О патриотизме детей

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О патриотизме детей Сегодня была в школе на собрании и учительница с гордостью рассказала, что во время последнего классного часа 3 недели назад, на котором обсуждались события в стране, дети (2-й класс) решили, что в самое малое что они могут сделать для Украины это начинать учебный день с пения гимна..И вот уже две недели уроки начинаются с исполнения гимна под минусовку, все дети хорошо выучили слова. Некоторые родители были удивлены, а знала раньше...: учительница была очень горда тем, что это инициатива детей, а я горда тем, что это предложение внес мой сын, а все его поддержали!Наша традиция пересекать границу Украины с гимном дала свои плоды:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие Вы молодцы! Я за последние полгода стала патриоткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умнички какие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе еще с майдановских времен утро начинается с гимна. Сейчас, правда, только по понедельникам поют, но в коридоре все классы на этаже+ Но я не очень такое приветствую, считаю, что дети не должны втягиваться в политику. Но что сделаешь, такая сейчас ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. Когда мой сын (француз, кстати) пришел в школу в вышиванке, над ним весь класс смеялся(( [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, очень круто, что у вас такие дети и учителя! а то я так написала, что не понятно, что конкретно я имела ввиду ))))[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги у детей в американской школе утро всегда с гимна начинается И вообще все мероприятия в стране, даже спортивные, начинаются с гимна. Иногда поют оперные звезды мирового значения - перед какой-нить игрой в баскетбол. И флаги везде.Это не политика, это - патриотизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах, якась чудна школа. моя ходить часто замість білої кофтини до форми. ніхто ніразу не докумекав сміятись [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, часто замість білої кофтини і так багато дітей () и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в школе - это парадная форма. Вышиванка. Мой с удовольствием носит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у нас наоборот вышиванки поощряются в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не политика, это именно патриотизм и подчеркиваю- инициатива детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас, очень много деток ходит в вышиванках. Это и красиво , кроме всего прочего. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и для меня это а) нормально ходить в вышиванке, б) не совсем будничный вариант. Мы когда покупали во Львове, так выбирал, так старался! И она ему так идет - просто супер! А дети у нас....даНо вы же понимаете, в таком возрасте вопрос к родителям в первую очередь[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе утро начинается уже 2 года. Дети относятся ответственнее, чем взрослые. Мне очень нравится. Но во время Майдана не могла сдержатся от слез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передавайте ему привет и предложите предложить делать так всей школе. Опыт нашей показал, что это работает) Два года дети поют даже в коридорах и останавливаются сами без приказа учителей даже на лестницах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее вопрос к школе. У нас уже 3 года 1 сентября и праздники строго в вышиванках, дети еще и выпендриваются один впереди другого)) у кого аутоентичней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуем распространить на школу, тем более у нас она маленькая Отрадно, что учителя уделяют этому внимание. Наши дети растут патриотами своей страны и настоящими УКРАИНЦАМИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодці! мій не злізав з мене, поки я не придбала 3 прапори + один прапорець для його кімнати, інший - для вітальні, а третій, самий великий - за вікно повісити. зараз всіх гостей примусово виводить на вулицю показувати, як наш прапор висить. дитинці 4.5 роки :)[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це дуже зворушливо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой 6летка в детской комнате ресторана, когда пришла его забирать через час, с толком и расстановкой объясняет няне, кто такой Путин и почему русские теперь нас не любят из-за его прапаганды) чуть не уписялась от такого) где он этого набрался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против того, что бы воспитывать патриотов. Я бы хотела видеть своего ребенка человеком мира, что бы он с уважением относился к другим народам и не считал себя великим по факту рождения на данной территории.Не признаю атрибутику и лозунги ни в каком виде.Это все политики навязывают простым людям ради того, что бы соблюдать свои экономические выгоды.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На майские праздники катались по западной Украине и остановились в городе Рахов на ночевку.Шашлык-машлык, вино, купленное в Берегово, малая 5,5 лет тусит с нами, и вдруг она, положа руку на сердце (наслушавшись наших речей) начинает петь гимн Украины...Хозяин не выдерживает, срывается с места, бежит куда то и выбегает с ТРЕМБИТОЙ!!!! и начинает Женьке подигрыватьНа минуточку около 12 ночи )))Ой))) так феерично было))Правда слова "згинуть наші вороЖеньки" моя дочь Женя не воспринимает))), поэтому поет "згинуть наші вороДядьки" или "вороТетьки" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы!!! с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах