развод - повод для совершенствования?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

развод - повод для совершенствования? Многие знакомые разведенные женщины после развода меняют образ жизни. Начинают совершенствоваться(и физически, и духовно), становятся более напористыми в работе, заниматюся собой... Как Вы считаете, почему в браке они этого не делали? Дело в отсутствии времени, мотивации? Тема - потырындеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гром не грянет - мужик не перекрестится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше свободного времени на себя любимую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время, деньги и силы тратили на мужа, теперь на себя()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивация и больше времени и моральных сил на себя любимую[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видят свое отражение в зеркале ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но некоторые с маленькими детьми, которые отнимают много времени.. Или забота о муже по времени идет как забота о масике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вроде "сняли розовые очки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне - на него времени уходит огого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Просто в состоянии брака большинство видит в зеркале ОБЩУЮ картинку - папа, мама, ребенок, квартира и т.д.. + И многие женщины не выделяют себя в этом отражении (а некоторые вообще не видят). И вкладывают силы, время, деньги в ОБЩУЮ картинку - в детей, мужа, интерьер и т.д.. После развода человек в зеркале видит себя. Если смелости хватает, будет продолжать видеть. Если нет, попробует увидеть что-то другое ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будучи в замужестве , от них эти зеркала закрывали что ли? )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если краткий ответ по теме, то нет, не повод. Совершенствоваться нужно всегда. Времени на это всегда не хватает, а замужним и семейным тем более (помимо всего нужно уделять внимание еще и мужу), но об этом нельзя забывать. Имхо -- просто многие женщины, совершив свой "улов", расслаблялись и считали, что многое теперь должен взвалить на себя муж, а их удел только дети, пироги и встречать мужа горячим ужином. А когда "неожиданно" случается развод, то приходит осознание, что теперь во многом прийдется брать ответственность на себя и уже не до расслабления булок. Ну и плюс они опять выходят на рынок невест, а тут уж по-любому приходится держать себя в форме.А работа... в одной теме (кажется про героиню фильма "Москва слезамне верит") недавно кто-то правильно написал:" Некуда им девать свой пыл нерастраченный, вот они и отдаются с головой работе.." (у меня перед глазами несколько таких примеров).[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

освобождаются дополнительное время и силы, которые перераспределяются в пользу карьеры и себя.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Вы правы. Я год отвыкала говорить МЫ, пока не научилась говорить Я. И еще такой стресс мне, например, дал толчок, много энергии на реализацию себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая, в браке многого не делала и себя не любила, все старалась как лучше для семьи, оказалось - ЗРЯ, так что теперь есть смысл всех послать и пожить как нравится, в сове удовольствие, а там - как карта ляжет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и времени и мотивации больше и нет давления... я постоянно слышала от мужа демотивирующие комментарии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо освобождается много времени и энергии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я!?? тянет ручонку. Извините, бабоньки, но это - полная чушь не могу смолчать... извините! мотивациявремяповодЕ-РУН-ДАчеловек никогдааааа = так и читайте = не знает, на что он способен, пока его не припрет к стенке. Совершенно логично, что когда у человека = женщины условно говоря "все как у всех", то стенка ей снится только шведская, которую надо купить для детей. Первая вещь в разводе с детьми - это деньги (случаи, когда он был альфонсом, и когда он наконец-то свалил, и стало меньше тратиться - это патология, не учитываем). Деньги, бабоньки, надо где-то брать. На работе это сделать проще всего, как ни странно, потому что муж не дал, мама заболела, любовник бросил. И денег тупо нет. Не то, что не хватило... потратила много. А ТУПО НЕТ ИХ ВАЩЕ. Вот и получается - сначала упирается человек=женщина, чтобы добыть, а потом - БА!!! начало получаться, кайф-то какой!.. и жизнь яркими красками, и глаза заблестели, и плечики распрямились... И игривость появилась. Но не та, которая в юности - "ах, кружите меня, кружите"... Игривость сильного животного. Если это понятно.А еще этот человек=женщина в курсе, КАК оно бывает. Так что ей теперь ВСЁ хорошо, когда все хорошо. Понимаете? ))) А мотивация тут ваще ни при чем, пока не приперло к стенке. мотивируй ты ее хоть до утра... )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, для того чтобы приперло финансово после развода нужно либо не иметь собственных денег, либо не уметь составить бюджет на их основе.Я таких не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторым и развод не поможет, а некоторым он толчок в новую интересную жизнь. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно, у меня развод приравнялся выходу из декрета. А так как второй декрет плавно перетек из первого, и у меня, как у слепо любящей жены, своей заначки не было, все общее, то средств не было. Спасибо, моим и БМ родным, что пока я судорожно искала работу, меня поддержали. Птаха права, первой и самой действенной мотивацией было прокормить детей, но у меня не понятно откуда взялось столько энергии, что я оглядываясь на тот год, поражаюсь как я все выдержала и откуда брались силы - работа, дети, ночью рев в подушку, а с утра - бодрячкомс на работу.Но опыт получила колоссальный и авторитет тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну не смешите, - таких не знаете ) огромная доля разводов с детьми припадает на возраст детей до3-х лет. Самое блин время для карьерного рывка женщине)) и чуток уже потерял, пока носил-кормил-попу вытирал, и чуток уже обогнали коллеги, и чуток потупел... Конечно-преконечно, этого не бывает!!! ))) то я к слову... огромная доля разводящихся уже успели взять общий кредит на жилье. Тут без комментариев. или живут в съемных в других городах... или - БАЦ!! - и некому посидеть с детьми. Ну вот, мама умерла. Бабушка.или - БАЦ! - а детей трое. А это три пары зимней обуви даже по б/у ценамили - БАЦ! - и оказывается, что ваша семейная машина - это ЕГО машина. И ее больше нет. и многое, многое, многое. Исключительно финансовое. Распоряжаться бюджетом можно, если он есть. Поэтому его быстро приходится откуда-то брать. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100% с Птахой. Смешно читать. Вы считаете, что при разводе женщины все прямо на мешках с деньгами сидят? Увы, это не так. И чаще всего женщины остаются у разбитого корыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивация тоже есть. "ты сказал что я ни на что не способна, а я тебе докажу" - это тоже было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах