Я - как та "умная и красивая" - не знаю, как разорваться!

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я - как та "умная и красивая" - не знаю, как разорваться! Хочу посоветоваться с прогрессивным женским форумом. Имеем: я, муж, ребенок 2-х лет, моя мама - бабушка ребенка, которая днем его смотрит(ребенок в сад не ходит пока и не сильно собираемся). Я и муж работаем, уходим в 8, приходим в 7 - 8, я еще к тому же 3 раза в неделю прихожу в 10 вечера (спрот и англ.), суббота - первая половина тоже занята (спорт и английский). Ребенок плохо спит по ночам и мне, в итоге, стало легче спать с ним вместе - так хоть иногда можно более-менее выспаться. Папа теперь спит сам в спальне, я - в детской с ребенком на одном диване, бабушка - в 3-й комнате. Но я хочу спать с мужем!!! Но и ребенок, кроме того, что плохо спит, еще и маму редко видит и чувствует - только раннее утро, плюс немного вечера, плюс выходные и остаются ночи - когда мы оба можем прижаться друг к другу и понежиться. Дочка очень чувствительная, просыпается ночью со словами и почти плачем "мама! мама" - т.е. зовет меня (хотя я и рядом), я понимаю, что она - малютка и ей нужна мама, ей необходимо обнять меня, чувствовать запах и тепло... Спать втроем с папой - не выход: папа так не умеет спать, да и места немного. Я, конечно, прибегаю иногда к мужу - после того, как уложу ребенка спать и если сама не усну. Но проблема как раз в том, что как работающая семейная женщина я к 9-10 часам (ребенка начинаю укладывать - если я дома - в 9 вечера) просто вырубаюсь. И к мужу уже нет сил идти. Или же если я прихожу поздно, то малышка уже спит, но к 12 ночи (плюс-минус) все равно просыпается и зовет меня, с плачем. Т.е. мне приходится спать с ней. Мне-то приятно, но хочется же и к мужу? Муж пока молчит, вроде и нормально ему (тоже ж устает), но.... Но раньше секс был каждый день, еще и утром и вечером, а теперь 1 в неделю (( Короче, запуталась. Помогите разрулить и понять, чего же я парюсь-то так???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укладыванием себя в ребенкину постель вы не накормите чувство вины потому что у него аппетиты приходят с едой[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спите с мужем ребенок пусть спит один. Хотите перейти с мужем в стадию брата и сестры - продолжайте спать с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, обязательно так сделаю:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли я поняла? + Ребенок все-таки спит отдельно, а я с мужем, как и положено в нормальной семье и отношениях (сначала Я, потом Я+ Партнерт, потом Я+ребенок)? У меня - чувство вины перед ребенком, потому что он меня мало видит и меня ему не хватает. КАК я могу восполнить ребенку маму??? Но у меня и чувство вины перед собой и мужем, наверное еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уберите спорт. будет больше времени на ребенка. секс тоже хорошо подкачивает мышцы )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть возможность поставить кроватку ребенка в спальне? откинуть бортик, и вплотную к той стороне, где спите Вы?чтоб и волки сыты и овцы целы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже хотела предложить такой вариант.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот этого и боюсь (( Но не пострадает ли ребенок от того, что вообще телесный и эмоциональный контакт с мамой снизится практически до нуля??? Просто читаю все эти "прогрессивные" психологические книги по воспитанию детей, и там так много о том, что вот у нас сейчас проблемы (у нашего поколения, у взрослых) от того, что всы мы недолюблены, недоласканы, отданы в сады-ясли с года и т.п. Смотришь на животных, которые таскаются везде со своими детенышами до их более-менее взросления (по людям - это лет до 5-7 как я поняла). И просто разрываюсь, как всем дать достаточно ласки и внимания? Ну и самой при этом не свихнуться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем: во-первых, ребенок не спит в кроватке, а спит со мной на диване. Т.е. это переставить этот диван к нам в спальню. Во-вторых - у нас не кровать, а матрас на полу. Но подумать в этом направлении надо. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать спорт, нанять репетитора и заниматься с ним в обеденный перерыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где это вы таких животных видели?:) а коров не видели как они телят отганяют от сиськи? А сука через месяц вообще к своим щенкам не подходит, наша так под диваном прячется от них:)Лучше 15-30 минут тесного тактильного эмоционального контакта чем суточное присутствие никакое.я предупреждала - работать надо с чувством вины. У него бездонные апетиты. Сколько в рот не бросай -ему мало будет[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вас понимаю :) Со старшей дочкой была в такой же ситуации :) Хочется и рыбку сьесть, и сковородку не помыть :)Со сном ничего не подскажу, но проведу аналогию: Если водитель одновременно ведёт машину и обнимает женщину, сидящую справа - он делает плохо оба дела.Тут надо выбирать, спорт, думаю, можно совместить с ребёнком. А английский может подождать до 3-4 ребёнкиных лет. Вы хотите давать больше тепла дочери? Отдавайте его, значит. И вообще, честно говоря, я - за бабушек порционно, не с 7 утра до 10 вечера в первые годы жизни. Ну то я.....[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно поняли ну вообще-то связка стыд-вина-страх. Работают с тремя состояниями. Кто-то там на Вас эмоционально поддавливает в семье))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убрать спорт, английский учить самой или онлайн. Как вариант еще - найти работу с более щадящим графиком. В 2 года, имхо, ребенку еще очень рано так надолго оставаться без маминого внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может пострадать :( мне пришлось уволится после того, как ребенок в 3 часа ночи сонный и с истерическим криком "мама" бежал к входной двери. потом у меня ушло де-то 4 месяца на восстановление баланса в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так одно время спасалась, потом ребенок сам попросился к себе в комнату на большую кроватку а поначалу спал в детской кроватке впритык к моей (на настоянии вытянутой руки) длилось это где-то пол-года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и не хожу на спорт и англ., детям времени не остаётся совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем спорт лучше секса? По-моему, секс и полезнее, и бюджетнее..))) .. А у вас, как ни крути, первое получается за счет второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хожу утром))) и по выходным ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канапелька, внизу девочки пишут мои же сомнения: что ребенку 2-х лет еще слишком рано+ так надолго (с 7 утра до 10 вечера и без ночи) оставаться без мамы. Уважаю очень Ваше мнение и хочу услышать: Вы согласны с этим? Или 30 минут тесного контакта к ребенком могут восполнить круглосуточное почти отсутствие мамы? У меня обстоятельства такие, что уйти с работы не могу, ну, спорт уберу, но английский самой учить - это же тоже время не с ребенком проведенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, спорт - по выходным или рано утром. Английский - самостоятельно, но ведь это тоже не с ребенком время проведенное? Я пытаюсь разобраться: пришла с работы (7 вечера), до 9 - ужин, общение с ребенком, семьей. Уложила спать (обычно это до 10 вечера выходит) - и к мужу? До 12? Или английский поучить - раза 3 в неделю, но тогда уже не рядом с мужем, иначе - не выйдет наверное :)) А потом снова в постель к ребенку? Типа того? (Это если мы не переставляем кровать к нам в комнату).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский в дороге и на работе не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторым детям и суток мало я - за здравый смысл и нахождение компромиссного решения именно для данного случая.повторю что такое компромисс - это когда всем плохо но терпимо:).Всёравно нельзя найти идеальное решение. Кому-то одному все равно будет хуже всех. А то чем Вы занимаетесь сейчас - мне кажется Вы занимаетесь поиском идеального решения.Тут еще такое... ребенку только дай почувствовать слабое место - и он не слезет:)На самом деле в Вашей ситуации нужно разбираться, т.е. применить системный подход. Если Вы дойдете до этого сами или с помощью форума - выражу свои респекты [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажу: Вам нужно выделить приоритеты с вас пиво:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах