А якщо дитина - нитік - це лікується?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас был небольшой период нытья я просто включала игнор. но я тут еще зависит от возраста. в 3 года - игнорила, если сейчас в 5,5 пытается - разговариваю, сидя рядом, и глядя в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) я тебя лю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+аналогично ношу + с чаем меня спасает старшая или муж (хотя старшая тоже любитель затребовать маму во время чаепития).[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а може й так... про мамську душу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно:) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это говорит о проекции самого психолога:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это или лечится или переростается в среднем к 4м годам у ребенка формируется основной тип контакта со средой. Можно откорректировать путем переделки поведения родителей, грубо говоря. Или перерастет в период подросткового кризиса[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальный у вас ребенок! я б 40 минут не выдержала в очереди. Тут в первую очередь ваша вина ИМХО. Надо брать с собой воду, сок, печенье. если ребенок просит и у меня нет, я себя корю, что забыла взять. Но стараюсь не забывать. И вожу ребенка к таким врачам, что бы 40 минут не сидеть. Но у вас возможно другой случай, а ребенок хочет пить, он не может понять, и потерпеть, как взрослый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! поделим с психологом детей по проекциям)) ему - нытика, а мне кайфового такого ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала спеціально для таких як ви, що це не одинична проблема, яка вирішується водою() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это подходит под 4й пункт:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я наблюдаю такого же малого у своей подруги. он, по-моему, вообще нормальным тоном не разговаривает - на одной и той же ноте произносятся все слова.просто он свои интересы ставит выше интересов других. мне надо, и я буду долбать. и мне по фиг, как это звучит и что это кого-то напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас теж таке щастячко. І знаєте, я десь прочитала, що таким дітям треба одну й ту ж+ фразу повторювати декілька разів. Допомагає! Наприклад: - Мама, я хочу пити! - Зараз зайдем в магазин і я куплю тобі пити. Пити куплю тобі зараз, як зайдем в магазин. Ось в той магазин зайдем і якуплю тобі пити.Я просто як кулемет засипаю його такими відповідями, коли бачу, що починається ниття. Він сміється і перестає нити. Спробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я гавкаю доходчиво очень сильно! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмм... я не педагогично поступаю Могу долго слушать нудение, даже вообще не реагировать. Когда терпение заканчивается, то произношу повышенным тоном что-то типа "Рот закрыл и вышел". Ребенка реально переключает и все становится спокойно. Ощущение что ему нужен был мой ГАВ, чтоб перейти к чему-то другому.Дико, но помогает... к счастью нудим мы не часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"встал и включил сам!", "ты же видишь, что здесь нет воды нигде. Где я тебе ее возьму?" Помагает. Не растите на "радость" людям беспомощного нытика. Это так раздражает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах