Страна умерла. много текста, но интересно

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А то я читаю вроде как про Черниговщину (у нас там тоже хатка) и тут вдруг Канев:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поедьте и посмотрите сами, как там "так и есть":)) слепая вера в "отупевших алкашей москалей" ничем не отличается от веры в "бандеровцев, поедающих мясо москалей". Заброшенные вымирающие села есть как Украине, так и в России. Для того чтобы объективно сравнивать, нужно самой побывать и там, и там, а потом делать какие-то выводы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупость полная (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментарий в русском стиле , кстати. Таки местоположение влияет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стране номер 1 по добыче газа и номер 2 по добыче нефти у людей нет элементарных условий в глубинке, тогда как Эмираты находчтся на 7-м месте по добыче нефти в мире И при этом их граждане просто в шоколаде и не работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в ОАЭ население всего 9 миллионов, из которых граждане (которые в шоколаде) составляют треть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что там вообще нет нищих. И тяжелые работы делают только приезжие Ну а по поводу 9 миллионов... Если бы Росия хотябы жила в 10 раз хуже жителя Эмиратов, но так нет же.. Даже не в 10..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 села под киевом - вишенки и музычи, - и близко такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше я читаю этот форум и подобных вам, тем больше хочется дистанцироваться. На фоне общения со столь ненавистными вам русскими, которые далеки от нарисованного в вашем мозге образа, это желание формируется все отчетливее. Когда возвращаешься из Мариинки, где отлично пообщался с умными людьми (европейцами и русскими, которые (о, ужас) вполне адекватно реагируют на меня и мою мать из Украины, здраво рассуждают о ситуации), а потом читаешь этот оголтелый бред про поголовных алкашей и ваши опусы о тупых русских, невольно закрадывается сомнение, в какой именно консерватории нужно поправить что-то...Боритесь и дальше с ветряными мельницами. Бродского не читал, но осуждаю (с) - это именно о таких, как вы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 млн - это население ОАЭ, гражданами же является малая часть из них (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мазохизмом однако попахивает, постоянно этот форум ненавистный читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дистанцируйтесь. От этого будет лучше всем. Пришли, обхаяли, ушли. В лучших традициях. Россия вам очень подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Триполье и Ржищев- это не черкащина:) это - киевщина. Только Канев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Буду знать. Спасибо. Я думала, что это всё Черкассщина()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, я бывала. Я поездом проехала всю россию до Владивостока. не то, чтобы я прямо в дома заходила, но даже сам вид этих домов и дворов явно говорит о страшном упадке. И разница с Украиной драматическая. Но больше меня убеждают блоггеры, которые сейчас пишут о том, как у них дела - например, есть такой блоггер doktor bel, который живет в Амурском крае, работает анестезиологом, я читаю его блог - так там сведения из исходного топика подтверждаются. У него еще есть друзья из российской глубинки, тоже пишут безотрадное в своих блогах. Про нашумевшего Ройзмана и говорить нечего - читали историю, как мужики из села вынуждены были сами обороняться от вооруженных наркобаронов и от милиции, крышевавшей наркобаронов? так это только малая часть того, что выступает на поверхность.а если мы вам так противны, то можно нас и не читать. от ваших постов хорошее в мире не увеличивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем посте ключевая фраза " на работу в Киев ездят" ...+ близость к Киеву или любому мало-мальски крупному городу даёт селу свои бонусы. Но село в глубинке - это полная разруха и упадок....я об Украине. Дополнительный плюс - пролегающая через село дорога областного значения ....А вот глубинка....Не надо себе замыливать глаза, какие красивые дома и работящие люди. Я езжу в село на границе житомирской и хмельницкой области...это слёзы... Это тотальная безработица, это проживание на пенсии и детские пособия, это моральный упадок, это тупо жопа. Какие такие красивые дома.... ну, стоит дом.... смотря какой хозяин - есть нормальные, есть косые-кривые-обшарпанные... Мужики пьют. Но опять же, это беда и российских деревень....село вымирает везде ...и деградирует по желанию. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может быть. Я не везде была, но в Западной Украине проезжала по многим селам - все дома аккуратные, дети аккуратно одеты, малышей в свисающих грязных колготах с соплями по колено не видела. Родственница живет в Черниговской области - у нее село обычное, от больших городов далеко, ни в Киев, ни в Чернигов ежедневно на работу не ездят. Раем это место не назовешь, но дома по большей части аккуратные, страшных полуразваленных хаток нет, люди живут, ведут хозяйство, делают ремонты понемногу, покупают стиральные машины и недорогие автомобили, сдают ежегодно клубнику (это основная часть заработка ) и картошку. Пьяницы есть, но не много, я одного только запойного знаю, на двух соседних улицах точно больше нет, может подальше где-то. Сотрудник, у которого в начале 2000х был бизнес по перевозке грузов, ездили его фуры по Украине и России, и он бывал там с ними, рассказывал о российских селах изумленно - не со злорадством, а скорее с удивлением и сочувствием, тогда я услышала, что разница есть, и приличная. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, кто бы читал эту утопическую статью, если бы БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ не полезли войной на нашу страну? Пусть хоть объедятся черной икрой, лишь бы нас не трогали. Никарагуа мы так рьяно не обсуждаем, они не проплачивают анексии и боевиков в нашей стра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, постоянно читать у меня времени и желания нет:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назвать грязь грязью, а глупость глупостью - не значит обхаять. Перечитайте свой изначальный пост еще раз и если вы и правда так считаете, то умной вас назвать сложно (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не читаю блоггеров и не смотрю из окна поезда, я смотрю своими глазами в самих регионах. не стоит строить иллюзии, что в Украине сплошь беленые хатки с трудяжками, а в России - алкашня и разруха... Хотя, если вам так легче жить, самоуспокоившись за счет того, что где-то якобы намного хуже, то ваше право.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая, умный человек при споре не станет человека называть дураком, он скажет " у меня другое мнение" Вы же , в отсутсвие аргументов, используете позицию " сам дурак", да еще и умной при этом себя считаете. Это очень по-русски, я бы даже сказала такой пример подают вам на государственном уровне. Идите с богом, умная вы наша. Дистанцируйиесь уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно путать политическик и экономические разборки властей и олигархов двух стран (и даже более, чем двух) с народами этих же стран. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наше село (бабушка мужа жила), тоже вымирающее, но, несколько местных скупили по дешевке хаты с огородами, посносили, построили теплицы - у людей есть и работа и деньги .+ Думаю, что от самих людей достаточно много зависит. Множество отрицательных примеров, но есть и положительные. Просто одни ведут себя как та лягушка в крынке с молоком, а другие - как уточка из анекдота.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах