Как вы боретесь с Ленью-матушкой? Дайте рецепты!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы боретесь с Ленью-матушкой? Дайте рецепты! Уже почитала кучу статей по этому поводу. Но чё-то вдохновляет меня слабо. Не могу настроиться на работу - хоть тресни. Только, когда "жаренный петух" клюет, сроки горят - вот тогда делаю все быстро и даже не отвлекаюсь. Вот и сейчас сижу, не могу ничего поделать. Вроде ребенка с мужем в сад отправила - никто не отвлекает. Все лишние окна закрыла - ничто не отвлекает. А, блин... то пожевать, то чаю, то кофе.......Еще отдельный вопрос к творческим людям: как вы ловите Музу? Чё-то она ко мне в последнее время все реже заглядывает. Спасибо всем неравнодушным лентяям :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не творческий человек, но тоже всегда сижу до последнего ) а потом все делаю как в шото клюнутая ))))так что и я послушаю ,с вашего позволения Но, думаю не помогут советы )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на меня иногда действует правильная фраза. вот вроде человек ничего нового не говорит, но слова, которые подобрал, попадают в десятку. вот, надеюсь мне кто-то скажет нужную фразу и рецепт, который смогу применить к себе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обо мне моя мама всегда говорила , что моя лень родилась раньше меня :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, я завжди так роблю) + порядок в шафах - аж поки не виверну все на підлогу.готування їжі - в виробничих масштабах на вихідних.навчання - тиждень перед екзаменом.я навіть одяг вибираю на тиждень на 5 вішалок в суботу)я не борюся з цим. бо колись я зрозуміла, що люблю бачити реальне покращення від своїх дій. а якщо складати речі кожний день, то часу це забирає, а оцього перепаду: "була кака - стало блєск" - немає.і ще: мені допомагає розповідати про свої плани. потім мене навіть якщо і обломує щось робити, я вже не можу це не зробити))) це - не залежність від інших, це - "дав слово - виконуй."десь так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно так же) но все равно мечтаю когда-то не откладывать на последнюю минуту дела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муза ловится на любви , восторгах и впечатлениях. Хорош сидеть при закрытых окнах , бегом в лес, парк,шуршать желтыми листьями!))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, дорогая! А я все хочу тобі зателефонувати, спитати, як ти там сходила чи ні... А ти в лінощі вапала! :))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно. спасибо тоже люблю что-то глобальное делать. а не по-немножку каждый день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я-то сходила но было неинтересно.на мастер-класс не попала, потому что было некогда.отакэ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От шкода! ((( Сайт читаеш? Там як раз є по твоїй темі :)))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня девиз, выдавленный жизнью на моем лбу: "если не я, то кто же? кто же, если не я?" так что делаю все вовремя, потому что завалы разбирать не хочу. вот так лень и побеждается - обстоятельствами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я организовываю себе жареного петуха. Например, если надо убрать и приготовить - звоню подружке. Она говорит через час приеду.... за этот час у меня дым из ушей валит. Но я умудряюсь помыть полы, унитаз, раковину, пирог забамбецать и накраситься. А так бы час на ликаре просидела бы и даже не заметила. ... Где-то так. Или записаться к стоматологу... (тоже хороший петух)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналогично. И как меня работодатель терпит ..+ И разумом понимаю что это путь в никуда, что бы развиваются надо идти на другую работу там и платить больше будут Но и работать на так как я привыкла. И платят тут в среднем по отрасли, но блин яж сначала все сайты перечитаю, поиграю и только после обеда что то начинаю делать .ааааааааа !! так нельзя!! ааааааааа!!!, но побороться с собой не могу :(((( все мои неудачи - это результат моей лени :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продам рецепт:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за много денег?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про лень и музу вместе: очччень помогает смена обстановки и общение с + интересными людьми, которые "творят" в вашей области. Я вам скажу, весной я участвовала в конкурсе детских стихов, и пока перечитала все конкурсные произведения (124 штуки), ещё десяток стишков накропала. Говорят, неплохих :) Получается, вдохновение "заразно" ;)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не писала?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А примерно так же как и вы. :) Пока не припечет. :) Но сроков ни разу не задерживала. :) А на счет музы.. Пока детей не было, то, да, я все музы ждала. :) А сейчас их 2-е. И если у меня есть хотя бы час, то все, быстро, сажусь и делаю. А муза, как хороший солдат по команде - тут как тут. :) Стала подозревать творческих людей в жульничестве после этого :))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такая последние лет 35)))) И никто пока не пострадал, работа -в том числе)) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже все делаю, когда сроки горят))))) В последнюю ночь перед дедлайном. Но я не считаю это ленью, у меня так мозг работает, в стрессовой ситуации креатив аж прет))) А если еще куча времени, могу долго тупить над пустой вордовской страницей ))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мою лень побеждает только моя жадность)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видать, это тип нервной системы такой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адын в адын. Сестра. :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас