Не хватает оборотов мозга???

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хватает оборотов мозга??? Может я просто как-то неверно использую ресурсы головы и тела?Ну вроде бы же задачи обычной городской женщины.К большому счастью нет на попечении не дееспособных или больных.Но почему же постоянно какой-то вынос мозга настигает?Работа с частичной занятостью. Ну части заключаются в том, что одна часть с 8 до 12,а вторая с 15 до как получится, но можно удаленно.бытовуха - готовка, организация меню+списков закупок, организация одежды-стирка/ремонт/покупка, уборка.Организация жизни ребенка - первая или вторая половина в саду(в зависимости от уровня загруженности в частях работы), досуг-выходные, поиски различных занятий-кружков, одежды на сайтах, питание,психологическое и физическое здровье/болезни.Свое развитие - языковые курсы, вождение, уход(в том числе и вне дома), здоровье/лечение.Ну и различные административные моменты вроде оплаты счетов, оформления документов, справок и так далее.Муж не против помогать, что-то делает, но у него такой сумасшедший и нелогичный график работы, что организационно я на него не рассчитываю.Ну вот. Я даже простыни и шторы не глажу, как многие, и у меня один всего ребенок,а постоянно у меня окрыто куча закладок в браузере,которые я не успеваю обработать,постоянно я в ужасе понимаю,что и в этом месяце не подстригусь,что опять не успела купить демиобувь,а уже зима началась,что у меня домашка по курсам не сделана уже за 2 недели,что я опять отложила на завтра 3 прозвона по каким-то делам,что я чаще всего сижу чумная и больше всего на свете хочу просто 3 дня валяться и смотреть фильмы.Но не заслужила я! блин!!!Как правильно бороться с такой организационной ленью?Никакие тайм-менеджменты не помогают,так как видимо он для бизнесвумен,а у меня жизнедеятельность простецкая,но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то не поняла, на Вас дом, ребёнок и работа с 8 до 12 это 4 часа и с 15 ещё сколько-то+язык Вы учите, на вождение ходите. Это Вы типа нам зачётно похвастались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанимайте помощницу, как минимум по дому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно все прочитала...но в чем проблема не поняла.... В том, что вы , как белка в колесе, а результат вас не устраивает+ остается куча недоделаных вопросов ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо организации "жизни ребенка" вы уделяете слишком много времени. Можно неделями сидеть и думать о том, насколько вредно то или иное питание, как сделать очередной подвиг в виде домашних йогуртов, творожков и соков и ОСОБЕННО выискивание одежды на сайтах. Я серьезно - это очень большая дыра по времени.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра премьера фильма "Я не знаю как она это делает" собираюсь пойти и узнать, как же все-таки нужно все организовывать :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет денег на курсы))) и тогда не нужна будет помощница наверное.В общем замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь вот я задумалась... Я думала, что живу нормально. :) Все то же самое, только занятость полная. Ну да, как белка, и что? Правда я на курсы не хожу и по сайтам одежды не лажу.Просто не делайте из этого проблему. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, вы даже оплату квитанций и составление меню перечислили, как проблему! Ну это же смешно Тогда пишите себе в обязанности секс и т.д. :) Смените отношение, это же мелочи все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,знаете я вот пишу разнык списки вроде бы расчитываю какие-то вещи и вот раз,или по работе нек успела сделать какой-то документ(из-за проволочек в инстанциях) и смещается весь проект,или ребенок заболел и нужно тратить мозг на полную перекройку всех дел,или там погода вдруг изменилась и начинаешь думать в сторону материи.И потом всплывают какие-то ужасы вроде купонов на стрижку,у которых срок завершения завтра,нелеченые зубы,разношерстный гардероб и какой-то общий невроз.То есть вроде бы я все и пишу,но у меня фобия,что я обязательно что-то упустила и оно всплывет в самый неудачный момент((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же и пишу,что все это делает обычная женщина на автомате а у меня почему-то не хватает мозга или совести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,буду знать что посмотреть потом ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ужасы вроде купонов на стрижку" :) Мне кажется, что ы просто сильно требовательны к себе. Подумайте - мир рухнет, если забудете какой-то список написать? Забейте на все на два-три дня, просто выдохните. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что Вы! Какой мозг или совесть. Просто у Вас небольшой передоз сейчас РАЗНЫХ дел, надо перезагрузка мозга. И что Вы себя грызете? Вы моложец! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фсе финансовые вопросы и оформления сбросить на мужа, один занимается фин. вопросами по ребенку, другой - по квартире [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, одежду проще поехать и купить когда приспичило [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, купоны и т.п. - это для тех, у кого куча времени, не ставьте себе рамки, чтобы потом не расстраиваться что вы за них вылезли [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Автор сама себя в рамки загоняет и расстраивается, когда не выходит по плану. Планы - хорошо. Но расстраиваться - плохо! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое бывает. Тогда я тупо забиваю и говорю: сегодня хоть ядерная война, плевала я на уборку, закажу пиццу и все тихо в саду сидят :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы особо ничем не отличаетесь от большинства женщин по занятости+ просто вы придаете много значения тому, что естественно для семейной женщины. И сдается мне, что вы планируете как-то сумбурно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие купоны на стрижку....какая материя при измении погоды....? шо-то я запуталась.....Вы как-то сами себе создаете проблемы, а потом мужественно пытаетесь их преодолевать....Мир не рухнет, если вы что-то упустили или сделали чуть позже или не так, как вы расчитывали изначально...Никогда не бывает так, чтоб никак не было...как-то -да обязательно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,вы правы,но мне пока кажется это важным;) мы просто почти что овощи;)), потому приходится искать,где дешевле.И не могу пока давать вредное питание,это повлияет на мою загруженность по лечению/уходу.То есть йогурты присутствуют;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не готовила творожки и йогурты не могу сказать, что из-за этого я попала на деньги и время в связи с лечением. Магазинный йогурт и творог - не яд, чтобы ни писали СТБ и Ликарь. Если конечно, ребенок на строгой диете, тогда да[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я об этом же Многие женщины еще и сложные блюда делают,постель гладят, и мужу галстуки подбирают,а мне это все так тяжко дается,что я и понять не могу чего женщиной родилась.Может карма?;))Да,может придаю много значения,потому что нелегко дается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йогурты как раз занимают немного времени Просто все в комплексе-мысли о том,что нужно не забыть купить молоко,что нужно не забыть купить закваски,чтонужно не забыть уделить 5 мин и поставить их меня выбивают из колеи;)Почему-то все бытовые вопросы улетучиваются из головы и даже из списков.Диета да, есть, но несложная.А магазинные не яд, просто не йогурты;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах