Навеяло просматриванием резюме

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяло просматриванием резюме Есть две категории людей. Одни явно переоценивают свои силы, и высылают резюме даже туда, где явно виден недостаток скила. Возможно есть такие, которые, наоборот, недооценивают свои скилы. Интересно, вы куда относите себя? Я больше попадаю во вторую категорию :) А вы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень актуальный вопрос. по сути - я ближе ко второй (недостатки воспитания) Но с опытом начинаешь понимать, что главное, чтобы точно угадать, что именно нужно от тебя работодателю и выложить все свои достоинства именно для данного места работы. Так что, считаю, что главное - выбросить козу и писать четко, сжато, по сути и именно так, чтобы соответствовало организации, требованиям и зарплате.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже ко второй категории отношусь.. но зачастую везет первой категории, они так себя могут приподнести на собеседовании, что думаешь взял ЧУДО-работника, а на самом деле потом оказывается пустышкой. И наоборот, приходит человек, и подать себя нормально не может, а в деле супер-сотрудник оказывается...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А их кто-то приглашает хотя бы на собеседования???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так по резюме невидно, что за человек и реально обладает ли теми навыками, которые указывает. Да и тщательно все равно все нюансы не проверишь, это уже в работе хвосты вылазят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для этого нужен НR специалист, который уловит суть. Ведь можно и по построению фраз, и даже по выбору шрифта догадаться о человеческих способностях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз видно, 60 резюме, 58 в треш
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже. Не шлю резюме, если не соответствую требованиям хотя бы по одному пункту () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем HR? Какие-то лишние тонкости На самом деле просмотреть 60 резюме это 5 минут отдыха.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычно делят требования на обязательные и плюсы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажем так: я должна соответствовать всем обязательным требованиям и хотя бы наполовину - желательным :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, если вам больше нечего делать и есть время ) Всегда лучше начальнику самому знать своих людей. Сама такая. Но в больших компаниях часто нет на это возможности, а насчет 60 резюме за 5 минут - это нереально, вы ничего не сможете оценить за это время. Получается у вас есть 5 секунд на одно резюме - не успеете даже имя прочитать ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз актуальная для меня тема:) муж говорит, что недооцениваю, но я считаю, что адекватно себя оцениваю-совершенно реалистично [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А имя и не надо, надо найти строку, где написаны скилы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха! Вы думаете в объявленных вакансиях все требования правильно изложены? я когда уходила в декрет( успешно проработав 2 года) на хэдхантере разместили мою вакансию. Там были такие требования, что я бы точно резюме не отправила, типа - куда уж мне:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правильно, проблема в том, что многие не могут красиво сформулировать на что они способны, переписывают с козы и все, заклинивает их. Поэтому, как по мне, лучше всего смотреть обджектив
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж, про грамотность вообще молчу. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, ко второй. пример: регистрируясь в одной соцсети пропустила лишь одну графу: "ваш достижения" реально даже и не знаю, чем могу гордиться. хотя чел из первой категории написал бы целый том. ведь я часто слышу от окружающих, что они бы так не смогли... что я в их глазах - героиня и пр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в первой. Кстати, уже попав к работодателю моей мечты в штат я выяснила, что подходила только по одному критерию: "чувство юмора" :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодец! ))) Очень уважаю таких людей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, к первой. да, у меня практически нет опыта, знания сырые, теоретические+ но я развиваюсь и готова сидеть на роботе до ночи, переступать через "нехочу, немогу", ради того, чтобы стать профессионалом.имхо, на старте это гораздо лучше, чем плыть по течению и выбирать что-то точь-в точь соответствующее твоим скилам и барахтаться в этом без перспективы развития себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, что я объективно и точно оцениваю себя+ считая, что ни фига не умею муж уверяет, что я ошибаюсь. вот додекретничаю, буду искать работу, тогда видно будет...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это как? Типа если человек на одной из работ админил соляру, то он забудет вписать ее в свои знания? Очень маловероятно :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не везде нужна грамотность, пусть хоть по олбански говорит :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас