Как вы боретесь с Ленью-матушкой? Дайте рецепты!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так да, тут вроде давали почитать умные психологи:) есть люди, которые больше всего мотивируются временными рамками. То есть как только они для вас становятся ощутимыми типа "завтра капец!" - вы начинаете продуктивно творить:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нащот творчества - не посоветую, сама откладываю часто на последний момент. Но нащот уборки!! у меня есть супер-рецепт!! на ютьюбе находите передачу "How clean is your house?" - их там множество, выложили добрые люди. Это английская передача про грязнуль, к которым две тетьки приходят наводить порядок. Это супер-передача, правда, на английском она. И комментарии от зрителей там оч классные - многие пишут, что не выдерживают смотреть, идут убирать у себя, а также у многих получилось очень эффективно приучить к уборке нерадивых сожителей, с помощью регулярных просмотров :). Передача с чисто английским юмором, я смотрю и ради английского, и ради юмора, и ради борьбы с ленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, есть такое)))) И ставить себе самой временные рамки, разбивать работу по частям и т.д. -- не получается)) Только грозный дедлайн на горизонте - и муза тут как тут))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как вы боретесь с извращениями?" ...."Я ими наслаждаюсь" ..примерно так же и с ленью...когда получается()(в основную) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не борюсь, я ее холю и лелею, любимицу! Именно лень-матушка помогает мне не заниматься всякой ерундой, которую можно делегировать другим специалистам (и на работе и дома). Что касается профессионального - именно в цейтноте я работаю лучше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах