальный мастер скажет, что можно то-то и то-то. если человек НЕ знает. мастеру, как я считаю, надо посоветовать клиенту, подсказать, рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу сказать по мебели - были ситуации , когда в телефонном режиме у меня спрашивали - а сколько будет стоить кухонный набор ,если кухня у меня 12 м кв ? Что можно внятно ответить на такой вопрос ? :))) Не исключено , что и Вы точно так же просили посчитать "кота в мешке" :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такой вопрос можно внятно задать уточняющий вопрос, люди не занимаются кухнями ежедневно+ а продавец мебели(ой, прям Гена Букин получился))))) на то он и продавец, чтобы продавать, объяснять, консультировать[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь с тобой) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в телефонном режиме никогда не просчитаешь хотя бы потому , что человек должен определиться с фасадами (цена разнится сильно) , и с модулями . Точно так же и со шкафами-купе - нельзя по телефону сразу сказать ,сколько будет стоить шкаф длиной 2метра -есть куча нюансов ,сильно влияющих на цену.Есть просто товары , которые абстрактно в телефонном режиме не просчитаешь , а примерный просчет "Девушка ,ну хоть приблизительно!" занимает время , а по сути ,абсолютно ничего не дает , расстояние "от забора и до заката" сложно просчитать :))), все равно только при личной встрече , когда покупатель уже более внятно обрисует свои желания ,можно составить смету .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так и можно объяснить, дать ссылку, где можно посмотреть модели и их стоимости [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего? [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах