Развод или нет?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если вы делаете перепланировку Или по другому как-то распоряжаетесь квартирой, и муж об этом узнает, то с того момента, как он об этом узнал, у него есть три года подать на вас в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не смешите наследники будут подавать иск о смнене фамилии БЖ умершего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постановление о разводе вступает в силу в течении 10 дней после того, как оба супруга получили инну о том что суд их развел (решение суда кажется)+ то есть - вариант 1.1. суд развел, ОБА супруга получили решение - это короткая формулировка.2. с момента когда ОБА супруга узнали о решении суда есть 10 дней оспорить решение, подать аппеляцию.3. прошло 10 дней, пришли в канцелярию - ОБА супруга, приходить вместе не обязательно, забрали постанову - это более длинная бумага с описанием сути дела и решения суда. в канцелярии должны зафиксировать что оба забрали постанову. с этого момента ВЫ РАЗВЕДЕНЫ БЕСПОВОРОТНО:)4. идете в ЗАГС - хоть вместе, хоть раздельно, там чё о пишете, чё то платите, и в паспорте отмечаете что в разводе. это уже для галочки, по сути. хотя иногда эта отметка о разводе нужна.вариант 2.1. суд развел, но один супруг не получил решение - например, не было его на процессе.2. как только этот супруг узнал о решении суда (а время на это может уйти разное - может он был в командировке и вообще не в курсе развода) - то есть получил решение суда и это официально зафиксировано - отсчитайте 10 дней, те что положены на аппеляцию и можете идти за постановой о разводе (см.п 3,4)про квартиру не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу квартиры, мне кажется что он не может потерять право собственности просто потому что 3 года прошло.+ это ж его собственность тоже. не жил, за квартиру поэтому не платил - поэтому нельзя даже сказать что что то забрать можно в счет ваших расходов на квартплату (типа три года оплачивали его долю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фамилия это лично дело каждого, сегодня одна, завтра другая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в фамили. Тут вопрос не стоит, даже.. смешно как-то читать, что мне кто-то там может запретить носить мою фамилию.Мне как-то не по себе становится, когда подумаю, что нужно идти в суд, потом в загс и заниматься разводом с мужем, которого нет в живых. Просто не пойму, какие могут вознкнуть вопросы, чисто бюрократические, в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть оно должно было прийти по почте, а он... должен был расписаться в получении. Могла получить мама и расписаться. Попробую узнать.Хотя, все равно странно, ну получили мама и расписалась в получении письма. Ни он, ни я в суд не пошли. И что? Паспорта остались с печатями о браке, в загс никто не идет. Где теперь числиться, в разводе мы или нет, не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ: заочне рішення набрало законної сили (незалежно від того отримав він його чи ні). + Стаття 115. Державна реєстрація розірвання шлюбу 2. Рішення суду про розірвання шлюбу після набрання ним законної сили надсилається судом до органу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем ухвалення рішення для внесення відомостей до Державного реєстру актів цивільного стану громадян та проставлення відмітки в актовому записі про шлюб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг дети? а вдруг замуж соберетесь?а вдруг с вами что-то, а вы по паспорту замужняя.короче говоря, лучше уж доведите до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему замужняя? Я же свидетельсвто о смерти предоставить могу, но вряд ли соберусь официально. Дети тоже не пойму причем? У меня сын есть, на фамилии отца.Если сама решусь родить еще, то будет на моей фамилии, если от мужчины, то на его фамилии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах