муж выдохся, чем помочь?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж выдохся, чем помочь? Пишу анонимно, стыдно мне, так как не знаю как помочь своей семье. Мы переехали в Киев год назад. Муж работал без отпуска три года, выходные редко проводил без подработок или других видов деятельности (ремонт, огород и пр.). Вот и выдохся... Месяц как у него апатия к семье, к основной работе. Боюсь ему предлагать смену работы, так как за этот год у нас итак столько "встрясок" было. О подработках уже речи не идёт, еле приходит в себя до понедельника. И вместо отдыха и общения с семьёй на выходных у него теперь только интернет (блоги, форумы, фильмы, игры и т. п.). Уговоры не помогают:"Ты уже забыла, как можно уставать на работе. Я только так могу отдохнуть. Почему выходных всего два???". Короче, впал в депрессию. При этом без подработок средств хватает только на питание, дети к зиме не готовы совсем. Я думаю, что пора мне найти подработку на выходные, чтобы муж волей-неволей переключился на детей, у них сейчас такой возраст интересный - 2,5 и 6,5, хотят с ним общаться, а видят только его спину и стрелялки-ужастики на его мониторе. Дорогие участники форума, посоветуйте, где найти подработку на выходные или как вернуть мужа в реальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли способ вернуть мужа в семью)) Он через месяц вообще исчезнет) На вашем месте я бы сама шла на работу - это первое, а второе - мужа в отпуск, причем одного, хотя бы на недельку[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,5? прекрасный возраст идти в сад :))) а чтоб очень сильно не напрягаться посмотрите на стеклах и витринах часто пишут "требуется уборщица". работка, конечно, пыльная, но часам к 9-10 вы будете абсолютно свободны, и у папы будет шикарная возможность проводить время утром с детьми, отводя их в садик/школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мы с мужем проходили точно такие передряги, если не больше, и в отпуск пошли гулять только после 8 лет каторги в Киеве. Все остальные отпуска работали - из-за самой работы или из-за денег - и первый раз поехали именно отдыхать тогда, когда у нас было уже трое детей. Т.е. вместе с тремя маленькими детьми. Тоже спорный такой отдых. Но такого, чтоб "я устал больше чем ты и потому я прав" в помине не было. Просто когда он приходил домой, лицо от усталости СЕРОЕ и на мой вопрос устал ли он в ответ я опять слышала "нет, солнышко" или "чуть-чуть" - я понимала, что всем детям через 5 минут нужно быть в постели, а я занимаюсь мужем. И то же самое наоборот было.. - он укутывал, укладывал меня отдыхать, чай, мелодраму мне в зубы, сам брал на себя всех детей.. Но у вас 2 ДНЯ ОТДЫХАТЬ и не отдохнуть??? Зажрался, ИМХО. При любой тяжелой раюоте. Или же это действительно депрессия, но опять же - ЭГОИЗМ. А вы на работу собрались...АГА.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что это написали Вы, а не я. Вам поверят быстрее... ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абалдеть у мужа отдых будет....вы точно его любите? вот вы дома с детьми сидите...для вас это отдых?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные, усталость может быть не только физическая + При чем тут Ваш муж?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все такие умные -иди уборщицей. а вы бы пошли? не думаю! потому что и денег с гульку и отношение как гавну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такая уверенность, что уборщицей может работать любая женщина? я вот не умею убирать, и що?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть директором) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно куда-то пристроить детей? Не думаю, что с ними у мужа получится отдых. Одолжите денег и поедьте с ним куда-то , но без детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В интернат их сдать. Чтобы не мешали взрослого мужика нянчить [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жаль мужа. Помогите ему. Найдите СЕБЕ работу, поделите груз на двоих+ у вас уже немаленькие дети: сад, школа?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу настойку женьшеня, витаминчиков комплексных, курс массажа. Вам бы тоже не помешало тоже самое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила: Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но…… Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Если лошадь сдохла – слезь.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну отношение, как к говну - это уже личные тараканы. а для других работ уже есть шикарная отмазка "ребенок будет часто болеть в саду и на больничный не отпустят"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надуть [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промашка [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Это в точку! Автору пора слезть с дохлой лошади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У любого человека есть определенный ресурс А все время пахать - никакого ресурса не хватит.Я за то, чтобы делить обязанности, автору идти на работу тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну откуда же мне это знать?))) я говорю об уважении между мужем и женой, если вы не поняли.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? .[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах