Навеяло просматриванием резюме

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяло просматриванием резюме Есть две категории людей. Одни явно переоценивают свои силы, и высылают резюме даже туда, где явно виден недостаток скила. Возможно есть такие, которые, наоборот, недооценивают свои скилы. Интересно, вы куда относите себя? Я больше попадаю во вторую категорию :) А вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень актуальный вопрос. по сути - я ближе ко второй (недостатки воспитания) Но с опытом начинаешь понимать, что главное, чтобы точно угадать, что именно нужно от тебя работодателю и выложить все свои достоинства именно для данного места работы. Так что, считаю, что главное - выбросить козу и писать четко, сжато, по сути и именно так, чтобы соответствовало организации, требованиям и зарплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ко второй категории отношусь.. но зачастую везет первой категории, они так себя могут приподнести на собеседовании, что думаешь взял ЧУДО-работника, а на самом деле потом оказывается пустышкой. И наоборот, приходит человек, и подать себя нормально не может, а в деле супер-сотрудник оказывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их кто-то приглашает хотя бы на собеседования???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так по резюме невидно, что за человек и реально обладает ли теми навыками, которые указывает. Да и тщательно все равно все нюансы не проверишь, это уже в работе хвосты вылазят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого нужен НR специалист, который уловит суть. Ведь можно и по построению фраз, и даже по выбору шрифта догадаться о человеческих способностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз видно, 60 резюме, 58 в треш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже. Не шлю резюме, если не соответствую требованиям хотя бы по одному пункту () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем HR? Какие-то лишние тонкости На самом деле просмотреть 60 резюме это 5 минут отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно делят требования на обязательные и плюсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так: я должна соответствовать всем обязательным требованиям и хотя бы наполовину - желательным :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, если вам больше нечего делать и есть время ) Всегда лучше начальнику самому знать своих людей. Сама такая. Но в больших компаниях часто нет на это возможности, а насчет 60 резюме за 5 минут - это нереально, вы ничего не сможете оценить за это время. Получается у вас есть 5 секунд на одно резюме - не успеете даже имя прочитать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз актуальная для меня тема:) муж говорит, что недооцениваю, но я считаю, что адекватно себя оцениваю-совершенно реалистично [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А имя и не надо, надо найти строку, где написаны скилы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Вы думаете в объявленных вакансиях все требования правильно изложены? я когда уходила в декрет( успешно проработав 2 года) на хэдхантере разместили мою вакансию. Там были такие требования, что я бы точно резюме не отправила, типа - куда уж мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, проблема в том, что многие не могут красиво сформулировать на что они способны, переписывают с козы и все, заклинивает их. Поэтому, как по мне, лучше всего смотреть обджектив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, про грамотность вообще молчу. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, ко второй. пример: регистрируясь в одной соцсети пропустила лишь одну графу: "ваш достижения" реально даже и не знаю, чем могу гордиться. хотя чел из первой категории написал бы целый том. ведь я часто слышу от окружающих, что они бы так не смогли... что я в их глазах - героиня и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в первой. Кстати, уже попав к работодателю моей мечты в штат я выяснила, что подходила только по одному критерию: "чувство юмора" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец! ))) Очень уважаю таких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, к первой. да, у меня практически нет опыта, знания сырые, теоретические+ но я развиваюсь и готова сидеть на роботе до ночи, переступать через "нехочу, немогу", ради того, чтобы стать профессионалом.имхо, на старте это гораздо лучше, чем плыть по течению и выбирать что-то точь-в точь соответствующее твоим скилам и барахтаться в этом без перспективы развития себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что я объективно и точно оцениваю себя+ считая, что ни фига не умею муж уверяет, что я ошибаюсь. вот додекретничаю, буду искать работу, тогда видно будет...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? Типа если человек на одной из работ админил соляру, то он забудет вписать ее в свои знания? Очень маловероятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде нужна грамотность, пусть хоть по олбански говорит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах