Прокомментируйте ситуацию , точнее то , что мне сказали

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

до серьезных там дорасти надо внутри структуры [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, что бывает по разному. И работают, и подснежники сидят и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, и так бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает конечно. В других сферах. Но не в ТЭ. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незважайте ))) лишь бы ляп анонимам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подснежник однако плохое слово, так обычно в милиции называют трупы, которые весной находят, когда снет стает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по рекомендации от незнакомых людей....... у меня например на работе такой начальник, что он всем кто уходит пишет в трудовую кн. даже статью ....по которой - никого никуда не взяли бы.... пишет назло....когда увольнятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете куда мой муж ходил? с кем говорил? почему разговор перешел на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ДТЭК) просто не понимаю, если имеешь работу зачем по собеседованиям ходить , но такое ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня 2 раза брали на работу в хорошие компании (там где можно было хорошо заработать) действительно по знакомству Один раз подружка позвала к себе (я вообще без опыта была, молодая-амбициозная, в резюме учеба да подработки декретные )) с улицы вряд ли взяли бы), и еще раз - одна бывшая клиентка позвала к себе в уже собственную компанию. Но тут играло роль уже не столько знакомство, сколько то, что она видела меня в деле. Еще как-то раз в одной компании при моем устройстве сыграло роль то, что я заочно знала директора компании и позвонила напрямую ему, передала привет от Иван Иваныча )) и напросилась на собеседование. То была тоже очень хорошая компания, думаю, многие хотели бы там поработать. Совсем с улицы не факт, что я попала бы туда - мое резюме рассмотрели и отложили вместе с сотнями других. Так что согласна с вами, в какой-то мере очень согласна. Но на свою репутацию надо работать, а имхо если тебя берут по знакомству-рекомедации - работать с утроенной силой. Стыдно как-то было бы подводить рекомендателя. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как раз об этом примерно когда "говорят у меня есть к тебя в отдел........." и приводят человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно - когда человека устраивает работа зачем ходить на собеседования ? ну то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мои клиенты звонят часто, спрашивают, нет ли у меня на примете.... такого-то такого-то (должности из моей сферы) один раз позвонили клиенты, искали офис-менеджера на 6000 :) Вакансия на сайте у них и на hh висела долго, между прочим (очень солидная компания, и работа в шикарном офисе и несложная), но вот так, с помощью звонков знакомым - нашли за неделю человека. Почему так получилось (это при количестве тем на Ликаре, как сложно найти работу даже на 3000) - для меня загадка. Так что и так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня близкая родственница на госслужбе - так она в первый раз попала "с улицы", давно, лет 15 назада потом уже меняла должности только по знакомству, доросла до Администрации Президентано она - умничка каких мало, не дебилоид которого за уши тащатговорит что случайных людей там не было[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на офис =менеджера - возрастное ограничение наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая тоже лет 10 назад пошла в ИС - гос.исполнителем , теперь судья....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какое-то стандартное (до 35) наверняка - там просто вся команда молодая очень. Но важнее было знание английского хотя бы на разговорном уровне и аккуратная внешность (без колец в носу, гггг) и все. Прямо не верится, что среди ищущих работу все сплошь не знают английский и выглядят как продавщицы из овощного..... что они только через знакомых смогли найти человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не встречались люди, кроме тех, у кого свой бизнес, которые нашли работу не по знакомству. Как бы то ни было, кто-то словечко где-то замолвил. Вот сейчас я сижу без работы, а родственникк приехал из другой области на вакансию, которую специально для него освободили. И так повсеместно. Берут своих обучают, ничьих сокращают.Тем, кому удалось найти хорошую работу без знакомства считаю, исключение из правила, или эти люди гении в своем деле, на которых идет "охота" работадателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениев может быть 1% ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное до 30)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне они ничего такого не говорили. Основные требования - да, озвучили Если девушка в 35 хорошо выглядит - не думаю, что возраст был бы препятствием. Хотите - позвоню спрошу, кого взяли, какого возраста ))))))))) В любом случае, сейчас многие и до 30 жалуются, что работы-де хорошей нет. А там и тренинги (зарубежные в том числе), и страховка, и прочие блага. И график нормальный. Сама хотела пойти, но для меня это был бы оверквалифайд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах