Как вы относитесь к незваным гостям?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а один раз еще она жутко обиделась , когда позвонила сказать ,что она приедет к примеру ,в пятницу , а мы в четверг на море уезжали - хоть отпуск отменяй , или через кого-нибудь ключи от квартиры оставляй , а то ж снимать жилье ей дорого будет ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне к Вам в гости не ходить, мне все равно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдааа. БОльшую наглость я только раз в жизни наблюдала+ но не в своём семействе. Две сестры, одна не киевлянка, звонит и сообщает сестре, что приезжает, но не одна, а с бойфрэндом и фрэндом бойфрэнда, поэтому ты (сестра) поживи с семьёй пока у мамы, нам так удобнее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к незваным? на редкость негостеприимно, Если вообще не расположена кого-то видеть - просто закрываюсь в своей комнате с книжкой-ноутом и меня не слышно-не видно.. И пофиг мне кто что подумает - кому покажется грязно, или кто оскорбится на то что чая не предложили..) Научена жизнью - у мужа есть бинес-партнер который не просто не стесняется нагрянуть в гости часам к 9 вечера, но еще и выдаст рекомендации относительно того чем его нужно накормить..)Так что научилась спокойнее к этому относиться, и если гость засиделся - не стесняюсь выпроваживать..Но такой стиль поведения пришел с опытом..когда половина моего класса во время визитов в Киев жили у меня по 2-4 дня, некоторые еще и требовали культурную программу..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос: кто заставляет Вас гостей обслуживать? захотели прийти гости - пущай приходят со своим хавчиком и выпивкой. И еще одно: кто гостей приводит тот их и танцует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужики вообще не понимают готова квартира к визиту гостей или нет проще относитесь, я обычно не заморачиваюсь, могу накрыть стол из того, что есть, под настроение могу рядом в магазинчик сгонять или мужа отправить (это чаще). И все. Гостей в принципе люблю (своих), но не люблю, когда ночуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и вы его гостей не обслуживайте :) Он позвал - он пусть и думает, куда усадить да чем накормить. По теме: я люблю приятных людей у себя в гостях, пусть даже спонтанно А неприятных не люблю, пусть они хоть за две недели на аудиенцию записываются со всеми церемониями :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох как мне это знакомо;-(( А самое противное, это когда припрется какой-то друг из детства и ему сразу надо показать наш ремонт, квартиру, а самое раздражающее - это спальню!!! Я уже устала говорить, что спальня это моя закрытая территория и нечего ее показывать всем подряд. Не люблю я показуху перед людьми, а мужа так и прет похвастаться :-(( Насчет готовки - ЗАБИЛА! Извиняюсь, конечно, что особо покушать нечего, но вы же понимаете, он не предупредил. А холодильник у нас чаще пустой, чем полный. Муж заказывает пиццу в таких случаях ;-)ПыСы а вообще гостей я люблю, но тех кого знаю давно и так чтоб спать все легли вовремя. И бывают у нас гости очень часто, ну раз в неделю так точно, а то и чаще.Еще вспомнила, мне муж как-то правило огласил, чтоб мои подруги с их бойфрендами не приходили, только с мужьями! А то он, видите ли, чужаков не любит. Хотя сам это правило выполняет, его друзья либо сами приходят, либо с женами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы предупредил, получил бы добро? (+) думаю нет, вот и не предупреждает .Мужикам в этом плане проще вообще, стол накрыть пусть даже скромный и срач их не волнует.Я незваных гостей не люблю, но у меня таких и не бывает. Зато бывают спонтанные гости.Если это выходной и у меня есть часа 3, я еще и мясо для гриля куплю, а если так по ходу узнала, товсегда есть овощи, несколько банок оливок, алкоголь,сыры, какая-то вкусная колбаска. Ра-два и стол готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гости гостям - рознь, если подружка на кофе забежит, или на обед почему нет вседла рада, бывают моменты, когда плохо себя чувствую, но видом не покажу. По поводу "срача", всегда содержу кухню, ванну, туалет и зал в идеальном состоянии, детская-игровая и спальня просто порядок, но в спальню никто не заходит, у меня бзик по этому поводу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Вы утрируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яяя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не принимайте все так близко к сердцу ну пришли, ну не убрано, пусть себе сами развлекаются . Мило улыбнитесь - дорогой, извини я сейчас немного занята, позаботься о гостях. Глядишь, следующий раз муж подумает прежде чем в дом незваных гостей тащить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю неожиданных гостей, а долгожданных - не люблю. Пока дождусь - вся изведусь и все равно будет казаться ,что все не так, как хотелось бы. А неожиданных, да еще и желанных ( да и нежеланные сойдут) приму на все 100, обычно проявляется внезапный талант соорудить поляну за секунду. Даже если ничего нет, можно успеть сгонять в магазин. Лично для меня это интереснее, чем долгое ожидание и подготовка ) Пусть хоть каждый день неожиданно заходят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня раз была ситуация - подруга приехала на пару дней, я - на даче, а муж - дома. Пришлось мужу догадаться и приехать на дачу, чтобы потом не выяснять кто-где-как. Я - не ревнивая ваще, но жизнь - штука с выкрутасами, чего только не выкинет )) Все мы - только люди ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с топикстартером. я сама никогда без приглашения не попрусь и к себе приучила всех. что б не шли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подружка может забежать. но всегда созваниваемся перед визитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! Я всех приучила))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть хороший анекдот на эту тему. Татары обиделись и попросили законодательно изменить эту посолвицу, на , что дума приняла решение изменить- Незваный гость, лучше татарина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніяк не відношуся. не розумію, як це - не попередити людину, з якою живеш в + цій же ж квартирі, що когось приведеш.якщо розмови ніяк не допомагають, то, мабуть, демонстративно займалася б своїми справами - нігті б малювала... на ногах... чи зарядку б робила))) чи почала б вареники ліпити. багато... і їх би залучила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, причем тут друг?! он просто наглый и беззаботный. а проблема в вас: вы не можете его поставить на место, вот и злитесь и если он делает это не первый раз, то это тем более ваша личная проблема. вы мягкая, а он этим злоупотребляет. ситуация вам дается для того, чтобы вы научились действовать в ней. надо просто развязать язык и позволить себе высказаться откровенно. правда, нужно настроиться и проработать кучу вариантов этого диалога, чтобы не сорваться, не начать обвинять. а подобрать спокойный тон, заготовить пару шуток на тему. но в конце твердо сказать: если в мои планы не входят твои гости, значит не входят и будь готов, что не впущу на порог. и в ваших словах и глазах он должен увидеть эту твердость и понять, что вариантов поступить с вами так, как ему хочется - больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего ужасного в поступке мужа. Конечно, лучше предупредить, что едем мол, прибери-оденься. Но у меня в голове не укладывается, что человек не может в свой собственный дом друзей пригласить, когда ему это вздумается. Если жена больна, или работает дома - тогда другое дело. А так вполне нормальная ситуация. [+sign]Долгое время существовала гипотеза, что если миллион обезьян посадить за пишущие машинки, то по теории вероятности через некоторое время они напечатают "Войну и мир". Теперь, с развитием Интернета, мы знаем, что это не так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и имела ввиду этот анекдот...) (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще гостей люблю правда тех, которые потом не обсуждают что и как. А хороших друзей, которые выше этого.Когда-то муж привел друзей (пару) после пьянки, у меня ребенок малый, ему 3 мес, я в пижаме уже, малой на груди. Муж выпил рюмку и отрубился, а мне пришлось еще долго развлекать их. Зато потом подружились. Девочка мне очень симпатична оказалась. С мужем уже развелись, а с друзьями этими общаемся :)[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах