Навеяло просматриванием резюме

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно, что есть вакансии, где никаких скилов не требуется вообще Но если для овладевания специальностью надо пару лет вариться в этом соку, то вам этого времени просто никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно не забудет )) только хороший работник - это не только ценные знания и умения, но и другие человеческие качества, которые, порой, начисто отбивают охоту брать такого Умельца. Например - заносчивость, интриганство, чрезмерный педантизм, закомплексованность всякого вида - вы это не увидите в скиллз, а в обджективе - возможно. Лучше совместить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще те, кто НЕНАВИДИТ писать резюме. я например из их числа .. знаю и других таких "кадров"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а портфолио - это вообще отдельная песня .. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Портфолио - наше все! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне нра работа, и я знаю, что например, там мой стиль рисования, то я пошлю резюме, даже, если допустим хотят фотошоп+иллюстратор, а у меня первое+корел. Еще часто завышают тех.требования. Опять же момент. Если я работаю во флеше, то тун-бум освоить - 2 дня от силы. Потому отправлю все равно. А так, то обычно портфоолио , а не резюме все решает. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) уверена, что большинство думает о себе, что они из второй категории, но HR-ы их бы отнесли в первую :-) Но хороший HR сможет вытащить из человека то, на что он способен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к первой категории и действую из соображений "за спрос не ударят в нос". Я ничего не потеряю, отослав резюме:) Зато бывает масса вариантов, когда работодатель просто тупо вбивает в вакансию все известные ему навыки, хотя на деле их необходима 1/3... Или на вакансию откликнутся те, на фоне кого я буду очень пристойным кандидатом:)) Ну и вообще я быстро обучаюсь и новое меня не пугает, плэтому не вижу проблемы в недостатке каких-то скиллз - готова наверстать быстро:) Естесственно, я не говорю об экстрим-вариантах отсылки резюме человеком, проработавшим всю жизнь кассиром, на вакансию программиста :))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно у таких людей проблемы с логикой и правильной подачей материала, на некоторые вакансии можно сразу отметать такие резюме...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с грамотностью там порядок был, а вот требования явно завышенные в итоге взяли мальчика из филиала, который и трети требований не соответствовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж попадает под вторую категорию, постоянно из-за этого ругаюсь с ним. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попадаю в третью категорию:)+ т.е. по соответствию требования-силы-опыт точно в "яблочко", но на сегодняшний день не платят столько за сколько я хотела бы работать:) говорю только о своей специальности/специализации()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотя бы на 70% моя с фера - то к первой. А вот на спасателя на воде не посунусь )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тяжело написать две строчки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про HR не уверен, часто они совсем не в курсе предмета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно-тяжело) я это НЕНАВИЖУ) мне проще так рассказать что я и как я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если HR некомпетентен, это уже другой разговор. Есть HR-ы от бога, которым ни резюме, ни тестов не нужно - они умеют в живой беседе определить достоинства и недостатки данной персоны, подоходящее место для них и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда обычно HR работает технических руководителем :) Т. е. вы считаете, что если я пишу программы 20 лет, то не сумею навешать лапши на уши HR, который вообще не написал ни одной программы???Вообще, общение с HR чаще всего обычная формальность, все решает технический персонал. В обязанности HR большей частью входит отвечать на телефонные звонки, размещать объявление о вакансии, встретить кандидата, угостить его чаем/кофе, максимум проверить уровень английского языка, а потом передать техническому специалисту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто говорите о разных сферах:))конечно, программиста хорошего может определить только программист. Люди вращаются совершенно в другом мире и когда говорят об кадровиках, то представляют себе совсем другую картину [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, понимаете, сейчас просто куча "работ", где специального образования, навыков и не нужно, научиться можно по ходу деятельности [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не рассказывайте мне об обязанностях HR :-)) Если HR-у необходимо нанять технического специалиста, он, конечно же, не будет оценивать его профессиональный уровень - для этого есть начальник отдела или другие люди, способные на это.HR в этом случае будет определять, насколько человек будет соответствовать другим требуемым критерям, а также месту, коллективу, начальству.К пример, если начальник - педант, и ставит задачу отобрать программиста, который никогда не опаздывает, с четким разборчивым почерком и т.п., и этот критерий возводится в один из главных, то HR будет определять, насколько кандидат вписывается в эти требования.Или вопрос о зарплате. К примеру, на рынке за такую должность в среднем платят XХ, у нас могут платить ХХ, но хотят прощупать насчет Х. Приходит резюме с ХХХ. В принципе, HR может и не рассматривать великолепного кандидата с такими данными. А может позвонить и узнать, что кандидат согласен и на XX, и на X даже (такое очень даже часто бывает). Ну или смотреть по другим признакам - готов ли этот человек подчиняться, или это уже человек, готовый сам быть руководителем? Простой исполнитель это или новатор? Любит ли спорить, или наоборот, молчалив? Как человек любит работать - в шумном коллективе или в отдельной комнате?Ну и т.д., очень много параметров.Если же это не узкий технический специалист, то и того легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, насамом деле да, некоторые завтыкивают, либо не вписывают, считая себя слабом в данном вопросе, так что отсутствие некоторых навыков в резюме еще ничего не значит+ Бывает, что резюме = огого, а начинаешь собеседовать - мама караул. А бывает, что резюме не очень - ну не умеет человек себя продать, а на собеседовании - нормально. Кстати, даже собеседование не особо бывает показательно. Иногда человек на собеседовании теряется, а тестовое задание потом сделает так, что - дайте два ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально тяжело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах