А якщо дитина - нитік - це лікується?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

забыли 5 вариант написать,когда ребенок как танк вижу цель и не вижу препятствий...и имел он всех в виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^) тоже вариант :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыы :) (про кофе) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю:" я тебя услышала. Ты хочешь воды. купим, когда выйдем. Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛА (четко, глядя в глаза)".+ Если продолжает, что бывает редко, то прошу повторить, то что я сказала (купим, когда выйдем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по жопе пару раз ремнём и всё [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще объясняю причину, почему не могу что- то сделать сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) в очереди к врачу :-)))) по теме: оказывается, я не одна!+ А я-то думала, что нытик у меня...Если честно, я так, к автор, не могу. у меня на 3-4-ом разе рвет крышу и я... не ору, но четко и со злобой говорю: еще раз повторишь - получишь по жопе и не получишь то, что хочешь. По жопе еще ни разу не давала.....[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понастоящему возмущаюсь, а если не действует, выбираю фразу и также повторяю, очень бысто доходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я обычно начинаю в ответ рассказывать "ну какой вы нудный"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, подпишусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, варіант 4... таки в мене нерви здають, коли мені на мозок капати() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було, не помагає .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і це теж() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдать в спортивную секцию, нам помогло спорт приводит в чувствомы начали с карате, ребенок пришел в чувство и стал частью мира, так как до того весь мир крутился вокруг негосейчас плаванье - более щадящий вариант, но и сыну уже 7 лет - проще договориться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказали мне психолухи. нытьем дитё показывает маме. что она недодает ему радости а недодает потому. что сама мало радостна. в смысле. жизнерадостна. жизнелюбива. быть может в депрессухе или погрязла в разрешение всяко-разных проблем. в общем. нытье ребенка - это зеркало мамской души. так что. в первую очередь надо задуматься о себе. а во-вторых можно включать воспитательный момент: не давать то. чего добивается нытьем. так и объяснить. пока ноешь - не получишь. успокоишься, подождешь - я дам. я так борюсь с плачем и истериками. когда появилось нытье, то быстро прошло таким способом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня дочка, только если что-то не так, кроме того что скажет 100раз, сразу ноет, меня уже от нытья нервный тик начнется слушаю разумные советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите притчу Воробей-http://www.youtube.com/watch?v=T0s8T2PRVok .Сорри,не умею делать ссылку активной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я тоже воду ношу с собой всегда, а еще что-то из еды детям же. И одежду запасную и игрушки мелкие и сюрпризы, конфетки. А про кофе не додумалась. Просто даю то. что просит. Иначе не дадут попить спокойно. Но чаще муж делает кофе, он же и команды выполняет, пока я пью. А еще я просто изредка прячусь. Сажусь на кухне на стол для готовки в уголочек, спиной к холодильнику и поджимаю ноги..Т.о. выпадаю из их поля зрения. :) Они меня минут 10 не находят. :) а по утрам до кофе я все равно так далеко не заберусь :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда Вы и сами знаете, какова будет Ваша тактика :) + Запреты должны быть осмысленными, только необходимыми, их будет немного - но соблюдаться они должны железно, без уступок, когда: "Я не куплю тебе конфету" после двадцати "мама, купи" сменяется "Ладно я куплю, но ты не ешь на улице". Если в такой ситуации на самом деле Вы изначально допускаете вариант покупки конфеты, так сразу и купите, и спрячьте к себе в сумку, например. Ребенок поймет, что мама никогда не передумывает из-за его нытья, - мне кажется, ему и самому так будет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне интересно! Это вообще лечится/переростается? У меня периодами крышу сносит от нытья. Терпения у ребенка - ноль ;-(( Но заметила я, что когда я сама веселая и спокойная, а не затурканная, то нытья этого поменьше. Может действительно ребенок так реагирует на мамино настроение :/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п. 1 + 500 ! и по п.2. я так же поступаю - пока не успокоится и ныть не перестанет не получит желаемого.Действует. [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже озвереваю )) три раза предупреждаю - потом или ждем, или террор )) Но чтобы тридцать рааааааз... это точно террор )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-смешно-смешно ))) а если у мамы ДВА ребенка, и одному всегда "живым всё хорошо!", а второму - с точностью до диаметра )) это говорить о тонком дуализме маминого бытия?!)[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно, когда это у двойняшек проявляется (знаю примеры):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах