Кризис среднего возраста

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кризис среднего возраста У кого когда был, кто как справился и т.д...Вот это собственно и интересует.Мне собственно 27 лет (казалось бы рановато как для кризиса), замужем больше 4-х лет, ребенку 3 года. Вот когда ушли первые заботы о ребенке, ребенок в садике, я на работе и началооооось((( Какието у меня постоянные мысли о смерти, а что же будет, если я умру, что будет с дочкой, я старею и т.д. Гоню эти мысли от себя, но часто они возвращаются....Кто как с этим боролся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошел незаметно, некогда было() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда этот самый "средний возраст"? лет 30-40?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет в 28 первое осознание того, что уже не девочка и молодежь на пятки наступает. До 29 лет ныла и металась, в 30 лет попустилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх смерти разве связан с кризисом среднего возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как дама более чем среднего возраста, берусь утверждать, что это не кризис среднего возраста :). Это лишнее время появилось. :) А если серьёзно - неважно, как назвать, но раз проблемка есть и она вам неприятна, для начала - отдых, причём не-активный - спать, спать и ещё раз спать, сколько влезет - попросите домашних. Крыша в половине случаев становится на место. И вообще наличие сочетания "усталость, не крайняя, но постоянная" вот к такому состоянию и ведёт, как у вас. Удачи и отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раньше я о смерти вообще не задумывалась.... а вот сейчас как-то начала...ближе к "среднему возрасту" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте , если 27 - это средний возраст , то получается ,что мои неполные 43 - это уже финишный возраст ? Не , я так не играю , в 40 лет жизнь только начинается :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена, что в 40 лет ч тоже так думать буду))))) короче видимо надо мне во второй декрет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю, что у автора много нереализованного свободного времени и нету целей автор, неужели вам не хочется карьеру, много денег, дачу, поездки какие-то? Нет? Окна помыты у вас? Зубы полечены? (первейшее средство борьбы с депрессией, между прочим) Как насчет ремонта? Спорт? (тоже жизненный тонус очень повышает, фигура опять же улучшается). Отвечайте по пунктам. ЕСли окажется, что со всем перечисленным у вас все супер, мы вам еще полезных дел придумаем, не сомневайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээээээ....ну сейчас... 1. карьера - только начала после декрета заниматься этим вопросом.2. денег пока не много, их много не бывает))3. летом отдыхали на море.4. окна...эээээ...промолчу.5.зубы надо лечить, ищу свободное время)) (пока не прижало)6. ремонт ждет средств))7. записалась в марте на фиткервз, заплатила за пол года, месяц отходила 5 раз в неделю. Потом появилась работа и на спорт забила((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

займитесь чем-нить созидающим,позитивным))) И почему 27 лет у Вас средний возраст? Это молодость в разгаре, средний возраст будет глубоко после 40 -и то,если сами этого захотите. Можно молодой оставаться до преклонных лет - но при позитивном отношении к жизни.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рановато для кризиса среднего возраста у меня вот в 35 начался ... это жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем он у вас проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынаю)) наверное [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был примерно 27-29 лет - все прошло. много читала, много чего поняла и приняла.Обострился вкус к жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо говорить про мои неполные 55, если я кризиса не дождалась до сих пор? о смерти думаю,как и все, но не считаю это кризисом,а так -осознанная реальность, не более чем.Я и о зиме в таком же ключе думаю, и о нынешней власти)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отсутствии интереса к жизни (если кратко) надеюсь пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такое же, 31 почти... рецепт как бороться пока не нашла... [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что-то некогда мне этим заморочиться... Думаю, что кризисы всякие от того происходят, когда заняться нечем))А когда едва успеваешь делать запланированное и еще куча планов - тут не до кризисов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне говорили, что у мущщин в 40, у женщин в 30. Плюс/минус, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по-моему сейчас начался (31год). Переживаю, что не успею всё, о чем мечтала И меня беспокоит не собственная смерть, а смерть родных: родителей моих и мужа. Здоровье у них уже не то. И я не хочу, чтоб они умирали. Часто думаю: как мы будем жить без них? И спешу наслаждаться общением с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не среднего возраста кризис) + Кризис достиженияhttp://www.ego-resource.ru/life_thoughts/?id=29[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Було в 25-26. Тяжко було, особливо усвідомити, що юність позаду, а попереду "простуда, гемарой, чиряк на срацi, Запльована пiдлога, лiкарi, Вiд шприця гематома i - могила!". За два роки виявилось, що молодість ще краща ніж юність, життя тільки покращується, фігура теж (хоча і не без зусиль), тебе всі хочуть (і в прямому і в переносному значенні). І з тих пір 15 років політ нормальний. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах