развод - повод для совершенствования?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

потому что на кураже() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с Птахой а еще если тебе рассказали "ты никогда не сможешь"... И тут хочется показать, что ты сможешь и очень даже!!!Я правда стала свободнее в деньгах после развода. Муж давал алименты, вместо прежнего "денег нет", вышла на работу (родители стали меньше помогать чем когда была в браке, хотя муж неплохо зарабатывал), включила мозг, появился круг общения (очень не хватало элементарного общения сидя дома), перестала на кого-то рассчитывать и разочаровываться (как решала все вопросы сама так и решаю, тут не привыкать, только нету обид при этом)... Я словно выползла из колбы в которой жила... Я была уставшая, морально и физически, забитая, я шарахалась когда меня спрашивали чего я хочу (я просто не верила, что кого-то это может интересовать, я не привыкла что кто-то переживает за меня, что кому-то интересно, что у меня происходит...)А в какой-то момент я поняла, что ОЧЕНЬ рада тому, что я имею работу, квартиру, что могу сделать все САМА. Что мне хорошо когда мне не выносят мозг, не заставляют смотреть неинтересные фильмы, ждать, чувствовать равнодушие, обслуживать, что не рассказывают КАК мне одеваться, какие тарелки и постель покупать (исключительно как у мамы или сестры)...И да я стала красивая. Не потому, что вышла на рынок невест--а потому что мне это доставляет удовольствие и не могла это реализовывать в браке (нету денег, не так одеваюсь, что это за кружевное белье...).Развод дал мне несколько пониманий: 1)нельзя жить под лозунгом "вот подрастетвыйду на работукупим то-то и все поменяется".... надо не жить так, чтобы быть счастливым каждый день; 2)счастье это внутренне ощущение человека; 3)мне нравится быть независимой (я готова быть зависимо от мужа, но я должна для себя понимать, что всегда смогу стать независимо опять), мне нравится работать и зарабатывать; 4)я не хочу чтобы меня ломали, выносили мозг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой жизненный перелом меняет человека--он или ломается или растет зависит от человека. "Падая, мы поднимаемся не с пустыми руками". Происходит переоценка ценностей, своих сил, приоритетов, от чего-то освобождаешься, меняются планы на будущее.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что раз Вы говорите, то есть, но у меня перед глазами таких примеров небыло+ Но у нас обычно из декретов выходят от 1,5 месяца ребью., потому что мужчины не справляются с фин. нагрузкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как знакомо, тока я еще и личную жизнь строила, встречалась, на свидания ходила :) для меня очень показательным стало когда я стояла у прилавка в аптеке и не было денег ребенку купить сироп от кашля, когда он болел... Тогда я так четко осознала что не хочу такого больше никогда почувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать о себе- очень много энергии уходило на + создание "атмосферы в доме" и "работы над отношениями", ему всегда что-то было не так во мне, а я все время из-за этого переживала...., оказывается на это уходит КУЧА физической энергии, можете еще назвать вампиризмом с его стороны, теперь я это вижу...а раньше как выжатый лимон и ничего не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вероятно. Но, извините, а где это - у нас? (у Вас?) любопытно стало... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за мотивацию [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 а некоторых вообще впадают в депрессию до конца своих дней [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже полностью поддержу (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с перечисленной "ерундой" не соглашусь.....все индивидуально... С разводом меняется уклад жизни, привычки, традиции, даже круг общения....идет перераспределение времени и сил....и дальше уже каждый ищет свой путь....Кому-то приходится пахать и за себя и за того парня, кто-то наоборот позволяет себе расслабиться , у кого-то появляется хобби, кто-то пускается в загул, кто-то идет получать еще одно образование, кто-то перезжает в другой город и начинает жизнь с нуля.....все так по-разному....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в замужестве есть такое понятие, как "мы"...а после развода "мы" трансформируется в "я"......со всеми вытекающими (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трош, пойми, с голой опой образование не получить и расслабиться не выйдет ) и даже в загул толком не уйдешь. Не забудь - я пишу о ДЕТНОМ разводе [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря кто на развод подал )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С голой попой - да.....не получится....поэтому я и говорила. что все индивидуально... Но детный развод тоже ведь с разными вводными случается.....Если женщина ничего не потеряла в материальном плане после развода, то и образование, и загул, и расслабон вполне вписываются....все ж от индивидуальной ситуации зависит....У меня тоже опыт детного развода....но у меня доця одна и с работой и зарплатой все было ок..... т.е. вводные были благоприятные....Ну и плюс квартира и мама, которая с радостью помогала мне с дочкой. В общем - мне повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего -да! я за первым мужем такая вся была "вареник в масле" А осталась одна с грудным ребенком -пришлось просто начинать новую жизнь и учиться всё самой....И появилось желание расти и развиваться, и самооценка поднялась,когда появились первые победы и успехи)))) Т.е. развод -это не только неудача какая-то, а еще и неоценимый жизненный опыт, возможность извлечь из него правильные уроки, возможность научиться принимать решения и нести за них ответственность. Та много всего положительного (если не учитывать сам стресс от развода и страха перед будущим - но это проходит).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с маленьким ребенком вообще не уставала и не помню ничего такого подобного))) Даже наоборот- столько времени свободного было! И дочку везде с собой -когда в рюкзаке,когда в коляске))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не все выходят на рынок невест, кстати)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня -к выходу из роддома)))))))) а заначка вся была в Ощадбанке -пропала, как ни ужасно это было (((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю -в Штатах? племянница подруги ровно 2 года назад родила там двойню и через 1,5 мес -"к станку".[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, искамши свой путь, в декрете получала еще одно образование, очень много вязала и читала, и ударилась в загул очень сильный))) Здоровья и энергии хватало просто на всё)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

территориально в украине, а начальство да, в штатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не получишь? не расслабишся и в загул не пойдешь?? у меня выходит ..пока не все, конечно, но я наверстываю и стараюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много об этом думала в последнее время, и да, соглашусь мотивация, повод и т.п. - чушь, НО!!! зависит от супруга, Вы уж простите, но как показала практика неудачных союз "давит", и "угнетает", а понимаешь это только потом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах