Прокомментируйте ситуацию , точнее то , что мне сказали

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прокомментируйте ситуацию , точнее то , что мне сказали (по поводу трудоустройства) Хочу спросить? может кто нибудь слышал подобное или у Вас на работе такое тоже есть....У меня муж сейчас ищет работу , одновременно работает не по специальности, найти не может долго , резюме отправляет, но без толку и вот ситуация, у нас в гостях был друг отца , в разговоре он сказал мужу "дай мне резюме я покажу в департамент (короче по профилю мужа) " через несколько дней позвонил ему руководитель которому это резюме дали - приходите ко мне на собеседование - и пошел на собеседование ( ещё скажу организация о которой я пишу -это крупная компания - отрасль касается топливно-энергетического комплекса) - руководитель с ним поговорил и сказал - окончится у нас сокращение -будут набирать новых людей - я вас обязательно возьму - короче нашли общий язык.....и потом разговор зашел о том, как сейчас вообще с работой ....и в большинстве случаев набирают а роботу и тут он говорит - "могу сказать о тех компаниях с кем мы сотруднчаем по разным вопросам - что касается охранников, уборщиц, грузчиков, курьеров ...ну ещё может водителей - да набирают по резюме по обьявлениям, а что касается других должностей - то у каждого есть свои родственники друзья, соседи , знакомые и т.д..... так что до прочтения резюме и не доходит дело......в основном не приходят люди со стороны"....Вот интересно неужели везде так за редким исключением?Да я знаю тема не новая тут обсуждали ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и прямо все соседи и родственники оказываются компетентны в нужном вопросе? ерунда это, имхо// крупные компании на серьезные должности ищут специалистов с рекомендациями, а не с соседей начинают[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

компания гос.предприятие? тогда - да, это так() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас руководители тех. отделов - таки да, тащили своих
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у кого то кто то есть свой он имел ввиду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю это неправда. У меня как-то муж ходил на собеседование в этой же отрасли ,в самую крупную компанию, на довольно хорошую должность. Никого оттуда не знал вообще и никаких застольных разговоров типа, закочится сокращение, или про уборщиц. 4 собеседования и приняли на работу. Правда муж отказался) Но всё очень профессионально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, в том то и дело
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, да всякие там министерства, ведоства, АП, НБУ и пр токо с улицы и берут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну ясно, что отказался)))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит "с улицы"? у нас после института распределение было (в т.ч и в министерство), думаете, много желающих было? ага)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть специалисты, есть общая масса Есть проверенные люди, есть незнакомые.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я скажу так. у меня есть возможность сравнить+ в маленьком городе все именно так и происходит: устраивают по блату (сват, кум, брат и т. д.)в киеве действительно ищут нужного специалиста.но всегда есть исключения.[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, если эти все кумско-сватовские работают , а если нет - нанимается пара "ишаков" , вот они-то и впахивают за себя и блатных. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что значит свой...вот в моих проф кругах меня многие знают и иногда зовут к себе... это значит "своя"?) это нормально, когда прислушиваются к чьим-то рекомендациям, но в 100 проц случаев все равно знакомых не найдешь[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну искать же можно по разному )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и прям всех на "серьезные должности" распределяли????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подтверждаю. тот же топливно-энерг. комплекс. с улицы - уборщица. На остальные должности - чужих людей нет, не было и не будет :( Всё только по рекомендации сотрудников, да ещё смотря каких сотрудников :([+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рекомендация - это не рекомендация родственников, я тоже беру по рекомендации и сама рекомендую, чего брать неумёх? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что значит? допустим нужен им был бухгалтер довольно недавно - да они разместили обьявления - начали присылать им резюме, а потом замглавбуха привела кого то, руководство с ней поговорило и приняли.......вот примерно так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я об этом и говорю (это я Ярославне)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что тут такого? все хотят по рекомендации чтобы не лопатить инет и не тратить время на собеседования.. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему им не работать , там ОЧЕНЬ хорошие условия более чем хорошие зарплаты, возможности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну....там другая ситуация......там очень важны "свои люди" Потому что на их родителях из министерств и ведомств многое завязано. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас