А якщо дитина - нитік - це лікується?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А якщо дитина - нитік - це лікується? на мамський не підуситуація в черзі до лікаря (стояли хвилин 40, він бігав, спотів. я була з роботи, він з садка, вечір)- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо води- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо води- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо водиі так разів 30після лікаря веду його, вже видно магазин - - мамо, я хочу пити!- ну ось же магазин, зараз зайдемо і купимо- мамо, я хочу пити!- мамо, я хочу пити!і так кожну секунду без перерви. всі логічні аргументи, що в коридорі поліклініки води нема, і он уже магазин, і що від твого ниття вода сама по собі не з"явиться - не діють.(всі поради а-ля "носіть з собою воду" не потрібні, річ не у воді, це один приклад з мільйона)ще ситуація: ранок, я зробила собі каву, в мене без неї болить голова, я її п"ю в ліжку.- мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану. мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану.- мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану.і так теж разів 30.каву пити неможливо, ковток - фраза-ковток - фраза і все йе на фоні ниття. Як це лікується?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підписуюсь...Як про мого пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой же ребёнок,меня это почему-то не раздражает.Просто не реагирую на нытьё или после третьего повторения "хочу пить" по дороге в магазин говорю очень строгим холосом: "я услышала, мы идём в магазин". И нытьё прекращается Просто надо сказать правильным тоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? Договаривайтесь. Я своей просто поражалась, как можно 30 раз монотонно произносить одну и ту же фразу/слово.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сынок, если ты будешь так себя вести, у меня уши оглохнут и я совсем тебя слышать не буду. Поэтому просто подожди несколько минут. Сынок, видишь, уши уже напухли, скоро совсем отпадут))) Теперь у сына пухнут уши если кричит сестра)))[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене діє, якщо взагалі не звертаю увагу, тобто один раз сказала і ВСЕ, потім у нього починвється сльзоточивість,і ридання, я все одно не звертаю увагу....Можу сказати,щоб заспокоївся, бо взагалі не буде нічого і ніколи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5,5 лет.такая же фигня была. пока ребенок не остался на 2 недели с папой. сейчас даже посуду моет за всеми, молча. явшоке ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

казала!!! "я тебепочула, ми вже йдем, я ЧУЮ тебе" - 0 на масу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вообще муж такой:(((((это еще хуже! не идите на поводу, а то вырастет такой, как мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще за фразу "Посмотри мне в глаза, он смотрит. Я тебя услышала - ты понял что я тебя услышала?", "Да, мама, понял." Помогает на время)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажу про !нічого і ніколи" - не діє! таке враження, що дитина входить в цикл - і все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он слышал, что вы это сказали? они иногда не слышат если не смотрят на вас.. на своей волне [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, мааамо, але я хочу пииииити!!! логіка не діє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Поступаю так же...Даже более резко местами... Не люблю нытиков и "канюченья"........[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дальше я говорю, что надо быть терпеливым, ты же взрослый, а не маленькая ляля, которая чуть что сразу ревет. ПРимеры на улице показываю нытиков и он говорит что у него уши пухнут))) а потом напоминаю ему примеры... как нам не нравилось когда ныл какой-то мальчик или девочка...[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот хочу, чтобы даже без "я тебя услышала" :) оно у нас и без "в глаза" срабатывает, но облим:)Или еще тема "Мама, я хочу пить!" по 10 раз тогда, когда бутылка с водой рядом с ней в комнате, а я на кухне:)Я должна ответить - так пей, бутылка рядом!Убивает меня такая информационная избыточность:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, тоже иногда такое ощущение, что просто на своей волне и не слышат. Я стараюсь присесть и развернуть ребёнка к себе, чтобы на меня смотрел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный ребенок))) 40 минут в очереди к врачу - я б тоже заныла:))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после третьего вопроса скажу -еще раз спросишь-не куплю,и таки не куплю. Ну и так со всем-я услышала про компьютер,еще раз спросишь -вообще не включу- сын знает,что таки не включу и лучше подождать.Если нытье продолжиться-мама может и озвереть:) терпеть не могу нытье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000,помогает очень.два раза послушать истерику и дать пить уже дома.Больше не будет() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое - носить воду/баранки с собой, второе - прятаться:) + потребность в воде у маленьких детей на уровне потребности туалета, ничего удивительного что ребенку трудно терпетья для себя ношу воду в сумке почти всегдаа пью кофе - прячусь:)моя так по 25 раз повторяет, но это потому что у нее Синдром дефицита внимания, её хватает только на вопрос - на усвоение ответа внимания не хватает[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорю - я не волшебник - я только учусь! Хотела бы я знать магические трюки, как в твоих мультиках - но не получается. Давай может ты сможешь магию применить и водичка ти ти би дох появится? Не, не получается? А что ж так? Дите начинает смеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная такая тема :) Мне кажется, так ребенок может вести себя по разным причинам + 1. он задал вопрос, но не услышал/не осознал ответа (как писала канапелька);2. он понял ответ, но предпочитает напомнить еще раз 20, потому как были случаи, когда если не напомнить - мама "забывает" (например, согласилась купить конфету, а потом подумала, что ребенок же не просит - и продинамила с конфеткой-то! Доверие подорвано);3. это такая форма выражения гнева (вычитала это недавно у gutta-honey :)): многократно навязчиво просить о невозможном - т.е. ребенок понимает, что водички ему сейчас все равно не дадут, от этого нервничает, но орать/драться же нельзя, потому выражает свои чувства нытьем;4. ребенок предполагает, что мама может и передумать, если были прецеденты (например, когда-то мама не выдержала и таки встала, включила компьютер, хотя до этого раз 10 говорила, что нужно подождать).На что у Вас больше похоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, и я так пару раз не сделала то, про что ныл - теперь иногда достаточно предупредить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описали моего сыночка...все бы ничего( я то привыкшая), пошел мой цветочек в первый класс и вот тут самое интересное началось :(...Первый месяц вешались все и я и учительница..так как самомнение у моего цветочка зашкаливает и все что мама вкладывала в голову в 6 лет на пороге школы улетучивалось и на уроках было то же самое...без перерива талдычил свое..ему слово он 10 в ответ...пока работаем ВСЕ и я и учительница и тренер...цветочек видит,что прессинг со всех сторон и уже начинает хотя бы слышать ответ и понимать что если вопрос задан,то нужно не только выслушать,но и ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах