Я - как та "умная и красивая" - не знаю, как разорваться!

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я - как та "умная и красивая" - не знаю, как разорваться! Хочу посоветоваться с прогрессивным женским форумом. Имеем: я, муж, ребенок 2-х лет, моя мама - бабушка ребенка, которая днем его смотрит(ребенок в сад не ходит пока и не сильно собираемся). Я и муж работаем, уходим в 8, приходим в 7 - 8, я еще к тому же 3 раза в неделю прихожу в 10 вечера (спрот и англ.), суббота - первая половина тоже занята (спорт и английский). Ребенок плохо спит по ночам и мне, в итоге, стало легче спать с ним вместе - так хоть иногда можно более-менее выспаться. Папа теперь спит сам в спальне, я - в детской с ребенком на одном диване, бабушка - в 3-й комнате. Но я хочу спать с мужем!!! Но и ребенок, кроме того, что плохо спит, еще и маму редко видит и чувствует - только раннее утро, плюс немного вечера, плюс выходные и остаются ночи - когда мы оба можем прижаться друг к другу и понежиться. Дочка очень чувствительная, просыпается ночью со словами и почти плачем "мама! мама" - т.е. зовет меня (хотя я и рядом), я понимаю, что она - малютка и ей нужна мама, ей необходимо обнять меня, чувствовать запах и тепло... Спать втроем с папой - не выход: папа так не умеет спать, да и места немного. Я, конечно, прибегаю иногда к мужу - после того, как уложу ребенка спать и если сама не усну. Но проблема как раз в том, что как работающая семейная женщина я к 9-10 часам (ребенка начинаю укладывать - если я дома - в 9 вечера) просто вырубаюсь. И к мужу уже нет сил идти. Или же если я прихожу поздно, то малышка уже спит, но к 12 ночи (плюс-минус) все равно просыпается и зовет меня, с плачем. Т.е. мне приходится спать с ней. Мне-то приятно, но хочется же и к мужу? Муж пока молчит, вроде и нормально ему (тоже ж устает), но.... Но раньше секс был каждый день, еще и утром и вечером, а теперь 1 в неделю (( Короче, запуталась. Помогите разрулить и понять, чего же я парюсь-то так???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

укладыванием себя в ребенкину постель вы не накормите чувство вины потому что у него аппетиты приходят с едой[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спите с мужем ребенок пусть спит один. Хотите перейти с мужем в стадию брата и сестры - продолжайте спать с ребенком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, обязательно так сделаю:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно ли я поняла? + Ребенок все-таки спит отдельно, а я с мужем, как и положено в нормальной семье и отношениях (сначала Я, потом Я+ Партнерт, потом Я+ребенок)? У меня - чувство вины перед ребенком, потому что он меня мало видит и меня ему не хватает. КАК я могу восполнить ребенку маму??? Но у меня и чувство вины перед собой и мужем, наверное еще?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уберите спорт. будет больше времени на ребенка. секс тоже хорошо подкачивает мышцы )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть возможность поставить кроватку ребенка в спальне? откинуть бортик, и вплотную к той стороне, где спите Вы?чтоб и волки сыты и овцы целы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Тоже хотела предложить такой вариант.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, вот этого и боюсь (( Но не пострадает ли ребенок от того, что вообще телесный и эмоциональный контакт с мамой снизится практически до нуля??? Просто читаю все эти "прогрессивные" психологические книги по воспитанию детей, и там так много о том, что вот у нас сейчас проблемы (у нашего поколения, у взрослых) от того, что всы мы недолюблены, недоласканы, отданы в сады-ясли с года и т.п. Смотришь на животных, которые таскаются везде со своими детенышами до их более-менее взросления (по людям - это лет до 5-7 как я поняла). И просто разрываюсь, как всем дать достаточно ласки и внимания? Ну и самой при этом не свихнуться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем: во-первых, ребенок не спит в кроватке, а спит со мной на диване. Т.е. это переставить этот диван к нам в спальню. Во-вторых - у нас не кровать, а матрас на полу. Но подумать в этом направлении надо. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

убрать спорт, нанять репетитора и заниматься с ним в обеденный перерыв
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это где это вы таких животных видели?:) а коров не видели как они телят отганяют от сиськи? А сука через месяц вообще к своим щенкам не подходит, наша так под диваном прячется от них:)Лучше 15-30 минут тесного тактильного эмоционального контакта чем суточное присутствие никакое.я предупреждала - работать надо с чувством вины. У него бездонные апетиты. Сколько в рот не бросай -ему мало будет[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень вас понимаю :) Со старшей дочкой была в такой же ситуации :) Хочется и рыбку сьесть, и сковородку не помыть :)Со сном ничего не подскажу, но проведу аналогию: Если водитель одновременно ведёт машину и обнимает женщину, сидящую справа - он делает плохо оба дела.Тут надо выбирать, спорт, думаю, можно совместить с ребёнком. А английский может подождать до 3-4 ребёнкиных лет. Вы хотите давать больше тепла дочери? Отдавайте его, значит. И вообще, честно говоря, я - за бабушек порционно, не с 7 утра до 10 вечера в первые годы жизни. Ну то я.....[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правильно поняли ну вообще-то связка стыд-вина-страх. Работают с тремя состояниями. Кто-то там на Вас эмоционально поддавливает в семье))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Убрать спорт, английский учить самой или онлайн. Как вариант еще - найти работу с более щадящим графиком. В 2 года, имхо, ребенку еще очень рано так надолго оставаться без маминого внимания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенок может пострадать :( мне пришлось уволится после того, как ребенок в 3 часа ночи сонный и с истерическим криком "мама" бежал к входной двери. потом у меня ушло де-то 4 месяца на восстановление баланса в семье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так одно время спасалась, потом ребенок сам попросился к себе в комнату на большую кроватку а поначалу спал в детской кроватке впритык к моей (на настоянии вытянутой руки) длилось это где-то пол-года.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому и не хожу на спорт и англ., детям времени не остаётся совсем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем спорт лучше секса? По-моему, секс и полезнее, и бюджетнее..))) .. А у вас, как ни крути, первое получается за счет второго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хожу утром))) и по выходным ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Канапелька, внизу девочки пишут мои же сомнения: что ребенку 2-х лет еще слишком рано+ так надолго (с 7 утра до 10 вечера и без ночи) оставаться без мамы. Уважаю очень Ваше мнение и хочу услышать: Вы согласны с этим? Или 30 минут тесного контакта к ребенком могут восполнить круглосуточное почти отсутствие мамы? У меня обстоятельства такие, что уйти с работы не могу, ну, спорт уберу, но английский самой учить - это же тоже время не с ребенком проведенное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, спорт - по выходным или рано утром. Английский - самостоятельно, но ведь это тоже не с ребенком время проведенное? Я пытаюсь разобраться: пришла с работы (7 вечера), до 9 - ужин, общение с ребенком, семьей. Уложила спать (обычно это до 10 вечера выходит) - и к мужу? До 12? Или английский поучить - раза 3 в неделю, но тогда уже не рядом с мужем, иначе - не выйдет наверное :)) А потом снова в постель к ребенку? Типа того? (Это если мы не переставляем кровать к нам в комнату).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английский в дороге и на работе не получится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторым детям и суток мало я - за здравый смысл и нахождение компромиссного решения именно для данного случая.повторю что такое компромисс - это когда всем плохо но терпимо:).Всёравно нельзя найти идеальное решение. Кому-то одному все равно будет хуже всех. А то чем Вы занимаетесь сейчас - мне кажется Вы занимаетесь поиском идеального решения.Тут еще такое... ребенку только дай почувствовать слабое место - и он не слезет:)На самом деле в Вашей ситуации нужно разбираться, т.е. применить системный подход. Если Вы дойдете до этого сами или с помощью форума - выражу свои респекты [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажу: Вам нужно выделить приоритеты с вас пиво:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас