Как вы боретесь с Ленью-матушкой? Дайте рецепты!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы боретесь с Ленью-матушкой? Дайте рецепты! Уже почитала кучу статей по этому поводу. Но чё-то вдохновляет меня слабо. Не могу настроиться на работу - хоть тресни. Только, когда "жаренный петух" клюет, сроки горят - вот тогда делаю все быстро и даже не отвлекаюсь. Вот и сейчас сижу, не могу ничего поделать. Вроде ребенка с мужем в сад отправила - никто не отвлекает. Все лишние окна закрыла - ничто не отвлекает. А, блин... то пожевать, то чаю, то кофе.......Еще отдельный вопрос к творческим людям: как вы ловите Музу? Чё-то она ко мне в последнее время все реже заглядывает. Спасибо всем неравнодушным лентяям :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не творческий человек, но тоже всегда сижу до последнего ) а потом все делаю как в шото клюнутая ))))так что и я послушаю ,с вашего позволения Но, думаю не помогут советы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на меня иногда действует правильная фраза. вот вроде человек ничего нового не говорит, но слова, которые подобрал, попадают в десятку. вот, надеюсь мне кто-то скажет нужную фразу и рецепт, который смогу применить к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обо мне моя мама всегда говорила , что моя лень родилась раньше меня :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я завжди так роблю) + порядок в шафах - аж поки не виверну все на підлогу.готування їжі - в виробничих масштабах на вихідних.навчання - тиждень перед екзаменом.я навіть одяг вибираю на тиждень на 5 вішалок в суботу)я не борюся з цим. бо колись я зрозуміла, що люблю бачити реальне покращення від своїх дій. а якщо складати речі кожний день, то часу це забирає, а оцього перепаду: "була кака - стало блєск" - немає.і ще: мені допомагає розповідати про свої плани. потім мене навіть якщо і обломує щось робити, я вже не можу це не зробити))) це - не залежність від інших, це - "дав слово - виконуй."десь так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же) но все равно мечтаю когда-то не откладывать на последнюю минуту дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муза ловится на любви , восторгах и впечатлениях. Хорош сидеть при закрытых окнах , бегом в лес, парк,шуршать желтыми листьями!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, дорогая! А я все хочу тобі зателефонувати, спитати, як ти там сходила чи ні... А ти в лінощі вапала! :))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно. спасибо тоже люблю что-то глобальное делать. а не по-немножку каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то сходила но было неинтересно.на мастер-класс не попала, потому что было некогда.отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От шкода! ((( Сайт читаеш? Там як раз є по твоїй темі :)))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня девиз, выдавленный жизнью на моем лбу: "если не я, то кто же? кто же, если не я?" так что делаю все вовремя, потому что завалы разбирать не хочу. вот так лень и побеждается - обстоятельствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я организовываю себе жареного петуха. Например, если надо убрать и приготовить - звоню подружке. Она говорит через час приеду.... за этот час у меня дым из ушей валит. Но я умудряюсь помыть полы, унитаз, раковину, пирог забамбецать и накраситься. А так бы час на ликаре просидела бы и даже не заметила. ... Где-то так. Или записаться к стоматологу... (тоже хороший петух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. И как меня работодатель терпит ..+ И разумом понимаю что это путь в никуда, что бы развиваются надо идти на другую работу там и платить больше будут Но и работать на так как я привыкла. И платят тут в среднем по отрасли, но блин яж сначала все сайты перечитаю, поиграю и только после обеда что то начинаю делать .ааааааааа !! так нельзя!! ааааааааа!!!, но побороться с собой не могу :(((( все мои неудачи - это результат моей лени :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продам рецепт:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за много денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про лень и музу вместе: очччень помогает смена обстановки и общение с + интересными людьми, которые "творят" в вашей области. Я вам скажу, весной я участвовала в конкурсе детских стихов, и пока перечитала все конкурсные произведения (124 штуки), ещё десяток стишков накропала. Говорят, неплохих :) Получается, вдохновение "заразно" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не писала?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А примерно так же как и вы. :) Пока не припечет. :) Но сроков ни разу не задерживала. :) А на счет музы.. Пока детей не было, то, да, я все музы ждала. :) А сейчас их 2-е. И если у меня есть хотя бы час, то все, быстро, сажусь и делаю. А муза, как хороший солдат по команде - тут как тут. :) Стала подозревать творческих людей в жульничестве после этого :))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая последние лет 35)))) И никто пока не пострадал, работа -в том числе)) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже все делаю, когда сроки горят))))) В последнюю ночь перед дедлайном. Но я не считаю это ленью, у меня так мозг работает, в стрессовой ситуации креатив аж прет))) А если еще куча времени, могу долго тупить над пустой вордовской страницей ))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою лень побеждает только моя жадность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать, это тип нервной системы такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адын в адын. Сестра. :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах