Не хватает оборотов мозга???

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хватает оборотов мозга??? Может я просто как-то неверно использую ресурсы головы и тела?Ну вроде бы же задачи обычной городской женщины.К большому счастью нет на попечении не дееспособных или больных.Но почему же постоянно какой-то вынос мозга настигает?Работа с частичной занятостью. Ну части заключаются в том, что одна часть с 8 до 12,а вторая с 15 до как получится, но можно удаленно.бытовуха - готовка, организация меню+списков закупок, организация одежды-стирка/ремонт/покупка, уборка.Организация жизни ребенка - первая или вторая половина в саду(в зависимости от уровня загруженности в частях работы), досуг-выходные, поиски различных занятий-кружков, одежды на сайтах, питание,психологическое и физическое здровье/болезни.Свое развитие - языковые курсы, вождение, уход(в том числе и вне дома), здоровье/лечение.Ну и различные административные моменты вроде оплаты счетов, оформления документов, справок и так далее.Муж не против помогать, что-то делает, но у него такой сумасшедший и нелогичный график работы, что организационно я на него не рассчитываю.Ну вот. Я даже простыни и шторы не глажу, как многие, и у меня один всего ребенок,а постоянно у меня окрыто куча закладок в браузере,которые я не успеваю обработать,постоянно я в ужасе понимаю,что и в этом месяце не подстригусь,что опять не успела купить демиобувь,а уже зима началась,что у меня домашка по курсам не сделана уже за 2 недели,что я опять отложила на завтра 3 прозвона по каким-то делам,что я чаще всего сижу чумная и больше всего на свете хочу просто 3 дня валяться и смотреть фильмы.Но не заслужила я! блин!!!Как правильно бороться с такой организационной ленью?Никакие тайм-менеджменты не помогают,так как видимо он для бизнесвумен,а у меня жизнедеятельность простецкая,но...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я что-то не поняла, на Вас дом, ребёнок и работа с 8 до 12 это 4 часа и с 15 ещё сколько-то+язык Вы учите, на вождение ходите. Это Вы типа нам зачётно похвастались?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нанимайте помощницу, как минимум по дому :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно все прочитала...но в чем проблема не поняла.... В том, что вы , как белка в колесе, а результат вас не устраивает+ остается куча недоделаных вопросов ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо организации "жизни ребенка" вы уделяете слишком много времени. Можно неделями сидеть и думать о том, насколько вредно то или иное питание, как сделать очередной подвиг в виде домашних йогуртов, творожков и соков и ОСОБЕННО выискивание одежды на сайтах. Я серьезно - это очень большая дыра по времени.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра премьера фильма "Я не знаю как она это делает" собираюсь пойти и узнать, как же все-таки нужно все организовывать :) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не будет денег на курсы))) и тогда не нужна будет помощница наверное.В общем замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь вот я задумалась... Я думала, что живу нормально. :) Все то же самое, только занятость полная. Ну да, как белка, и что? Правда я на курсы не хожу и по сайтам одежды не лажу.Просто не делайте из этого проблему. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите, вы даже оплату квитанций и составление меню перечислили, как проблему! Ну это же смешно Тогда пишите себе в обязанности секс и т.д. :) Смените отношение, это же мелочи все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,знаете я вот пишу разнык списки вроде бы расчитываю какие-то вещи и вот раз,или по работе нек успела сделать какой-то документ(из-за проволочек в инстанциях) и смещается весь проект,или ребенок заболел и нужно тратить мозг на полную перекройку всех дел,или там погода вдруг изменилась и начинаешь думать в сторону материи.И потом всплывают какие-то ужасы вроде купонов на стрижку,у которых срок завершения завтра,нелеченые зубы,разношерстный гардероб и какой-то общий невроз.То есть вроде бы я все и пишу,но у меня фобия,что я обязательно что-то упустила и оно всплывет в самый неудачный момент((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я же и пишу,что все это делает обычная женщина на автомате а у меня почему-то не хватает мозга или совести)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,буду знать что посмотреть потом ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"ужасы вроде купонов на стрижку" :) Мне кажется, что ы просто сильно требовательны к себе. Подумайте - мир рухнет, если забудете какой-то список написать? Забейте на все на два-три дня, просто выдохните. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да что Вы! Какой мозг или совесть. Просто у Вас небольшой передоз сейчас РАЗНЫХ дел, надо перезагрузка мозга. И что Вы себя грызете? Вы моложец! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фсе финансовые вопросы и оформления сбросить на мужа, один занимается фин. вопросами по ребенку, другой - по квартире [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000, одежду проще поехать и купить когда приспичило [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас, купоны и т.п. - это для тех, у кого куча времени, не ставьте себе рамки, чтобы потом не расстраиваться что вы за них вылезли [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! Автор сама себя в рамки загоняет и расстраивается, когда не выходит по плану. Планы - хорошо. Но расстраиваться - плохо! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такое бывает. Тогда я тупо забиваю и говорю: сегодня хоть ядерная война, плевала я на уборку, закажу пиццу и все тихо в саду сидят :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы особо ничем не отличаетесь от большинства женщин по занятости+ просто вы придаете много значения тому, что естественно для семейной женщины. И сдается мне, что вы планируете как-то сумбурно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие купоны на стрижку....какая материя при измении погоды....? шо-то я запуталась.....Вы как-то сами себе создаете проблемы, а потом мужественно пытаетесь их преодолевать....Мир не рухнет, если вы что-то упустили или сделали чуть позже или не так, как вы расчитывали изначально...Никогда не бывает так, чтоб никак не было...как-то -да обязательно будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,вы правы,но мне пока кажется это важным;) мы просто почти что овощи;)), потому приходится искать,где дешевле.И не могу пока давать вредное питание,это повлияет на мою загруженность по лечению/уходу.То есть йогурты присутствуют;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не готовила творожки и йогурты не могу сказать, что из-за этого я попала на деньги и время в связи с лечением. Магазинный йогурт и творог - не яд, чтобы ни писали СТБ и Ликарь. Если конечно, ребенок на строгой диете, тогда да[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так я об этом же Многие женщины еще и сложные блюда делают,постель гладят, и мужу галстуки подбирают,а мне это все так тяжко дается,что я и понять не могу чего женщиной родилась.Может карма?;))Да,может придаю много значения,потому что нелегко дается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йогурты как раз занимают немного времени Просто все в комплексе-мысли о том,что нужно не забыть купить молоко,что нужно не забыть купить закваски,чтонужно не забыть уделить 5 мин и поставить их меня выбивают из колеи;)Почему-то все бытовые вопросы улетучиваются из головы и даже из списков.Диета да, есть, но несложная.А магазинные не яд, просто не йогурты;)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас