А якщо дитина - нитік - це лікується?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А якщо дитина - нитік - це лікується? на мамський не підуситуація в черзі до лікаря (стояли хвилин 40, він бігав, спотів. я була з роботи, він з садка, вечір)- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо води- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо води- мамо, я хочу пити!- зараз зайдемо до лікаря, потім вийдемо і купимо водиі так разів 30після лікаря веду його, вже видно магазин - - мамо, я хочу пити!- ну ось же магазин, зараз зайдемо і купимо- мамо, я хочу пити!- мамо, я хочу пити!і так кожну секунду без перерви. всі логічні аргументи, що в коридорі поліклініки води нема, і он уже магазин, і що від твого ниття вода сама по собі не з"явиться - не діють.(всі поради а-ля "носіть з собою воду" не потрібні, річ не у воді, це один приклад з мільйона)ще ситуація: ранок, я зробила собі каву, в мене без неї болить голова, я її п"ю в ліжку.- мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану. мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану.- мама, виключи мені комп"ютер!- зараз, синку, почекай, я доп"ю каву і встану.і так теж разів 30.каву пити неможливо, ковток - фраза-ковток - фраза і все йе на фоні ниття. Як це лікується?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Підписуюсь...Як про мого пишете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такой же ребёнок,меня это почему-то не раздражает.Просто не реагирую на нытьё или после третьего повторения "хочу пить" по дороге в магазин говорю очень строгим холосом: "я услышала, мы идём в магазин". И нытьё прекращается Просто надо сказать правильным тоном.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? Договаривайтесь. Я своей просто поражалась, как можно 30 раз монотонно произносить одну и ту же фразу/слово.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сынок, если ты будешь так себя вести, у меня уши оглохнут и я совсем тебя слышать не буду. Поэтому просто подожди несколько минут. Сынок, видишь, уши уже напухли, скоро совсем отпадут))) Теперь у сына пухнут уши если кричит сестра)))[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мене діє, якщо взагалі не звертаю увагу, тобто один раз сказала і ВСЕ, потім у нього починвється сльзоточивість,і ридання, я все одно не звертаю увагу....Можу сказати,щоб заспокоївся, бо взагалі не буде нічого і ніколи....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5,5 лет.такая же фигня была. пока ребенок не остался на 2 недели с папой. сейчас даже посуду моет за всеми, молча. явшоке ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

казала!!! "я тебепочула, ми вже йдем, я ЧУЮ тебе" - 0 на масу .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня вообще муж такой:(((((это еще хуже! не идите на поводу, а то вырастет такой, как мой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ еще за фразу "Посмотри мне в глаза, он смотрит. Я тебя услышала - ты понял что я тебя услышала?", "Да, мама, понял." Помогает на время)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кажу про !нічого і ніколи" - не діє! таке враження, що дитина входить в цикл - і все .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он слышал, что вы это сказали? они иногда не слышат если не смотрят на вас.. на своей волне [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тааак, мааамо, але я хочу пииииити!!! логіка не діє
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Поступаю так же...Даже более резко местами... Не люблю нытиков и "канюченья"........[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дальше я говорю, что надо быть терпеливым, ты же взрослый, а не маленькая ляля, которая чуть что сразу ревет. ПРимеры на улице показываю нытиков и он говорит что у него уши пухнут))) а потом напоминаю ему примеры... как нам не нравилось когда ныл какой-то мальчик или девочка...[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот хочу, чтобы даже без "я тебя услышала" :) оно у нас и без "в глаза" срабатывает, но облим:)Или еще тема "Мама, я хочу пить!" по 10 раз тогда, когда бутылка с водой рядом с ней в комнате, а я на кухне:)Я должна ответить - так пей, бутылка рядом!Убивает меня такая информационная избыточность:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот-вот, тоже иногда такое ощущение, что просто на своей волне и не слышат. Я стараюсь присесть и развернуть ребёнка к себе, чтобы на меня смотрел
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормальный ребенок))) 40 минут в очереди к врачу - я б тоже заныла:))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после третьего вопроса скажу -еще раз спросишь-не куплю,и таки не куплю. Ну и так со всем-я услышала про компьютер,еще раз спросишь -вообще не включу- сын знает,что таки не включу и лучше подождать.Если нытье продолжиться-мама может и озвереть:) терпеть не могу нытье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000,помогает очень.два раза послушать истерику и дать пить уже дома.Больше не будет() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первое - носить воду/баранки с собой, второе - прятаться:) + потребность в воде у маленьких детей на уровне потребности туалета, ничего удивительного что ребенку трудно терпетья для себя ношу воду в сумке почти всегдаа пью кофе - прячусь:)моя так по 25 раз повторяет, но это потому что у нее Синдром дефицита внимания, её хватает только на вопрос - на усвоение ответа внимания не хватает[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я говорю - я не волшебник - я только учусь! Хотела бы я знать магические трюки, как в твоих мультиках - но не получается. Давай может ты сможешь магию применить и водичка ти ти би дох появится? Не, не получается? А что ж так? Дите начинает смеяться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересная такая тема :) Мне кажется, так ребенок может вести себя по разным причинам + 1. он задал вопрос, но не услышал/не осознал ответа (как писала канапелька);2. он понял ответ, но предпочитает напомнить еще раз 20, потому как были случаи, когда если не напомнить - мама "забывает" (например, согласилась купить конфету, а потом подумала, что ребенок же не просит - и продинамила с конфеткой-то! Доверие подорвано);3. это такая форма выражения гнева (вычитала это недавно у gutta-honey :)): многократно навязчиво просить о невозможном - т.е. ребенок понимает, что водички ему сейчас все равно не дадут, от этого нервничает, но орать/драться же нельзя, потому выражает свои чувства нытьем;4. ребенок предполагает, что мама может и передумать, если были прецеденты (например, когда-то мама не выдержала и таки встала, включила компьютер, хотя до этого раз 10 говорила, что нужно подождать).На что у Вас больше похоже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, и я так пару раз не сделала то, про что ныл - теперь иногда достаточно предупредить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы описали моего сыночка...все бы ничего( я то привыкшая), пошел мой цветочек в первый класс и вот тут самое интересное началось :(...Первый месяц вешались все и я и учительница..так как самомнение у моего цветочка зашкаливает и все что мама вкладывала в голову в 6 лет на пороге школы улетучивалось и на уроках было то же самое...без перерива талдычил свое..ему слово он 10 в ответ...пока работаем ВСЕ и я и учительница и тренер...цветочек видит,что прессинг со всех сторон и уже начинает хотя бы слышать ответ и понимать что если вопрос задан,то нужно не только выслушать,но и ответить.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас