Прокомментируйте ситуацию , точнее то , что мне сказали

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прокомментируйте ситуацию , точнее то , что мне сказали (по поводу трудоустройства) Хочу спросить? может кто нибудь слышал подобное или у Вас на работе такое тоже есть....У меня муж сейчас ищет работу , одновременно работает не по специальности, найти не может долго , резюме отправляет, но без толку и вот ситуация, у нас в гостях был друг отца , в разговоре он сказал мужу "дай мне резюме я покажу в департамент (короче по профилю мужа) " через несколько дней позвонил ему руководитель которому это резюме дали - приходите ко мне на собеседование - и пошел на собеседование ( ещё скажу организация о которой я пишу -это крупная компания - отрасль касается топливно-энергетического комплекса) - руководитель с ним поговорил и сказал - окончится у нас сокращение -будут набирать новых людей - я вас обязательно возьму - короче нашли общий язык.....и потом разговор зашел о том, как сейчас вообще с работой ....и в большинстве случаев набирают а роботу и тут он говорит - "могу сказать о тех компаниях с кем мы сотруднчаем по разным вопросам - что касается охранников, уборщиц, грузчиков, курьеров ...ну ещё может водителей - да набирают по резюме по обьявлениям, а что касается других должностей - то у каждого есть свои родственники друзья, соседи , знакомые и т.д..... так что до прочтения резюме и не доходит дело......в основном не приходят люди со стороны"....Вот интересно неужели везде так за редким исключением?Да я знаю тема не новая тут обсуждали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и прямо все соседи и родственники оказываются компетентны в нужном вопросе? ерунда это, имхо// крупные компании на серьезные должности ищут специалистов с рекомендациями, а не с соседей начинают[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компания гос.предприятие? тогда - да, это так() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас руководители тех. отделов - таки да, тащили своих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого то кто то есть свой он имел ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю это неправда. У меня как-то муж ходил на собеседование в этой же отрасли ,в самую крупную компанию, на довольно хорошую должность. Никого оттуда не знал вообще и никаких застольных разговоров типа, закочится сокращение, или про уборщиц. 4 собеседования и приняли на работу. Правда муж отказался) Но всё очень профессионально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в том то и дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да всякие там министерства, ведоства, АП, НБУ и пр токо с улицы и берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну ясно, что отказался)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "с улицы"? у нас после института распределение было (в т.ч и в министерство), думаете, много желающих было? ага)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специалисты, есть общая масса Есть проверенные люди, есть незнакомые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу так. у меня есть возможность сравнить+ в маленьком городе все именно так и происходит: устраивают по блату (сват, кум, брат и т. д.)в киеве действительно ищут нужного специалиста.но всегда есть исключения.[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, если эти все кумско-сватовские работают , а если нет - нанимается пара "ишаков" , вот они-то и впахивают за себя и блатных. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит свой...вот в моих проф кругах меня многие знают и иногда зовут к себе... это значит "своя"?) это нормально, когда прислушиваются к чьим-то рекомендациям, но в 100 проц случаев все равно знакомых не найдешь[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну искать же можно по разному )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и прям всех на "серьезные должности" распределяли????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю. тот же топливно-энерг. комплекс. с улицы - уборщица. На остальные должности - чужих людей нет, не было и не будет :( Всё только по рекомендации сотрудников, да ещё смотря каких сотрудников :([+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендация - это не рекомендация родственников, я тоже беру по рекомендации и сама рекомендую, чего брать неумёх? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит? допустим нужен им был бухгалтер довольно недавно - да они разместили обьявления - начали присылать им резюме, а потом замглавбуха привела кого то, руководство с ней поговорило и приняли.......вот примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я об этом и говорю (это я Ярославне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут такого? все хотят по рекомендации чтобы не лопатить инет и не тратить время на собеседования.. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему им не работать , там ОЧЕНЬ хорошие условия более чем хорошие зарплаты, возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну....там другая ситуация......там очень важны "свои люди" Потому что на их родителях из министерств и ведомств многое завязано. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах