Хочу работать руками... Длинно.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу работать руками... Длинно. К 40 годам все чаще и яснее проявляется желание работать руками, а не головой. Головой кажется теперь скучно и глупо. Причем вплоть до того, чтоб уехать в глушь и выращивать там картошку или еще что-то. Опыта сельскохозяйственного нет, даже цветы дома на подоконнике не выращиваю. Но смотрю вокруг, и думаю, что в основном все - нахлебники, все эти менеджеры, мерчандайзеры и прочие, с которыми все чаще приходится общаться. Они звонят мне на мобильный и предлагают купить то, что мне не нужно и нужно никогда не будет, они забрасывают мне спамом почтовые ящики, они шлют мне смс. На рынке, когда я туда забредаю в надежде найти что-то "без ГМО", вкусное и съедобное, меня оценивают по внешнему виду и называют цены, от которых мои глаза становятся просто огромными. Читаю о поселенцах, но как-то не особо увлекает. Собсно, вопрос - это есть осенний депрессняк или голос разума?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отчего-то хочется сказать "и рыбку съесть и чешую продать и девственицей остаться" + мерчиком поработать не хоцца? они-то руками в основном работают, нахлебники эдакие , за маленькую з/п в основном и мозг продавцы с товароведами имеют им нехило...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здаётся мне, Автор совсем не об этом. Я вот тоже думаю приобрести другую, "ручную" специальность+ как из соображений практичности, так и потому, что хочется реального, осязаемого результата, да еще и такого, чтобы был востребован и полезен людям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так найдите свое призвание мало ли что можно делать руками.шить, вязать, стричь. маникюр, косметолог. таки сельское хозяйство.найдите что вас нравится и учитесь, со временем это станет вашей порфессией[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, и я хочу :) только пока не придумала что именно[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так Вы о себе ( хотите менять работу) или о других ( возмущаетесь нахлебниками)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"и хочется жить и трудиться. но к завтраку это проходит" :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поселенцы это одно, а я реально попробывала "работать руками" и огородище вырастила в этом году, и прикололась с декупажа и пр. Прикольно ! )[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подача материала коробит ( ... вышеупомянутые нахлебники+ ТП и мерчики - неотъемлемая часть нормального функционирования ТТ , наличия продуктов, возврата просрочки и брака... а желание - утопия... это как "хоть какая-то работа на 3000 грн" - люди не хотят, не могут или боятся работать((( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Госпидя, а я неприличное подумала))) По теме. Меня тоже иногда посещают похожие идеи, только без мыслей о продавцах и "прочих нахлебниках" ( кастати, почему нахлебники, они работают, а не милостыню просят))). Особенно часто такие идеи приходят в голову на даче, утром, в рассветной тишине под чашечку кофе. Потом я вспоминаю, что кроме покосить траву я ни на что не гожусь, вдыхаю запах соседского навоза и ухожу в дом))) Знаю женщину, уехавшую куда то в область, они живут поселением, все натуральное, дети даже в школу не ходят. Лошади, огороды, самообеспечение... Мы ее встретили случайно. Она не выглядит счастливой. Скорее, обреченной. Хотя очень вдохновенно рассказывала о прелестях такой жизни. Но звучало это так, бцдто она сама себя агитирует((([+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек просто никогда наверное не стоял жопой кверху в огороде при 30-градусной жаре, на прополке всякого огородного добраи не тягал ведра с картошкой, и прочая и прочаяя лет до 18 так обожралась сельскохозяйственных работ, что любовь к ним пришла только щас, в 35. старею, к земле потянуло :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже попробовала. вязать на заказ. с огромным удовольствием удрала в офис :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так эта неотъемлемая часть нормального функционирования ТТ включена в конечную стоимость продукта, впрочем , как и реклама... А зачем это потребителю ? Есть хороший чай и все остальные ((( так зачем мне платить за развитие новой торговой марки, если я пью просто хороший чай... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гг)), старушго блин) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

камбек в ссср тогда... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значмт вязание - не ваше, ничего более ))) Вязать на заказ не пробовала, для себя, детей вязу, шью, но у меня машинки, ничего страшного для себя ! не нахожу. Это , знаете ли, от человека зависит, - я в офисе не выдерживаю, в "поле" еще кое-как , а вот в огороде - отлично!!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там было много положительных моментов ,- контроль качества продукции одно из них. Я работала ТП, знаю этот хлеб, легким его не назову, но и осмысленным тоже... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брата что характерно потянуло к земле ближе к сороковнику третий год ишачит на даче - 25 соток. истово, с огромным удовольствием. абсолютно добровольноесли бы мне такое кто сказал лет 20 назад - я бы морду заплевала, честно. он ненавидел земельные работы еще больше чем я.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда просто еще химпром не шагнул так далеко как нынешний а лет 200 назад какое было качество продукции...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вязать - это как раз мое :). но я реально поняла что даже уборщица в офисе работая 2 часа в день зарабатывает гораздо больше меняя говорю о ручном вязании, машиной не вяжу.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тупизны было больше - это во многом сводит на нет все положительное... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня похожие мысли, только в другом ключе - что у нас общество ничего не производит, а только друг другу перепродаем все - товары и услуги (+) а производства, как такового, нет :-(особенно раздражают, как и Вас, банки-страховые и т.дЕсли бы была возможность в нашей стране, с большим энтузиазмом занялась бы производством, пусть даже и небольшим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, няня моего старшего была по образованию какой-то "мастер трикотажа" и брала заказы на ручное вязание + она вязала с невероятной, нечеловеческой просто скоростью, особенно крючком. Правда, у нее большой стаж - лет, пожалуй, 20 она вязала именно на заказ, когда не было другой работы - кормила семью (себя, сына и пожилую мать). Вот с ее скоростью - это рентабельно, а с моей, я думаю, было бы безнадежно, если бы я решила попробовать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот, очень лаконично и понятно. Я бы работала руками с удовольствием, а не перепродавала своим же согражданам импортные товары.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а что мешает? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас