Как вы относитесь к незваным гостям?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не. Не люблю гостей. Был период, когда свекры могли неожиданно приехать (из другого города). Ничего не могла поделать - кривилась козья морда из моего лица. Я не люблю гостей, но и сама терпеть не могу ходить в гости. С друзьями встречаюсь на нейтральной территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно отношусь. Правда, нам проще - у меня всегда чисто, а своих гостей муж кормит тем, что пожарят на мангале (покупает сам) и принесут с собой в качестве угощения гости. Если у меня нет желания общаться, я сваливаю с какой-то из собак на прогулку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... научитесь говорить ему об этом. Незванным гостям могу максимум заварить чаю, и продолжить делать свои дела, наприм. загружать посудомойку при них или голову пойти помыть))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас постоянно толпа в доме топчется. + Мало того, что нас 5 человек(семья), так постоянно - то соседи, то моя подружка заглянет, то мужа друзья.Все привыкли. Не паряться. А дети как рады)))Мы и фильмы смотрим, и просто разговариваем, и в игры играем, и ужинаем вместе. Если муж зовет незнакомых мне людей - предупреждает. Но я никогда к приходу гостей не мою-не драю.Мне не до этого.На стол всегда поставлю, что есть.Я вообще скучаю от монотонности)))Да и все, кто был у меня больше 2 раз - сами знают, что 1) я всегда рада, 2) где что лежит, что можно брать, а что нет.И окружение все-таки у меня замечательное.Я никогда не испытывала негатива от прихода гостей. Никто не лез, куда не нужно, не обсуждал, что не следует и не совершал прочих экстаординарных поступков)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убила бы! Мужа.) Ненавижу незванных гостей. СБ муж меня в этом поддерживает. В вашей ситуации хоть раз бы, а лучше пару раз, чтоб дошло - тупо бы забила на гостей. Максимум поздоровалась бы. И ушла к себе. А он хочет - пусть им чай заваривает, хочет - закуску готовит, а хочет - лезгинку танцует. Чтобы он понял, что ваши желания тоже чего-то значат.ЗЫ. Если уж я привожу в гости внепланово куму (очень-очень редко), то уж мужа я точно не напрягаю чаем, закуской и компанией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ваш муж!!! Наверное вы и ему тоже запрещаете по гостям ходить!??А если человеку праздника хочется, если он по жизни компанейский!!Ну ничего не вижу плохого, в том, что бывает приведу кого-то в гости или сам к кому нибудь пойду..!!Ведь общение-это не только форумы и чаты!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю гостей:) Всегда найду чем угостить, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйти гулять на время визита таких гостей, мужу предоставить возможность самому побегать, накормить и убрать за гостями. У меня такое прокатило на ура, незваных гостей не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо отношусь Гостям всегда рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не вопрос, хочет праздника-пусть организовывает!! а то - он хочет праздника, а закупить продукты-приготовить-накрыть-гостей потанцевать-горы посуды перемыть - это жене.. а насладиться интеллектуальной беседой - это мужу??Не, если у вас все это делает муж - я завидую вам белой завистью..но у меня не так, поэтому незваных гостей не очень люблю..Пы.Сы. я очень компанейская по натуре.. Близнецы я.. :) Но если у мужа плохое настроение, плохо себя чувствует, просто душа просит тишины - я лучше подруг соберу в кафе, не вопрос) И наоборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда как.. реально зависит от моего настроение и от общесемейной атмосфеты В целом, я люблю гостей.С радостью всех принимаю.....Правда за 14 лет муж уже нутром чует кого приму, а кого и в легкую могу выставить, ну или "принять" ТАК что мужу же и будет стыдно :)))) Всего пару проколов у него было и то, в самом начале с/жизни :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю.. адекватных :) которые не рассказывают чем их нужно угощать (есть двое таких, еще и меню себе распишут чем их кормить), и тех которые уходят ну хотя бы до23.00.. А не сидят до часу ночи.. двух.. трех.. (это в нашем-то двухкомнатном проходном хруще..)А потом так извиняясь - "так маршрутки уже не ходят, может я и переночую у вас?" ррррррррррр!!!Всех остальных - действительно рада видеть..) И накормим, и развлечем, и потанцуем, и спать уложим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы просто не можете поставить на место собственного мужа, поэтому и злитесь зуб даю - двух раз когда вы примете гостей типо "ой здравствуйте, а Вася заранее не предупредил о вашем визите, поэтому вы с Васей тут развлекайтесь, а я займусь своими делами" - и, мило улыбнувшись, свалите в другую комнатудвух раз - это для особенно тупых мужейпросто тупым хватит одного разаи не парьтесь что о вас подумают другие. вы у себя одна и другой такой не будет.хочет муж фейерверков -пусть п..дует со своими друзьями к ним в гости и пусть там его развлекаюта то классно пацан устроился - ни за что не отвечает и все время праздник[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дружелюбно. При тому, що у мене дуже рідко буває порядок Нормальні люди язиком плескать позаочі не стануть, на думку невихованих і недоброзичливих не зважаю. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Если у меня такое паршивое настроение, предупредила бы мужа - у меня голова болит, ПМС, или я увела детей гулять, в доме неубрано, что хош - то и делай, чем хочешь - корми, у меня ничего нет съедобного. Муж захочет - яичницу пожарить может или пасту приготовить, чайку сообразить, что-нибудь к чаю купить по дороге.( Это если гости действительно мне очень нежелательны, обычно я не против, просто предупреждаю, что беспорядок). Но у нас настолько левых ( малознакомых) гостей не бывает.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас их просто не бывает. все оговаривается заранее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пригласил, значит в магаз за пельменями ему идтить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. маникюр-шопинг... или самой в гости отправиться ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как вы. Гостей принимать не люблю, т.к. негде и некогда. Исключение составляет любимая подруга, которую я рада видеть всегда в везде. и с которой мы пережили многое.И муж мой, слава богу, такой же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился анекдотец))))) Звонок в дверь- Кто там?- Не бойтесь! Не свои!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю + а еще больше не люблю, когда звонят, типа предупредить: "мы к вам через полчасика зайдем на чай". и приходят с пустыми руками. т.е. подразумевается, что я должна кабанчиком метнуться и приготовить и чай, и к чаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ваще не гостиприимная и так мне хорошо от этого)))Повезло мне с мужем, он еще более негостиприимен, чем я[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно такая же. [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лежите себе на диване, зачем прыгаете- готовите? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах