Хочу работать руками... Длинно.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу работать руками... Длинно. К 40 годам все чаще и яснее проявляется желание работать руками, а не головой. Головой кажется теперь скучно и глупо. Причем вплоть до того, чтоб уехать в глушь и выращивать там картошку или еще что-то. Опыта сельскохозяйственного нет, даже цветы дома на подоконнике не выращиваю. Но смотрю вокруг, и думаю, что в основном все - нахлебники, все эти менеджеры, мерчандайзеры и прочие, с которыми все чаще приходится общаться. Они звонят мне на мобильный и предлагают купить то, что мне не нужно и нужно никогда не будет, они забрасывают мне спамом почтовые ящики, они шлют мне смс. На рынке, когда я туда забредаю в надежде найти что-то "без ГМО", вкусное и съедобное, меня оценивают по внешнему виду и называют цены, от которых мои глаза становятся просто огромными. Читаю о поселенцах, но как-то не особо увлекает. Собсно, вопрос - это есть осенний депрессняк или голос разума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего-то хочется сказать "и рыбку съесть и чешую продать и девственицей остаться" + мерчиком поработать не хоцца? они-то руками в основном работают, нахлебники эдакие , за маленькую з/п в основном и мозг продавцы с товароведами имеют им нехило...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здаётся мне, Автор совсем не об этом. Я вот тоже думаю приобрести другую, "ручную" специальность+ как из соображений практичности, так и потому, что хочется реального, осязаемого результата, да еще и такого, чтобы был востребован и полезен людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так найдите свое призвание мало ли что можно делать руками.шить, вязать, стричь. маникюр, косметолог. таки сельское хозяйство.найдите что вас нравится и учитесь, со временем это станет вашей порфессией[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я хочу :) только пока не придумала что именно[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы о себе ( хотите менять работу) или о других ( возмущаетесь нахлебниками)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и хочется жить и трудиться. но к завтраку это проходит" :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поселенцы это одно, а я реально попробывала "работать руками" и огородище вырастила в этом году, и прикололась с декупажа и пр. Прикольно ! )[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подача материала коробит ( ... вышеупомянутые нахлебники+ ТП и мерчики - неотъемлемая часть нормального функционирования ТТ , наличия продуктов, возврата просрочки и брака... а желание - утопия... это как "хоть какая-то работа на 3000 грн" - люди не хотят, не могут или боятся работать((( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпидя, а я неприличное подумала))) По теме. Меня тоже иногда посещают похожие идеи, только без мыслей о продавцах и "прочих нахлебниках" ( кастати, почему нахлебники, они работают, а не милостыню просят))). Особенно часто такие идеи приходят в голову на даче, утром, в рассветной тишине под чашечку кофе. Потом я вспоминаю, что кроме покосить траву я ни на что не гожусь, вдыхаю запах соседского навоза и ухожу в дом))) Знаю женщину, уехавшую куда то в область, они живут поселением, все натуральное, дети даже в школу не ходят. Лошади, огороды, самообеспечение... Мы ее встретили случайно. Она не выглядит счастливой. Скорее, обреченной. Хотя очень вдохновенно рассказывала о прелестях такой жизни. Но звучало это так, бцдто она сама себя агитирует((([+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек просто никогда наверное не стоял жопой кверху в огороде при 30-градусной жаре, на прополке всякого огородного добраи не тягал ведра с картошкой, и прочая и прочаяя лет до 18 так обожралась сельскохозяйственных работ, что любовь к ним пришла только щас, в 35. старею, к земле потянуло :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже попробовала. вязать на заказ. с огромным удовольствием удрала в офис :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так эта неотъемлемая часть нормального функционирования ТТ включена в конечную стоимость продукта, впрочем , как и реклама... А зачем это потребителю ? Есть хороший чай и все остальные ((( так зачем мне платить за развитие новой торговой марки, если я пью просто хороший чай... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг)), старушго блин) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

камбек в ссср тогда... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значмт вязание - не ваше, ничего более ))) Вязать на заказ не пробовала, для себя, детей вязу, шью, но у меня машинки, ничего страшного для себя ! не нахожу. Это , знаете ли, от человека зависит, - я в офисе не выдерживаю, в "поле" еще кое-как , а вот в огороде - отлично!!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там было много положительных моментов ,- контроль качества продукции одно из них. Я работала ТП, знаю этот хлеб, легким его не назову, но и осмысленным тоже... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брата что характерно потянуло к земле ближе к сороковнику третий год ишачит на даче - 25 соток. истово, с огромным удовольствием. абсолютно добровольноесли бы мне такое кто сказал лет 20 назад - я бы морду заплевала, честно. он ненавидел земельные работы еще больше чем я.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто еще химпром не шагнул так далеко как нынешний а лет 200 назад какое было качество продукции...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вязать - это как раз мое :). но я реально поняла что даже уборщица в офисе работая 2 часа в день зарабатывает гораздо больше меняя говорю о ручном вязании, машиной не вяжу.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупизны было больше - это во многом сводит на нет все положительное... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожие мысли, только в другом ключе - что у нас общество ничего не производит, а только друг другу перепродаем все - товары и услуги (+) а производства, как такового, нет :-(особенно раздражают, как и Вас, банки-страховые и т.дЕсли бы была возможность в нашей стране, с большим энтузиазмом занялась бы производством, пусть даже и небольшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, няня моего старшего была по образованию какой-то "мастер трикотажа" и брала заказы на ручное вязание + она вязала с невероятной, нечеловеческой просто скоростью, особенно крючком. Правда, у нее большой стаж - лет, пожалуй, 20 она вязала именно на заказ, когда не было другой работы - кормила семью (себя, сына и пожилую мать). Вот с ее скоростью - это рентабельно, а с моей, я думаю, было бы безнадежно, если бы я решила попробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, очень лаконично и понятно. Я бы работала руками с удовольствием, а не перепродавала своим же согражданам импортные товары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что мешает? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах