мысли о чистоте и уюте

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мысли о чистоте и уюте смотрела одним глазом Ворониных, натолкнуло на мысли. А как у вас в квартире. Где Галина ..(не помню отчества, помешана на чистоте по фильму), имеет плед на диване, чтобы сам диван не пачкался и т..д. Тоже словила себя на мысли, что и у нас так. Есть посуда, которая лежит и пользуемся ей только по праздникам. А надо ли так?может стоит из красивых тарелок есть каждый день?достала чистые, новые полотенца, которые берегла не понятно для чего. как вы к этим вопросам относитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас очень просто всё, посуда только один комплект, на все случаи жизни, постель 2 комплекта, полотенца тоже, только те, которыми пользуемся. Всего минимум, так я люблю, что бы дома было как можно просторней. Дивана пока нет, но скоро будет, светлый беж, без покрывал 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чистоте отношусь без фанатизма, у меня всегда чисто, но наверное придраться можно полотенца и посуду не берегу на потом или гостям, всем пользуемся, вот недавно сервиз Люминарк купила, красивенный, для ежедневного пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в использовании вся посуда красивая,но для гостей есть отдельно Поведневно полюзуемся Люминарком,а для гостей красивые,тоньчайшие,фарфоровые тарелочки. Сервиз на 12 персон достался от бабушки, его берегу,я даже иногда для гостей его жалею. Потому как перебить за несколько лет такую красоту нефиг делать,а вот купить тяжело. Полотенца все новенькие и свежие,как и домашняя одежда и постельное и т.д.,я не люблю тряпье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все самое красивое и новое всегда в использовании:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, помню как бабушка все берегла для непонятно какого случая;)+ До сих пор в ее "схованках" льняные полотенца и простыни, а также чулки и трусы выпуска 78-85гг. Я так не могу. Мне надо шоб усё красивое было на виду:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а плед, чтобы диван не пачкался вообще не понимаю, запачканный диван некрасиво, а диван с следом красиво??:))) [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 а еще не люблю складов пледов, посуды все что не нравится идет жить к маме. а себе все новое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну плед типо постиратьможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что диван, когда на нем плед по-моему мнению уродство. беречь диван для чего, если он ежедневно в пледе? туда же пульты в кулечках и микроволновки с пленкой-бррр [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для вас с нами уродство,а для моей мамы ...красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня "в ходу" нормальная посуда ,нормальное постельное ,полотенца , но все еще есть и в гостевом варианте - куча нулевого постельного ,полотенец , посуды . Просто я помешана на кухонном и текстиле ,поэтому у меня всего много :))) , зато , когда мне стреляет в голову , что нужно старое в утиль , а пустить в ход новое , мне по магазинам бежать не нужно - по амбарам и сусекам дофига всего имеется :)Диваны не покрываю ничем :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 51 год. Как Вы думаете, я еще что-то берегу "на лучший день"? :)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) лучшее ,конечно ,впереди :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей бабушке 85 и она платья носить не стала, которые мы ей купили)))))жалко ей стало)))но мы все равно заставили:))) [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а диван почистить раз в год [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ношу все - было бы куда :)). И пользуюсь всем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все всегда в ходу - все самое красивое, любимое и качественное (ну тут уж как повезет - не всегда от цены зависит) а плед на диване - для меня за гранью. Примерно там же, где и хрусталь, ковры на стенах (за редким исключением типа над кроватью угловых квартирах или в частных домах, где не сильно нагреешь стены) и сервиз Мадонна ))) кто знает, тот пойметИ вообще мне когда-то один знакомый сказал классную фразу "я для вещей или вещи для меня?" С тех пор у меня только один вопрос: "кто кого купил?" И не идет речь об элементарной бережливости. Диван точно также можно легко почистить, как и постирать плед - у самой есть диваны[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а у меня покупательские аппетиты превышают скорость изнашивания , я не могу пройти мимо красивого постельного , полотенец , ночнушек , а , если еще и по акции ,то вообще :))) Какое-то нездоровое это у меня , даже шкаф есть отдельный для постельного и полотенец .Дочке приданое покупала по чуть-чуть , покупала , когда перед свадьбой начали это перевозить , то поняли , что полотенец у нее теперь лет на 5 вперед , а то и на 10 :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, є чисті нові рушники для гостей. і + зубні щітки, які завжди - нз.але це не означає, що ми самі користуємося ганчірками.ну а оскільки я - посудний маньяк, то і посуду в мене - і на кожний день, і на не кожний, і на урочистості, і на тематичні вечірки.щодо пледу - подивіться: http://www.ralphlauren.com/family/index.jsp?categoryId=2098770&cp=1760785&ab=ln_home_cs1_throws&bedblanketsхіба таке може не подобатися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скажу так: замужем я 20 лет и приданое мое еще не износилось :))) Мама тоже любила все покупать - а тут такая отмазка: дочке на приданое :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сервиз Мадоннааааа))))))))))))))))) [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж , мне лет 10 было , когда я в Ростове первый раз в комиссионке его увидела , мне тогда казалось , что красивее ничего не бывает вообще в жизни :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое ИМХО , плед - это лечь на диван и ним укрыться , а не застилать диван , чтобы не испачкать.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах