муж выдохся, чем помочь?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну это радостно, что у вас в семье сложились такие отношения) + но из поста автора видно, что там все по-другому[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно бабушкам-дедушкам сдать, а то ведь взрослый мужик и психануть может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канешно, может. На то он и "взрослый", чтобы психовать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно 2 дня - это мизер для выхов, особенно, если вместо активного отдыха торчать за компом, бля() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного подробнее расскажу о семье: вместе мы 9 лет. Живём все эти годы с родителями мужа, но они хотят на пенсии ни от кого не зависеть. Захотели куда-то, поехали на месяц-другой, а то и на полгода, а потом взяли и вернулись. Мы с мужем всегда работали в две руки, соответственно могли одеться, обуться и я одна даже съездила на море с детьми. Со старшим я училась и работала, ни дня не пропустила, были ясли и муж сидел. Так что и с младшим я морально готова к адаптации в саду. Но муж настоял, чтобы я ещё год посидела, чтобы старший ребёнок к школе адаптировался и младший за год окрепнет (есть незначительные отклонения). Всё лето мы выходные проводили очень активно, он встречался с заказчиками, пока я с детьми бегала вокруг, потом он к нам присоединялся и гуляли-гуляли. А теперь вот месяц такая обстановка у нас. Готова штурмовать сады, но дать в данный момент нечего, надо хоть какую-то сумму на взнос заработать. Когда меня нет, он детьми занимается, и да - это для него отдых, потом ещё в будни вспоминают с детками своё времяпровождение. Поэтому и задумалась о подработке в выходные. Спасибо за мнения! Если есть ещё какие-то мысли и идеи по поводу нашей ситуации, прошу учесть, что всего 4 недели у нас такой кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы первым делом его в отпуск отправили! У меня был период жизни, когда я 4 года без отпуска была. Как только появилась возможность, я уехала. В Карпаты. В несезон. На базе отдыха было всего 6 человек отдыхающих. За 10 дней я именно ОТДОХНУЛА. Отоспалась. Переключилась. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда "выходных всего два" это говорит о том, что пора брать отпуск. Можно показывать на тех, кто упахивается без продыху, а можно вспомнить тех, кто три года без отпуска и в криз + поэтому я за то, чтобы залечь в отпуск. хоть в село абы в тишину.Если не получается отпуск, можно пробовать выбирать отпуск короткими отгулами, по 1-2 дня к выходным пристёгивать.Я бы определяла детей в садик, себя на работу, выходные бабушкам, и раз в месяц-два увеличивать выходные до 4х дней за счёт неиспользованного отпуска[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... чего это ещё "отношение, как к говну"? у нас такие клёвые тётьки работают уборщицами+ с прическами, с макияжем, в удобной и прятной глазу форме ходят.улыбаются всегда, здороваются.не знаю, какая там у них з/п, но ни разу я не видела, чтоб к ним относились, как к говну.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что у вашего мужа любовь на стороне случилась.. вот и поведение такое - ничего его дома не радует, выходные "отбывает", депренсняк, потому что вынужден находиться дома, весь в себе и тдесли это сопоставить с поздними приходами и особенно подработками по выходным...хорошо, конечно, было бы ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто автор? Если Вы - то примите мои соболезнования: у Вас - талант. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он устал, имеет право, он работает и кормит семью. Зачем его доламывать? Ведь автор заинтересована в сохранениии семьи. Отношения, как я понимаю, хорошие. Просто у мужа признаки депрессии, а это - болезнь. Мы так дружно советуем, как избавиться женщинам от депрессии, но у мужчин она тоже бывает. Ладно, если бы был кАзел какой-то, я таких сама терпеть ненавижу, но тут же все нормально. Его угнетает рутина и дети. Далеко не всем нравится сюсюкаться с малышами, мужчины гораздо охотнее проводят время с подросшими детьми, а маленькие - мамин удел. Это не правило, но так обычно бывает. Я понимаю, что и жене тяжело, но ведь она пока может справляться, она в эмоциональном плане оказалась сильнее. Очень хорошо, что она пытается исправить ситуацию на этом этапе.Сколько мы видим горе-семей или те, к-е уже распались. Разве это лучше, чем помочь мужу сейчас?Хороший вариант для мужчины - спортзал. Им необходимо поддерживать мужские гармоны на нужном уровне и спорт тут хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала выше, предложите мужу заняться физкультурой. У моего сразу улучшается анстроение после спортзала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениально...... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах