Продавать ли квартиру?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продавать ли квартиру? Ситуация такая, есть муж, жена (то есть я), двое детей.Не жируем, но и не бедствуем.Когда-то давно купили однушку в центре, в браке, записали на меня.Всяко в жизни бывает, и ругались, пытались расходиться, и мирились.Где-то с год назад муж одолжил денег у своих родителей и потратил их по моему мнению нерационально. Он накупил всякого оборудования, две трети которого тупо стоит. И вот у мужа мысли появились продать квартиру, так как у него догли. Кредиторы не нажимают, это он сам такой порядочный, можно отдавать частями, но он хочет все сразу отдать.Вопрос в том, что я не считаю правильным продавать эту квартиру, мало того я не хочу ее продавать.Можно отдавать частями, можно как говориться зубы на полку и побыстрее попытаться отдать, мождно квартиру сдать (сейчас она пустует) и еще будет долларов 500 каждый месяц. Если продашь за тысяч 60, 40 отдашь, а 20 тупо просрешь, потом ни денег не будет, ни квартиры.Можно вообще тот мотлох, который он купил (по дурости я считаю) продать.Чую я, зреет конфликт. Типо я сволочь чужих денег захотела прикарманить. А у меня другое мнение, двое детей это не хухры-мухры, их кормить-поить надо, а учеба сколько тянет сейчас. да и вопрос налоговой меня волнует, вот продадим сейчас, иди заполняй декларацию. А потом даже если соберешь денег чтобы купить, опять таки имей гемор с декларациями, откуда денег взял.Ваше мнение плиз выскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще странно, что у Вас вообще такой вопрос стал. Конечно, не продавать! Тем более при нынешних ценах. Сдать разве что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и не хочу, а мужу как приспичит, ничего его не удержит Но тут квартира на мне, хоть и куплена в бракеЕго долги напрягают, его же родителям должны. А я считаю, что он должен, и если распоряжаться квартирой, то только половиной, так как вторая половина моя.А долги, да это не моим родителям, но я и не просила его тот мотлох покупать, наоборот я была против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть мотлох и продает свой. Он что, 40К у.е. родителям должен???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, цифра такая квартиру продашь тысяч за 60, я так думаю, но еще не приценивалась.Он уже джипы себе присматривает.А я не хочу и не считаю разумным продавать квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно правильно считаете, при нынешней ситуации с недвигой, со всеми валютами, инфляциями и наличием двух детей Джип можно разбить или просто состарить за несколько лет, и никому он не будет нужен.... а квартира не то что есть не просит особо, но еще и доход приносить может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой инфантильный муж - все игрушечки себе покупает. А он не задумывался, что у него 2 детей, и им будет нужна купленная квартира. Ни в коем случае не продавайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я такого же мнения, игрушки у мужиков редкие, но дорогие и чего я долдна рисковать семейным имуществом ради его игрушек????Накрайняк думаю половина от той квартиры моя, т.е всех денег он полюбому не увидит. Но это ж скандал будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж сам не понимает,что продать квартиру в наше время верх глупости?- ну и я бы давно сдала ее и имела "лишние" 500 $. Мотлох продать,если он денег не приносит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимает, а почему верх глупости? меня вот налоговые всякие проблемы страшат.Нуи то, что я мать с двумя дитями, а он мужик, ему всегда проще.Какие еще нюансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не продавала. Пусть барахло свое продает. А вот сдать - хороший вариант, чего доход терять? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за оборудование? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну продать всегда можно,а вот купить потом...это крайний вариант,когда уже нет другого выхода, не поняла про налоговые проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая сумма долга? выход может быть в долгосрочной аренде - сдать на год например с оплатой этого года вперед. Вполне можно найти клиента.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом заставят деклкрацию о доходах подавать А ежели потом вдруг дособираем и захотим опять купить, то спросят где деньги взял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама не знаю, стоят коробки какие-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумма 40 тысяч долларов если сильно захотеть, то можно положить зубы на полку и за 2 года отдать эти деньги. Можно машину продать, это по сравнению с квартирой не ценный объект.Вопрос в том, что выход найти можно. Но муж его не хочет искать, он хочет тупо продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проблема историю сочинить а вот как на самом деле, обяжут платить налоги или не обяжут, это неизвестно. Судя по нынешним ситуациям, заставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно НЕ продавать, ни в коем случае [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не продавала, а сдавала. "Мотлох" лучше продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру сдать, в крайнем случае взять (+) кредит под залог этой квартиры, чтобы сразу отдать долг.Не продавать ни в коем случае. Мужу аргументировать не тем, что детей 2, не дай Бог кто-то потеряет работу - квартира будет подспорье.Ненужный мотлох, если муж не против, продать.Второй вариант, пусть сам разбирается долгом родителям. Сдаете квартиру, собираете на первый взнос, покупаете машину, кредит платите из суммы сдачи квартиры. Пусть видет, что ее всегда можно использовать.У меня друзья так про... 2 квартиры(((( Машины и т.д., теперь жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если муж не против" - какая прелесть в этой ситуации :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах